Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

арест на посёлок Шугыла


Гость Бакита

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз понимаю...

Грибы надо есть, а не курить... :smile:

а мне один форумчанин разрешил грибы курить во его сне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл я в дебрях инета откуда ноги растут в этой загадочной истории с арестом посёлка

http://www.auzr.kz/?type=faq〈=ru&id=14&page=24

Вот к чему приводит разгильдяйство работников Агентсва РК по земельным отношениям, отвечающим на вопросы трудящихся.

Гражданин их ясно спросил - как меня может финпол лишить собственности на земельный участок в п.Шугыла, если не мой он, я его уже давно продал и деньги потратил

Однако не стали вникать и послали его в три буквы (в суд). Не вьехал он, на кого надо в суд подавать, вот и подал иск на весь посёлок.

Госорганам это не надо, их работники и без этого зарплату получают.

Граждане метаются от одного госоргана в другой и ничего не могут толком понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

свеженькая инфа 2010г.!!! Недавно предлагали земли в п. Шугыла, якобы акимат выделяет под ИЖС. 8 соток за 20000$. Узнавала через крышу. Только из документов у них решение акимата о выделение земли за 2005 год. Очень красиво поют они там, когда с ними встречались - что все законно, что можно договор заключить с нашим юристом и что это от акимата Карасайского района. На уши нам упали 2 риелтора и председатель коператива (жаль название забыла). Вообщем земля находится на краю поселка, выкраивается от поля, напротив уже обустроенный массив со всеми комуникациями. ПОКУПАЙ СТРОЙСЯ ЖИВИ! Непонравилось нам то, что нельзя справочку с ЦОНА взять, что земля не состоит в залоге и кому вообще принадлежит. Поэтому они объясняли, так дешево и распрастраняют участки, что типо все идет с чистого листа... Решили мы подумать выходные. Поехали на участок походили, поспрашивали. ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!! Местный нам поведал, что земля эта и еще 10 га уже давно продано какомуто крутому дядьке, и у него здесь его представительесть юрист Наталья, которая как раз и распорижается продажей земельных участков. Вообщем не связываейтесь с акиматом!!!!!или подставными там лицами... ТОВАРИЩИ!!!! не покупайте без соответствующих документов! Без штанов можно остаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь поселку будут носить передачи... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования