Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите решить задачи


Вовун

Рекомендуемые сообщения

1. Соколов обратился в нотариальную контору с просьбой выдать ему свидетельство о праве на наследство на оснований завещания бабушки Соколовой, умершей 28 июня 1999 года. Нотариус отказал Соколову. Так как Соколов не предоставил докозательств того, что он является внуком умершей. Соколов обратился в судс заявлением об установлений родственных отношений с бабушкой. Прикрепленные к участию в деле сын и дочь Соколовой заявили, что они не согласны с завещанием своей матери и претендуют на наследство. Правомерны ли действия нотариуса в данном случае? Как должен поступить суд?

2. Суд удовлетворил иск Писарева к Воробейчуку о взыскании 25000 тенге. После того, как решение суда вступило в законную силу, ответчик Воробейчук, ссылаясь на свое тяжелое материальное положение и наличие большой семьй, просил суд отсрочить уплату присужденной суммы на два года. Судья наложил на заявление Воробейчука резолюцию: "Рассрочить уплату присужденных 25000 тенге на 2 года ежемесячно равными взносами". Какие процессуальные нарушения допущуны судом при рассмотрении данного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,скажем, по высшей математике или сопромату у тебя нерешенных задач нет? А то не стесняйся, скидывай и их. Зачем тратить время на чтение учебников и прочей ерунды. Поможем, чем сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда, первая задача по ГК, вторая по ГПК.

С нашей базой, к примеру, даже не зная предмета вообще, можно найти все ответы максимум за 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, право, что вы так накинулись на студента!

прям ответить им трудно!

Саят! Вы просто не в тот раздел обратились - Вам надо бы сделать репостинг вопросов с Вашими дополнительными предложениями в http://forum.zakon.kz/ultimatebb.cgi?ubb=forum&f=7 :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования