Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Смена фамилии на основании свидетельства о браке


Гость Гость_Лариса_*

Рекомендуемые сообщения

так в паспорте страница с личными данными тоже заламинированная :smile:

видимо заламинировали, зная наших умельцев:angel:

тут уже одного литра не хватит, как минимум полтора литра надо, паспорт же все таки :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут уже одного литра не хватит, как минимум полтора литра надо, паспорт же все таки :angel:

Если будет полтора, то недолго и визу на ПМЖ в Бразилию приделать. А также простой паспорт несложно превращается в служебный или дипломатический даже. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет полтора, то недолго и визу на ПМЖ в Бразилию приделать. А также простой паспорт несложно превращается в служебный или дипломатический даже. :angel:

Был у меня как то служебный пачпорт, весь такой черный и красивый - очень полезная в хозяйстве вещь, я вам скажу! Завидовал только тем, кто имел зеленый, хотя черный цвет мне больше нравится :smile:

Изменено пользователем Ambassador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте мне литр вотки и я вам любое удостоверение так уделаю, родное МВД не узнает.

А что - в Усть-Каменогорске до сих пор МВД штампует удостоверения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что - в Усть-Каменогорске до сих пор МВД штампует удостоверения?

Упс... Посмотрела совсем новые удостоверения - оказывается, там МВД. А откуда у меня МинЮст тады? Когда они успевают, меняться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что - в Усть-Каменогорске до сих пор МВД штампует удостоверения?

В Усть-Каменогорске их выдает Вовун. У него даж печать имеется - малое предприятие "Шанс" кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Усть-Каменогорске их выдает Вовун. У него даж печать имеется - малое предприятие "Шанс" кажись.

А логотипом у него Ваш аватар, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстажите пожалуйста я в ЗАГСе взяла фамилию мужа, можно ли не менять фамилию в паспорте и во всех других документах

Менять конечно теперь уже нужно (дело чести, да и согласие данное мужу), но это столько головной боли при смене родных, старых документов. Да и зачем это Вам девушка нужно было?

Тем не менее, согласно Положения о порядке изменения, восстановления и аннулирования записей актов гражданского состояния в Республике Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 мая 1999 года N 620, Вы можете обратиться с заявлением в органы ЗАГСА о внесении изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния, а именно в Вашем случае об оставлении Вашей "девичей" фамилии без изменения, предоставив конечно для этого веские аргументы.

Ваше заявление должно быть рассмотрено в течение одного месяца, со дня его поступления в органы ЗАГСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А логотипом у него Ваш аватар, да?

Не-а. Мой аватар - это рекламная акция, пиар-ход, трайл-версия. А у них - такой же аватар, только решёточка крепко на замок уже закрыта. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Усть-Каменогорске их выдает Вовун. У него даж печать имеется - малое предприятие "Шанс" кажись.

неа.

У меня есть печать Молодежного малого предприятия "БЛЮЗ" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. Мой аватар - это рекламная акция, пиар-ход, трайл-версия. А у них - такой же аватар, только решёточка крепко на замок уже закрыта. :smile:

Страшные вы тут. Я лучше домой пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну да. "ШАНС" - это для дипломатичецких. :cheer:

ШАНС -АВАНС, БЛЮЗ-@уюз :cheer: У меня мешок печатей всяких, даже МЧП БАЛЫК есть :angel: Готов внести посильный вклад. Чего мутите с Ринычем непонятки - услуги какие-то мутные\юридичецкие? Не актуально ужо - кризис, мать его ети. Не открыть ли нам бизнес по визовой и документальной поддержке страждущих граждан. Одного очень ценного умельца в бланках строгой отчетности, Риныч уже знает (десятку за пол-часа рисует). Консультировал как-то. Зиц-председателя надо отыскать и вперед. :smile: Проспектики в Тропикане распространять будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстажите пожалуйста я в ЗАГСе взяла фамилию мужа, можно ли не менять фамилию в паспорте и во всех других документах

Вы перешли на фамилию супруга и поменяли фамилию, теперь Вам необходимо подать заявление в ЦОН на переоформление удостоверения личности и паспорт , в связи со сменой фамилии по браку. Для этого необходимо оплатить госпошлину за изготовление удостоверения личности и паспорта, 3 фотографии размером 3,5х4,5 см, к заявлению необходимо приложить копию свидетельства о браке, но оригинал свидетельства о браке, удостверения личности и паспорта возмите с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования