Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Истец-работник выкрал у ответчика-работодателя документы - это допустимое доказательство?


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Истец предоставил суду журналы, в которых содержатся сведения по зарплате, этим он доказывает свою правоту. Он их тайно вынес с территории организации и предоставил суду. Данные журналы являются собственностью организации и должны хранится в организации три года. Стоят они мало, но все же они приобретались организацией и являются собственностью организации. По сути, он их похитил! Я заявил ходатайства, чтобы их признали недопустимыми доказательствами, но уже второе заседание, после того как я подал ходатайство, а судья все молчит. Скоро сроки рассмотрения дела закончатся, а реакции пока нет, хотя я постоянно подымаю об этом вопрос. Хочу заявление в полицию по данному факту писать.

Вопрос, что можно ещё сделать? И кто как решает такие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А журнал как называется, двойная бухгалтерия, штатное расписание, или скока ночные бабочки нектара принесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну напишите Вы в милицию, ну отпишут они участковому, так как Ваша тетрадь вряд ли стоит свыше 10 МРП. Ну привлечет он его за мелкое хищение, ну что? А все это время.

Ваш чел скажет - терадь у суда. Что бедному участковому тогда делать, не отбирать же ее у судьи.

Наличие и достоверность тетради Вы ведь все равно не отрицаете. Педположим, вернет Вам судья тетрадь, Ваш чел заявит ходатайство об обеспечении доказательств, и Вам ничего не останется как обратно отдать тетрадь судье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну напишите Вы в милицию, ну отпишут они участковому, так как Ваша тетрадь вряд ли стоит свыше 10 МРП.

Если застолбить факт кражи, то можно попытаться в соответствии со статьей 69 ГПК РК, обосновать ходатайство о недопустимости использования фактических данных в качестве доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Mishanya_*

Вопрос, что можно ещё сделать?

Я бы заявил ходатайство о рассмотрении ранее поданного ходатайства. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ну напишите Вы в милицию, ну отпишут они участковому, так как Ваша тетрадь вряд ли стоит свыше 10 МРП. Ну привлечет он его за мелкое хищение, ну что? А все это время.

Ваш чел скажет - терадь у суда. Что бедному участковому тогда делать, не отбирать же ее у судьи.

Наличие и достоверность тетради Вы ведь все равно не отрицаете. Педположим, вернет Вам судья тетрадь, Ваш чел заявит ходатайство об обеспечении доказательств, и Вам ничего не останется как обратно отдать тетрадь судье...

Мне этого достаточно, для его уволнения. А зачем журнал забират есть копия искового заявления и мое ходатайство. В журнале есть сведения о количестве отработанного времени но это не утвержденно в установленном порядке. когда я сказал, что не законным способом полученны мне сказали это в уг процессе устанавливается. я с этим согласен, но есть способы собирания доказателств законные в данном в случае он должен был к нам письменно обратится с просьбой выдать ему копии журнала и заверить их печатью организации и если бы мы ему отказали тогда он в суде бы ходатайствовал чтобы суд обязал нас представить данный журнал. Вот это законный способ сбора доказательст! А так получается любую вещ можно уносить без спроса если она стойт меньше 10 МРП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было практически аналогичное дело.

Только истец использовал ксерокопии журналов. Ну я сразу в отказ пошёл - знать не знаю, что это за ксерокопии неизвестного происхождения, никаких таких журналов мы не ведем, все согласно табелей учета рабочего времени. Слепил приказ задним числом, что учет рабочего времени ведется согласно табелей. Использовал один прецендент Верховного Суда, реквизиты которого были получены от Юрист-Финансиста, за што от меня большой рахмет.

Посмотри, Ёжик, может пригодится

табеля.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

У меня было практически аналогичное дело.

Только истец использовал ксерокопии журналов. Ну я сразу в отказ пошёл - знать не знаю, что это за ксерокопии неизвестного происхождения, никаких таких журналов мы не ведем, все согласно табелей учета рабочего времени. Слепил приказ задним числом, что учет рабочего времени ведется согласно табелей. Использовал один прецендент Верховного Суда, реквизиты которого были получены от Юрист-Финансиста, за што от меня большой рахмет.

Посмотри, Ёжик, может пригодится

табеля.doc

Помню эту тему :smile:

Подлиники сейчас в суде.

Да вопрс адвокат в иске ссылается на ст. 170 закона о труде хотя у нас ТК, а в законе о труде вроде было 109 статей. Может на него жалобу накотать? Видно дело толком не изучил и даже на процессе предложил решать вопрос в уг порядке. :cheer: Видат ещё денег зароботать хочет :angel:

Вовун спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования