Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проведена одна операция без ККМ - как избежать штрафа?


Гость Джесси

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая - предприятие не работает, решили закрываться, распродают ОС. За год прошла ОДНА реализация за наличный расчет на сумму 65000 тенге - кассового аппарата нет, чека нет, соответственно. Есть ли какая-нибудь лазейка, чтобы не нарваться на штраф? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ситуация такая - предприятие не работает, решили закрываться, распродают ОС. За год прошла ОДНА реализация за наличный расчет на сумму 65000 тенге - кассового аппарата нет, чека нет, соответственно. Есть ли какая-нибудь лазейка, чтобы не нарваться на штраф? Заранее всем спасибо.

А как она прошла, реализация? Приход в кассу?

1. А расчетный счет закрыли уже что ли? Взнос наличных от покупателя сделать, например.

2. Задолженность, например по зп перед работниками есть? Оформить как в счет погашения кредиторской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как она прошла, реализация? Приход в кассу?

1. А расчетный счет закрыли уже что ли? Взнос наличных от покупателя сделать, например.

2. Задолженность, например по зп перед работниками есть? Оформить как в счет погашения кредиторской?

Уже идет проверка по закрытию, что-то переделать невозможно, расчетный счет закрыт. Я вроде где-то читала, что разовую операцию можно провести без ККМ, но где это видела - не могу найти :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже идет проверка по закрытию, что-то переделать невозможно, расчетный счет закрыт. Я вроде где-то читала, что разовую операцию можно провести без ККМ, но где это видела - не могу найти :shuffle:

Статья 546. Применение контрольно-кассовых машин с фискальной памятью

1. На территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях или оказании услуг посредством наличных денег, платежных банковских карточек, чеков производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин с фискальной памятью и выдачей контрольного чека.

Получается эта операция не должна подпадать под изложенное в статье определение. Например, в качестве вклада в УК, возврата подотчетной суммы, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования