Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как уволить беременную женщину, если она не справляется с работой?


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, не догадался. Если бы Вы имели ввиду профессиональный крЕтинизм, то тогда вопросов нет, а так - сплошная загадка...

(Е)

"С" Данияр Тенелов!

Браво.

Изменено пользователем Murat Zhanbaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это папа будущего ребенка был, так что не надейтесь на халяву, вам поможет бесплатно только если от него забеременеете :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация в Казахстане сейчас очень плачевная кризис только усугляется и будет как минимум 10 лет.

ну это Вы загнули конечно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно "но", есть такое понятие в психологии и называется оно "профессиональный критинизм". Так вот этот профессиональный критинизм лучше проявить в каком-нибудь другом деле (например, судебная тяжба), еще лучше его вообще не проявлять! Здесь же речь идет о будущей матери, и какая бы она ни была плохая сотрудница, увольнять ее не стоит (за исключением, серьезных дисциплинарных нарушений). Интересен факт, что именно во время беременности человек вдруг стал не справляться с работой! :crazy:

Важен человеческий фактор в этом деле!

:crazy: Полностью согласна с Вами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво, Captain!!! Никогда в Вас не сомневалась!

Спасибо, Вашество! :bow: Учитывая подозрительно пузатый аватар и анимированную подпись, сдается мне что в это раз императорский поцелуй мне не перепадет :lol::angel::cheer:

1. мнение мое (заметьте, не заявление) основано на сути вопроса: Как уволить беременную женщину, если она не справляется с работой?

Общий контекст постов и слово "факт" никак не вяжутся с мнением, скорее с утверждением и заявлением.

3. не стоит все воспринимать в негативном свете. На самом деле, все написанное (имеется ввиду все написанные мнения) в основном воспринимается с негативом.

Ну не все, а только игнорирование в постах одних из основных правил в професии - необъективное рассмотрение вопроса, и дача советов основанных на предположениях.

Тем самым, хочется сказать, что во всем важно чувство меры. Именно этим и силен человек!

А я кстати с этим и не спорил, тут я полностью поддерживаю. Более того есть у меня мнение (несмотря на то что я юрист) что правила (читай законы, инструкции и пр. нормирующие, рекомендующие и усредняющие жизнь штуковины) придуманы для дураков :cheer: В смысле что умный человек и так знает что нужно делать и чего делать нельзя, а дураку это объяснять приходится. У кого то из писателей была в книге мысль что "умный человек преступлений не совершает". Опять таки почему? В силу умения оценивать правильно свои действия и обстановку, умения принимать решения не стереотипами и шаблонами, а индивидуально для каждой ситуации.

Человек слепо следующий инструкции этого сделать не может, потому он не далеко ушел от робота, принимающего решения на математической раскладке целесообразности и КПД.

НО! Все это никак не влияет на необходимость объективного рассмотрения дела, и не дает права выносить суждения на основе предположений! :dont: Вот я против чего! :crazy:

И даже наоборот игнорирование заявленных мной правил как раз таки и ведет к наклеиванию ярлыков и соотвественно решению вопросов шаблонным методом без вникания в суть, т.е. в итоге вы придете в полное противоречие с заявляемым вами.

На правах здоровой критики сообщаю: хотя описано все в стиле героического эпоса, все же так бы поступил любой мало мальски уважающий себя мужчина.

Совершенно справедливо, поэтому я об этом никому не говорил, да и вообще забыл уже через месяц после того как ОК начал адекватно реагировать на беременых. Здесь привел специально для вас Murat Zhanbaev, чтоб понимали неголословность моих заявлений.

Честно говоря удалил бы с форума эту часть поста если бы мог (намек модераторам) :bow:

Короче Murat Zhanbaev вы со мной о чем то спорите или уже нет? :crazy: А то как то я уже предмет спора терять начал :lol:

ситуация в Казахстане сейчас очень плачевная кризис только усугляется и будет как минимум 10 лет.

ну это Вы загнули конечно

Если бы я ошибался

:dont: Никогда не ошибается... :idea2: господин Президент? Это вы? :lol:

Realman, вы че?! :dont: Не надо с ним так! :dont: Это же... тссссссс! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мнение мое (заметьте, не заявление) основано на сути вопроса: Как уволить беременную женщину, если она не справляется с работой?

2. вообще-то свой пост посвятил теме и разгоревшимся дебатам по этому поводу.

3. не стоит все воспринимать в негативном свете. На самом деле, все написанное (имеется ввиду все написанные мнения) в основном воспринимается с негативом.

Несмотря на указанные аргументы, лично у меня всеравно складывается негативное отношение к Вашим предыдущим постам, так как услеживаю в них потаенную мысль, едва прикрытую благочестивыми мотивами - но это конечно же ИМХО, и у Вас есть прекрасная возможность указать мне на субъективизм и прочее.

По поводу "профессионального крЕтининизма" скажу следующее - это не относится к Вашему посту, повторюсь, относится к теме. Более того, это явление профессионального крЕтинизма изучается в культурологии, помниться мне уважаемый профессор Ротницкий это самое нам преподавал, за что лично я ему премного благодарен.

С профессором Ротницким не знаком, кривить душой не буду, да и в науке культурологии тоже вероятно не силен, однако подобного рода заявления в рамках иной обсуждаемой темы как раз-таки коррелируют с принципами культорологии, не правда ли? Во всяком случае, звучат явным диссонансом заданной стилистике диалога.

Тем самым, хочется сказать, что во всем важно чувство меры. Именно этим и силен человек! Однако же некоторые люди забывают о том, что есть такие понятия, как мать, ребенок (не говоря уже о другом ). Даже в этом готовы проявить все свои юридические таланты! Так вот - это и есть "профессиональный крЕтинизм"! Кому то покажется, что я выхожу за рамки поставленного вопроса. И на это есть ответ - будущей матери итак тяжело, нет чтобы ей как-то помочь, ее еще и заработка на жизнь хотят лишить! Возможно она справиться с ситуацией, но представьте, с какими мыслями она будет вспоминать работодателя! Это безусловно мало кого волнует - и это растущее явление, что, безусловно, не радует.

И с этим Вашим утверждением не могу согласиться, причем тут сдержанность чувств, в частности "меры"? Человек обратился с реальной проблемой, ему предложены варианты поведения, и где Вы тут услеживаете следы криминала, да еще и с явными симптомами проф заболевания?

Вот все в Ваших постах выдает исполнителя, я же придерживаюсь иной точки зрения, так как 7 лет являюсь собствеником компании. Мне претит любая дискриминация, в том числе и по "гендерному признаку". В конце-концов люди должны сами заниматься планированием семьи и к работодателю указанные действия не имеют никакого отношения. Супруги сами должны на свой страх и риск, при поддержке государства, реализовывать свое конституционное право, а не за счет другого гражданина страны, волею случая оказавшегося работодателем одного из них.

:crazy: Вот это поступок настоящего мужчины! Не юриста, не еще кого-то, а мужчины!

На правах здоровой критики сообщаю: хотя описано все в стиле героического эпоса, все же так бы поступил любой мало мальски уважающий себя мужчина.

Работет плохо - увольте и дайте ей денег в достатке на весь период ухода за ребенком вплоть до трех лет. Если была-таки когда-то ценным сотрудником, то оставьте ей возможность восстановиться на работе.

Вот это вот действительно поступок настоящего мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на указанные аргументы, лично у меня всеравно складывается негативное отношение к Вашим предыдущим постам, так как услеживаю в них потаенную мысль, едва прикрытую благочестивыми мотивами - но это конечно же ИМХО, и у Вас есть прекрасная возможность указать мне на субъективизм и прочее.

Значит, в одну из целей я все-таки попал! :crazy:

Насчет субъективизма - так оно и есть...

С профессором Ротницким не знаком, кривить душой не буду, да и в науке культурологии тоже вероятно не силен, однако подобного рода заявления в рамках иной обсуждаемой темы как раз-таки коррелируют с принципами культорологии, не правда ли? Во всяком случае, звучат явным диссонансом заданной стилистике диалога.

Честно говоря, не пойму о какой именно обсуждаемой теме идет речь? :crazy:

И с этим Вашим утверждением не могу согласиться, причем тут сдержанность чувств, в частности "меры"? Человек обратился с реальной проблемой, ему предложены варианты поведения, и где Вы тут услеживаете следы криминала, да еще и с явными симптомами проф заболевания?

Если бы были следы криминала, разговор был бы совсем иной. А профессиональный крЕтинизм - это не проф.заболевание. Это "нарушение чувства меры по применению своих профессиональных талантов", если можно так выразиться. До заболевания еще не доросло наверное. Сдержанность важна во всем!

Вот все в Ваших постах выдает исполнителя, я же придерживаюсь иной точки зрения, так как 7 лет являюсь собствеником компании. Мне претит любая дискриминация, в том числе и по "гендерному признаку". В конце-концов люди должны сами заниматься планированием семьи и к работодателю указанные действия не имеют никакого отношения. Супруги сами должны на свой страх и риск, при поддержке государства, реализовывать свое конституционное право, а не за счет другого гражданина страны, волею случая оказавшегося работодателем одного из них.

Вам случаем череп не жмет?

Если Вы назвались императорским именем, да и еще таким, то это не дает Вам права вешать ярлыки. То, что Вы меня называете исполнителем нисколько меня не задевает. Но то, как это преподносится Вами - это, извините, уже перебор!

Хоть Вы собственником золотых рудников будете, Вы не более чем, просто человек. Есть такой афоризм - "Директор тоже обычный человек, только он об этом не догадывается". Что я хочу сказать: Вы меня не знаете, поэтому не стоит писать так опрометчиво, уважаемый Нурлан!

Работет плохо - увольте и дайте ей денег в достатке на весь период ухода за ребенком вплоть до трех лет. Если была-таки когда-то ценным сотрудником, то оставьте ей возможность восстановиться на работе.

Вот это вот действительно поступок настоящего мужчины.

Это Вы уже заговорились, если честно. Называется, из крайности в крайность.

До декрета бы дотерпели, уже счастья у матери будет полные штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий контекст постов и слово "факт" никак не вяжутся с мнением, скорее с утверждением и заявлением.

Хорошо, давайте обсудим. ИМХО, понятие "мнение" и "утверждение" или "заявление" соотносится как целое и его часть.

Ну не все, а только игнорирование в постах одних из основных правил в професии - необъективное рассмотрение вопроса, и дача советов основанных на предположениях.

Интересно, кто эту объективность здесь установил?

А советы мои основаны на жизненном опыте и здравом смысле, а потом уже на профессии.

Вот говорите постоянно о каких-то предположениях, но где идет речь о них?

Есть беременная женщина - факт! она работник - факт! ее хотят уволить по отрицательной статье - факт! вопрос об увольнении поднят во время беременности сотрудницы - факт! отрицательные статьи увольнения распространяется на любого работника - факт! но почему же возник собственно вопрос? потому что есть самый важный факт - это беременность! Здесь уже не столько законы важны, сколько проявить нормальные человеческие чувства, такие как взаимопомощь, взаимопонимание и т.д. И в конце концов результат. Может быть положительным или отрицательным, или вообще его может не быть. Здесь уж - Право выбора!

А я кстати с этим и не спорил, тут я полностью поддерживаю. Более того есть у меня мнение (несмотря на то что я юрист) что правила (читай законы, инструкции и пр. нормирующие, рекомендующие и усредняющие жизнь штуковины) придуманы для дураков :crazy: В смысле что умный человек и так знает что нужно делать и чего делать нельзя, а дураку это объяснять приходится. У кого то из писателей была в книге мысль что "умный человек преступлений не совершает". Опять таки почему? В силу умения оценивать правильно свои действия и обстановку, умения принимать решения не стереотипами и шаблонами, а индивидуально для каждой ситуации.

Человек слепо следующий инструкции этого сделать не может, потому он не далеко ушел от робота, принимающего решения на математической раскладке целесообразности и КПД.

НО! Все это никак не влияет на необходимость объективного рассмотрения дела, и не дает права выносить суждения на основе предположений! :lol: Вот я против чего! :crazy:

И даже наоборот игнорирование заявленных мной правил как раз таки и ведет к наклеиванию ярлыков и соотвественно решению вопросов шаблонным методом без вникания в суть, т.е. в итоге вы придете в полное противоречие с заявляемым вами.

ИМХО на Ваше НО изложено выше.

Совершенно справедливо, поэтому я об этом никому не говорил, да и вообще забыл уже через месяц после того как ОК начал адекватно реагировать на беременых. Здесь привел специально для вас Murat Zhanbaev, чтоб понимали неголословность моих заявлений.

Честно говоря удалил бы с форума эту часть поста если бы мог (намек модераторам) :lol:

Короче Murat Zhanbaev вы со мной о чем то спорите или уже нет? :dont: А то как то я уже предмет спора терять начал :dont:

По многим момента предмет спора очевиден. А так, в целом, думаю до истины мы добрались :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, в одну из целей я все-таки попал!

Вы что тут охотой занимаетесь? Цели отстреливаете? Случайно форумом не ошиблись, здесь ведь, видите ли, не этим занимаются.

Честно говоря, не пойму о какой именно обсуждаемой теме идет речь? :crazy:

Вот в этом-то и проблема :lol:

Если бы были следы криминала, разговор был бы совсем иной.

Это какой-такой иной разговор? Это что угрозы?

Вам случаем череп не жмет?

А вот уже прямое оскорбление. Скажите, Вы случаем правила нашего форума не читали? Зря, полезная знаете ли вещица, искренне советую - найдете для себя массу забавных моментов.

Если Вы назвались императорским именем, да и еще таким, то это не дает Вам права вешать ярлыки.

Вот Вы уже во второй раз переходите на личности, несмотря на Правила Форума, и снова цитируете мой ник. Я проигнорировал Ваш выпад в первый раз, но коли Вы настойчиво продолжаете в том же духе, что ж - развею Ваши заблуждения: Видите ли имя императора Нерона Клавдия Друза Германика, о коем Вы ведете речь, латиницей пишется как Nero , мой же скромный ник Neron - замечаете разницу? :crazy:

Что я хочу сказать: Вы меня не знаете, поэтому не стоит писать так опрометчиво, уважаемый Нурлан!

И всё? Больше ничегошеньки и не хотите? Ну тады запросто, я вообще могу Вас отправить в глубокий ИГНОР, если Вы просите?

Ну знаете Вы мое имя, и что? Мне снова воспринимать это как очередную угрозу? :dont: Ну раз уж Вы меня-таки знаете, то и должны знать, что я всегда говорю то, что думаю и указывать мне как себя вести не смеет никто, даже Вы, уважаемый Мурат Акынович.

Вот когда станете адекватно (без намеков и оскорблений) воспринимать действительность, тогда милости просим - указуйте перстом на поведение, а пока увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на указанные аргументы, лично у меня всеравно складывается негативное отношение к Вашим предыдущим постам, так как услеживаю в них потаенную мысль, едва прикрытую благочестивыми мотивами - но это конечно же ИМХО, и у Вас есть прекрасная возможность указать мне на субъективизм и прочее.

Murat Zhanbaev, несмотря на то что вы меня заверяли что никакого негатива в ваших словах, но есть у меня ощущение подобное вышеуказанному ощущению Neronа.

Есть мнение что надо бы вам таки пересмотреть все таки манеру излагать мысли и подбирать высказывания. А то упоминать о кретинизме, утверждая что ни к кому это не относится, спрашивать не тесно ли мозгу это в общем то, если вы вдруг не знали, считается оскорблением.

Вот говорите постоянно о каких-то предположениях, но где идет речь о них?

Если уж говорить о кретинизме, то я например, считаю одним из признаков не умение отличать факты от предположений.

Есть беременная женщина - факт! она работник - факт! ее хотят уволить по отрицательной статье - факт! вопрос об увольнении поднят во время беременности сотрудницы - факт! отрицательные статьи увольнения распространяется на любого работника - факт!

Да это факты

но почему же возник собственно вопрос? потому что есть самый важный факт - это беременность!

А вот это не факт это умозаключение основанное на часто встречающемся желании работодателя избавиться от беременной. Да и вывод не имеет прямой причинно-следственной связи. Не так уж и редок вариант на практике когда решение об увольнении наконец-то созрело, но тут работница заявляет что беременна, чем огорошивает работодателя. Поэтому юрист не имеет права отвечать на обозначеный вами вопрос так категорично, и не только юрист но и любой нормальный человек с развитой логикой и чувством справедливости.

Хорошо, давайте обсудим. ИМХО, понятие "мнение" и "утверждение" или "заявление" соотносится как целое и его часть.

Мы и это обсуждать будем? :crazy:

Я быть может действительно не совсем корректно выразился, но выразился так на основе вашего

1. мнение мое (заметьте, не заявление)

Исключительно с целью лучшего вами понимания сказанного, поскольку счел что вы существенно различаете эти понятия как антиподы, а не как целое и часть.

Хорошо, чтоб было понятнее скажем так, ваше мнение представляется как утверждение аксиомы и неоспоримый факт, в то время как вы заявляете что ваше мнение это не заявление. Слово "заявление" в этом контексте понимается мной как утверждение\констатация факта.

Как я вас должен понимать? :crazy:

А так, в целом, думаю до истины мы добрались

До истины можно добраться только объективно рассмотрев предмет со всех сторон, со всех точек зрения, заглянув внутрь и разобрав его по частям. А вы вынесли вердикт с ходу, не вникая в подробности и суть конфликта. Представляю вас на месте судьи... да ушшшшш :lol:

Таким макаром вряд ли можно достичь истины на мой взгляд :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что тема уже лдавно поменялась в обсуждение мнений Мурата, Нерона и Капитана. скоро до маханий кулаками дойти может :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что тема уже лдавно поменялась в обсуждение мнений Мурата, Нерона и Капитана. скоро до маханий кулаками дойти может :crazy:

Точно, похоже на то. :drazn: Как-то мы повелись на провокации. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Действительно, вся тема свелась к словесной перепалке двоих форумчан.

А у меня конкретная проблема.

Кто там бесплатно вызывался защищать беременных??? (хотя сама юрист и знаю какой расклад в моей ситуации, все же хотелось бы услышать ваши мнения, уважаемые госопода форумчане).

Встала на учет по беременности на прошлой неделе, непосредственный руководитель был в отпуске.

ИО назначен не был, но формально исполнявшую обязанности начальника коллегу (ух как сильно сказано, не, просто девушка на самом деле на хозяйстве осталась), я ставила в известность о необходимости в такой то день в такое то время идти к врачу.

Поясняю мужчинам и не беременным - я бы с удовольствием пошла бы в частную клинику или платно сдавала бы анализы (а их нужно сдавать ооочень много), чем часами просиживать в очереди, но женские консультации не принимают анализы и заключения врачей из частных клиник. На спец.анализы, к генетику и узи например, ЖК направляют в городской центр репродукции человека беременных со всего города и врачи просто физически не успевают принимать всех беременных (не, серьезно в этом году какой то бум беременных). То же самое с анализами в поликлиниках - забор крови с 8.30 до 10 или 11 (зависит от анализа), но поскольку беременных много, так как приемные дни только раз-два в неделю, то буквально я на прошлой неделе чтобы сдать анализ просидела в очереди с 8 до 11, не хотели принимать после 11 уже, благо беременных еще много было, все с утра сидели, устроили скандал и забор крови продлили.

так вот, сегодня из отпуска вышла начальница, и поставила вопрос о переводе на низшую должность, а в случае отказа - об увольнении. Я ее поставила в известность о постановке на учет, все направления и справки у меня есть, пыталась все ей объяснить, тем более что всю беременность я ходить по больницам не собираюсь - главное в начале сдать все анализы, а потом раз в триместр сдавать общие анализы... Так нет видимо доброжелатели хорошо постарались. Мое сегодняшнее отсутствие в течение трех часов хотят квалифицировать как прогул без уважительной причины с соответствующими последствиями. То есть беременность - не болезнь, уважительной причиной не является. Нет ну это разве люди, а? То есть до этого я работала рботала, нареканий к работе не было, дисциплинарных взысканий не было, самое главное меня на работу принимал курирующий руководитель и сам председатель, лично проводили собеседование, а теперь вдруг я и работником оказалась аховым, и как только я испытательный срок прошла? Так теперь мне устраивают очные ставки, привлекают мужскую часть коллектива, чтобы подтвердили мое отсутствие на работе... В связи с этим у меня вопрос: курирующий руководитель уволился несколько месяцев назад, стоит ли идти к председателю или служебную записку на его имя написать (выше по иерархии нет никого). И вообще честно гря в коллективе атмосфера не здоровая, вот думаю поставить высшее руководство в известность: работатют тут родственники, друг друга покрывают, отгул на один день - не проблема, без больничного, вечеринка в пятницу - не проблема, с обеда ушла марафет наводить... А беременность значит "не причина" - решили уволить. Сама не люблю всякие склоки, тем более в таком положении мне это не надо, но не все же коту масленица, кто-то же должен разобраться в ситуации. А кроме как к кпредседателю не к кому обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, вся тема свелась к словесной перепалке двоих форумчан.

А у меня конкретная проблема.

В связи с этим у меня вопрос: курирующий руководитель уволился несколько месяцев назад, стоит ли идти к председателю или служебную записку на его имя написать (выше по иерархии нет никого).

Весь этот опус был посвящен чему? Здесь есть два простых ответа - хотите идите, а не хотите,- не идите.

Уважаемые форумчане, что жеэто такое - ИМХО ? Расшифруйте,пожалуйства!!!!.....

НОВИЧОК

Акроним, родившегося от английского «IMHO» чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное».

В качестве шуточных и менее известных расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь»), «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа», «Имею Мнение, Хочу Озвучить», «Имею Мнение, Хочу Отметить», «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь», «Индивидуальное Мнение — Хрен Оспоришь», «Имел Мнение — Хрен Остыд» и др.

Изменено пользователем Neron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уволить беременную женщину, если она не справляется с работой?

очень безчеловечно ! на её месте могут оказаться ваши близкие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень безчеловечно ! на её месте могут оказаться ваши близкие ...

все-то оно так, но есть толковые спецы,которые по воле случая оказались не у дел, но ты вынужден держать бестолковую бездельницу единственным жизненным предназначением, котоой является рожать детей, готовить борщ, и занимать чьё-то рабочее место, а на месте того спеца могут оказаться и близкие Вам люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-то оно так, но есть толковые спецы,которые по воле случая оказались не у дел, но ты вынужден держать бестолковую бездельницу единственным жизненным предназначением, котоой является рожать детей, готовить борщ, и занимать чьё-то рабочее место, а на месте того спеца могут оказаться и близкие Вам люди

да, а вы видимо знаток человеческих душ, примеряете роль господа бога - судите о чьем-то жизненном предназначении. Главное чтобы вам ясно было ваше, а до других какое вам дело. В конце концов если женщина рожает детей и хорошо варит борщ, это не значит что она права не имеет работать. Для кого-то важна семья, например, и он всю жизнь сидит исполнителем, не хватая звезд с неба (или вовсе не работает), кто-то жертвует своим главным предназначением ради карьеры (здесь я имею ввиду женщин childfree), а кто-то старается, хочет и может совместить и карьеру и семью. Разумеется что в последнем случае при наступлении беременности кратковременно приоритеты меняются: человеку и надо то пару недель, а вернее несколько дней из этих пары недель чтобы сдать все полагающиеся анализы, чтобы удостовериться что с ребенком все в порядке, чтобы уже дальше трудиться, и без отвлекающих мыслей так сказать to create value for shareholders (у нас же теперь иные ценности). Но человеку во первых нервы трепят, что ему категорически противопоказано и кстати сказывается на работе, во-вторых и работать не дают.

2 Neron а весь этот опус отражает истинное положение, с которым сталкиваются беременные. я могу понять что есть действительно бездельники и неквалифицированные работники (хотя как это только последних на работу принимают?), но это наверное редкие случаи. А вот идти к председателю я не хочу, потому как ни одному первому одному руководителю не до распрей отдельного коллектива, и никто от этого не выиграет и сама я буду выглядеть в этой истории бледно. Но мое подразделение курирует именно первый руководитель, и над непосредственным начальником начальства нет. И какой выход у меня в данной ситуации? и Вы считаете по человечески в данном случае увольнять меня по статье за прогул без уважительной причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-то оно так, но есть толковые спецы,которые по воле случая оказались не у дел, но ты вынужден держать бестолковую бездельницу единственным жизненным предназначением, котоой является рожать детей, готовить борщ, и занимать чьё-то рабочее место, а на месте того спеца могут оказаться и близкие Вам люди

интересно как это толковые спецы остаются не у дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная женщина, стала камнем преткновения юристов, при том спор перешел в познания у кого длиннее…

Тужтесь и выдыхайте, в самом деле ВЫДЫХАЙТЕ Господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, а вы видимо знаток человеческих душ, примеряете роль господа бога - судите о чьем-то жизненном предназначении. Главное чтобы вам ясно было ваше, а до других какое вам дело. В конце концов если женщина рожает детей и хорошо варит борщ, это не значит что она права не имеет работать. Для кого-то важна семья, например, и он всю жизнь сидит исполнителем, не хватая звезд с неба (или вовсе не работает), кто-то жертвует своим главным предназначением ради карьеры (здесь я имею ввиду женщин childfree), а кто-то старается, хочет и может совместить и карьеру и семью. Разумеется что в последнем случае при наступлении беременности кратковременно приоритеты меняются: человеку и надо то пару недель, а вернее несколько дней из этих пары недель чтобы сдать все полагающиеся анализы, чтобы удостовериться что с ребенком все в порядке, чтобы уже дальше трудиться, и без отвлекающих мыслей так сказать to create value for shareholders (у нас же теперь иные ценности). Но человеку во первых нервы трепят, что ему категорически противопоказано и кстати сказывается на работе, во-вторых и работать не дают.

2 Neron а весь этот опус отражает истинное положение, с которым сталкиваются беременные. я могу понять что есть действительно бездельники и неквалифицированные работники (хотя как это только последних на работу принимают?), но это наверное редкие случаи. А вот идти к председателю я не хочу, потому как ни одному первому одному руководителю не до распрей отдельного коллектива, и никто от этого не выиграет и сама я буду выглядеть в этой истории бледно. Но мое подразделение курирует именно первый руководитель, и над непосредственным начальником начальства нет. И какой выход у меня в данной ситуации? и Вы считаете по человечески в данном случае увольнять меня по статье за прогул без уважительной причины?

Тема очень интересная, душещипательная, животрепещущая. Однако не стоит забывать о том, что беременная женщина может просто воспользоваться своим «интересным» положением и давно затаившиеся обиды субъективного характера вылить в такую грязь.

Конкретно по ситуации Аколи хотела бы прокомментировать следующее, нарекания со стороны руководства были и неоднократно, испытательный срок прошла благодаря своему непосредственному начальнику, который заступился за нее в тот момент, когда вышестоящее руководство планировало ее уволить. Замечания и предупреждения относительно ее дисциплины имели место систематически. Мне Аколю не судить, но квалифицированного специалиста, хорошего человека, и при этом беременную женщину обижать и выживать никто, я думаю, не станет.

Может дело в самой Аколи и в том, что она пытается развить конфликт и посеять раздор в коллективе, между непосредственным руководством и вышестоящим руководством в личных, корыстных целях? Может она занималась на работе совсем не рабочими делами в тот момент как остальные «зашивались»? А может она систематически задерживалась по 3 и более часов в день (в течение 7 рабочих дней), прикрываясь походами по врачам и сдачей анализов, при этом занимаясь улаживанием своих личных дел и вопросов, не имеющих отношения к беременности и ее состоянию? Может быть для того, чтобы пройти все анализы, врачей и встать на учет надо было просто-напросто взять больничный и никаких проблем бы не было и/или хотя бы поставить в известность ту девушку, которая осталась на «хозяйстве», ну и/или еще кого-нибудь из своего коллектива (насколько мне известно, во многих организациях, в целях экономии денежных средств не издают дополнительных приказов, о замещении, но это не значит, что надо игнорировать человека оставшегося на «хозяйстве»)?

Аколя, может вы находитесь в эмоционально не стабильном состоянии (учитывая ваше положение)? Может у вас ошибочно складывается впечатление, что вас хотят обидеть, а причина на самом деле в вас, и в том, что вашему непосредственному руководству (абсолютно резонно) надоело переделывать за вами работу, а также то, что вы систематически опаздываете.

Кому как не вам, а вы юрист, известны ваши права и обязанности. И я не думаю, что ваши коллеги, являясь тоже юристами, не понимают этого. И еще, ваше обращение к форумчаном не является криком души в ситуации SOS (если внимательно почитать ваше обращение), а является своего рода «выливанием грязи».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы соконфетники!

Вынужден напомнить, что тема не в Подвале.

Предлагаю вернуться к юридической составляющей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования