Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

О составлении доверенности на получение ГСМ


Гость Наталья Мелеш

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья Мелеш

Добрый день! Поясните пожалуйста следующую ситуацию. Мы производим заправку автомобилей на основании денежной смарт-карты. По окончанию месяца нам не обходима сч. фактура по произведенным затратам. Но в бухгалтерии АЗС требуют доверенность на получение ГСМ за прошедший месяц. Возникает вопрос, раз я буду получать сч.фактуру, то в доверенности указываю, что она выдана на получение сч.фактуры в 1 экземпляре, требование же бухгалтерии заключается в том, что они предлагают в доверенности указывать, что она выдана на получение ГСМ (АИ-93) и указать объем полученного ГСМ по смарт-карте за прошедший месяц. Если же смарт-карта эквивалентна денежным средствам, и ГСМ не поступают на склад предприятие, то почему в доверенности должно быть указано получение данного ГСМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В счет-фактуре вам выпишут именно ГСМ, а не деньги, которые вы им оплатили. И бухгалтерии вашего предприятия тоже нужно количество ГСМ которое вы залили в ваш бензобак, помноженное на стоимость этого ГСМ за литр и совершенно неважно, как вы оплатили за ГСМ - нал, картсчет, банковский счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласна в счет фактуре действительно выписывается ГСМ и объем в литраже. Но меня интересовал вопрос о получении сч.фактуры. Для того, что бы получить сч.фактуру от предприятия я должна предоставить доверенность и вопрос в том, что я должна указать в доверенности, если я получаю от предприятия не ТМЦ, а именно сч.фактуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования