Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

СПС Юрист умер(!) Да зравствует ИС Параграф(!)?


Рекомендуемые сообщения

Зачем хорошее название портить? Чо за параграф?! Это название с юридической базой данных никак не ассоциируется. Скорее, с каким-нить лингвистическим продуктом... И ваще - вам мало глобального кризиса, хотите устроить кризис в отдельно взятой конторе? Ведь как судно назовете... Вощем, верните "Юриста" взад!!!! :kuku:

Думаю, вам нужно обратиться к непосредственно к тем, кто этим занимается. :contract: При чем тут глобальный кризис и переименование юридического продукта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как же быть тем, кто заключал договора на СПС Юрист? Как будет влиять переименование продукта на дальнейшее сотрудничество между клиентом и поставщиком этих услуг? И вообще, письменно информировать будут о переименовании клиентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... :contract:

Куда, куда ..... и кого вернуть ? :kuku:

:kuku:

Шо нипанятна? :tnp: Взад вернуть Ю-рис-та :tnp:

В онлайн версии результат по юридической силе не сортируется. Других фильтров почему то вообще нет (например, по времени издания).

Кстати, да. И сортировка по "действующим\утратившим силу" тоже не работает

И кстати когда вчерась распечатавал с Вашей новой параграфической информативной системы документ так он у меня не на всей странице (А4) расчечатавал, а на половинке странице как на формат листа А5! Зачем?

Скорее всего настройки принтера или МС офиса покрутить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, вам нужно обратиться к непосредственно к тем, кто этим занимается. :kuku: При чем тут глобальный кризис и переименование юридического продукта?

В смысле и так нехорошо все вокруг, да еще любимую базу данных переименовывают.... Кстати, до Юриста она тоже ничо называлась: "Адилет" :contract: Все лучше, чем параграф... :tnp:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы новый "ассортимент" не появился.

А то как раньше было, вроде и купил большую базу, а тут раз с нового года Строймастер появляется, а за ним и Юрист+, и все документы которые открывались стали неоткрываться.

и ждешь до следующего года - докупить

с Вопросами и Ответами и Справками как то совсем глупо вышло, сами по себе они ничего не представляют,

Строймастер кастрировали, такую кучу народу год мурыжили

хоть старую то информацию, которая в самых поганных комплектах всегда была нужно было оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про СПС ЮРИСТ или, таки, ИС ПАРАГРАФ? :contract:

сорри, параграф,

бриф понятен самим параграфцам, но не расписан конкретно - что получит целевая аудитория непонятно,

если интересно, то выскажусь дальше: в целом ребрэндинг считаю ненужным - СПС юрист и закон.кз имеют индивидуальность, историю, явлются первыми и фактически единственными, это преимущества этого бренда.

тогда как параграф (насколько я понял) претендует стать "книгой бытия" удобной и нужной для всех (лойеров, экономистов и пр., пр.), следовательно такой суперпродукт размоет впечатления от бывшего бренда, но не создаст новых устойчивых ассоциаций, он будет безликим, как его собственное имя и цветовая гамма сейчас. Безликость есть смерть продукта, нет смысла даже выводить на рынок. Сочесть в одном продукте нужды всех потребителей - задача, которая никогда не решалась предпринимателями (пытались, но не решали). Поэтому если такой продукт в таком виде будет выведен на рынок - его ожидает неудача.

это всё, конечно же, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, тоже сегодня в базе обнаружил- речь, очевидно о документе "Что такое «Информационная система «ПАРАГРАФ»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю - у нас нет выбора? СПС Юрист с 19-го числа не поддерживается? А "Параграф" из скольких частей состоит? У меня к примеру, был СПС Мастер, теперь что будет? А стоимость прежняя остается? А Допсоглашение к договору когда ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоимость прежняя остается? А Допсоглашение к договору когда ждать?

Мне сообщили что цена, до окончания сроков договора, не изменится. Хоть это радует. По поводу нового повышения цен никто не сомневается.

Мну интересно - зачем подобрали такую стандартную, имхо неудачную, расцветку бренда. При первом входе напомнило сайт Винампа :shuffle: Или к родному синему сильно привык что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Этот вопрос посвещается, наверное, службе поддрежки СПС "Юрист", а теперь ИС "Параграф".

Недавно обновил СПС "ЮРИСТ" (обновляемся дисками), обновление от 3 декабря (но вопрос не в этом).

Сегодня, 23.12.2008 получил коробочку (симпатичнененькая), присланный компанией Инфортехсервис. В коробочке обнаружил открытку с поздравлениями (приятно, большое спасибо), диск с ИС "Параграф" и инструкцию по ее установке. Диск датирован 6.12.2008 г. Информация о том, что из себя представляет ИС "Параграф", какие отличия, какие удобства в отличие от СПС "Юрист" не приложена, а трех дневная разница в обновлениях для меня в настоящее время не принципиальна. Сижу и думаю, установить его или нет .

Так есть ликакая-либо разница в СПСе и ИС, можете разместить скриншоты программы?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть ликакая-либо разница в СПСе и ИС, можете разместить скриншоты программы?

Отличается немного интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличается немного интерфейсом.

Спасибо.

ИС "Параграф" очень сильно похож на обычный Виндоуский эклплорер.

Каковы Ваши ощущения? Что удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы нет. 3 дня поработал и привык.

Все дело в привычке. :crazy:

Полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каковы Ваши ощущения? Что удобнее?

Кнопачек маловато. Имеющиеся малоинформативны. Мне-то пофиг, я разберусь, но ведь разные люди базой пользуются, к компутерам малопривычные.

Порадовало то, что сохранились мои закладки с юриста, правда, не проверяла, все ли.

В юристе было удобней переводить документы в ворд: можно было открывать по нескольку сразу, а тут только один.

А так пока вроде то же самое. Но название по-прежнему не нравится. Зря вы это сделали. "Юрист" было лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа не нравится. Мало функциональная.

Привыкнуть ко всему можно. Но на дворе 21 век. А по программе ощущение, будто это первые, робкие шаги отечественного программирования. :drazn:

С легкой руки Эдуарда называем ее полиграф-полиграфыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовало то, что сохранились мои закладки с юриста, правда, не проверяла, все ли.

В юристе было удобней переводить документы в ворд: можно было открывать по нескольку сразу, а тут только один.

У меня закладки умерли в параграфе.

Собираю новые.

И это постоянное открытие программы для нового документа.... просто жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это постоянное открытие программы для нового документа.... просто жуть

Ага. А еще база чото постоянно тормозит и подвисает... или это только у меня? :drazn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда чёта как то не то! :lol:

Как юзающий онлайн версию ПолиграфПолиграфыча скажу следующее:

Виснет в онлайне частенько, часто (слишком часто) пароль просит, фсе результаты поиска по ситуации в одну кучу (законы, другие НПА и утратившие силу перемешаны как в миксере), большинство ссылок в текстах НПА ПолиграфПолиграфыча и в онлайн версии Юриста не работали (тут уж осталось без изменений :confused: )...

А пачму моему другу у которого стационарная база "Полиграф Полиграфович" стоит дали ручку и часики настольные, а мне нет?

Абидна слюшай, аднака :wub: недостоин аднака :lol:

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пачму моему другу у которого стационарная база "Полиграф Полиграфович" стоит дали ручку и часики настольные, а мне нет?

Абидна слюшай, аднака :lol: недостоин аднака :lol:

Немного потеряли, если честно. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пачму моему другу у которого стационарная база "Полиграф Полиграфович" стоит дали ручку и часики настольные, а мне нет?

Абидна слюшай, аднака :lol: недостоин аднака :wub:

не Вы один, я тож недостойная оказалась :confused: .............от часикоф отказываюсь сразу - примета плохая :lol: , а на ручку согласная я :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

А по-моему Параграф маленькко посимпатишнее будет!

Еще не вдавался в подробности, но позже обязательно выскажусь!

И все таки вопрос: ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ ТАКОЕ НАЗВАНИЕ? Так сказать предысторию можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки вопрос: ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ ТАКОЕ НАЗВАНИЕ? Так сказать предысторию можно?

На сайте в описании продукта все в общем то указано.

Немного потеряли, если честно.

Халява - дело святое знаете ли :confused: Куда вставать в очередь за часами и ручками? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования