Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как уволить беременную женщину, если она не справляется с работой?


Рекомендуемые сообщения

А я, скажу.

Ну почему же?

Столько эмоций, у юристов? - нонсенс. Наш форум существует чтобы помогать людям, а моральная сторона вопроса - их личное дело. Мы же лишь даем установки действующего законодательства, то есть предоставляем возможность, все прочее дело автора темы.

Вобщем, автор темы, если отбросить все сантименты, то нужно сделать следующее:

1 Вариант. Создаете комиссию, выносите приказ об аттестации и делаете так, чтобы она ее не прошла. Затем по основаниям неполного служебного соответствия - нерадивого работника взашей.

2 Вариант. Комиссионно фиксируете отсутствие ее на работе более 3х часов - и туда же.

3. Вариант. Увеличиваете ей нагрузку, допустим она стандартно проводила 10 проводок в день, а Вы ей даете 400 проводок, фиксируете факт неисполнения поручения работодателя, выносите выговор, проделываете такой же фокус через пару дней и - снова взашей.

Вобщем, если реально надо помочь - обращайтесь в личку, можем и посудиться.

По поводу создания аттестационной комисси, хочу поспорить. Не все так просто, где гарантия, что созданная работодателем аттестационная комиссия будет компитентна в вынесении решения о полном служебном соответсвии работника. Такое решение работник может в последствии оспорить в судебном порядке, тем более если есть у работника диплом об образовании, которое он получил и был аттестован Госуд.комиссией, выдавшей ему этот дипломчик? Так что лучше поймать работника на дисциплине.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так что лучше поймать работника на дисциплине.....

Я чет не поняла вопрос был: КАК УВОЛИТЬ РАБОТНИКА ЕСЛИ ОН НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ОБЯЗАННОСТЯМИ? Значит с дисциплиной и дипломом, квалификацией у него все в порядке! Просто я Вам еще раз могу повторить, что у многих беременных резко падает мотивация к работе, это происходит на уровне гармонов и не буду вдаваться в подробности, но можете мне поверить, что это действительно так + ошибочное мнение всех беременных, что их увольнять нельзя ни при каких обстоятельствах.

Тут действовать надо так: дать одно задание, не справилась к сроку - объяснительная - выговор. Дать второе задание, не справилась к сроку - объяснительная - увольнение по п. 13 ст. 54 ТК РК. И псё, велосипед изобретать не нужно! В конце-концов, задача работодателя ведь не бороться с беременными, учинив их массовое увольнение под различными предлогами (как это прелагают некоторые форумчане), а повысить мотивацию к работе у разленившихся работников, пусть даже беременных! :shuffle: Да и бороться с беременными - не благородное дело - на их месте ведь могут оказаться и Вы, и Ваша дочь, и Ваша близкая продственница и т.п. , а вот поднимать мотивацию у работников любым способом работодателю сам Бог велел, что наш с Вами закон и дозволяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

К тому же все эмоциональные вышеприведенные высказывания основаны исключительно на домыслах и предположениях, ведь никто доподлинно не знает какая там в действительности ситуация: может быть и правы, может по старинке повинуясь приобретенному рефлексу, хотят уволить просто так, а может и в действительности, она устроилась полгода как на работу и все было жалко ее уволить, может считали что научится будет справляться с работой, а тут она на декретный собралась и вообще на всех положила, да еще и вести себя начала по хамски, т.е. примерно как zoya_best описала.

Ща буду ругаться и нравоучения читать! (не юристам не читать) :apl:

Не стоит юристу основываться на домыслах и руководствоваться эмоциями, для этого существуют другие люди и должности :lol: Юристу необходимо всесторонне и объективно изучить вопрос, и в первую очередь ознакомиться с позициями и мнениями всех сторон конфликта! :lol: А кто знает мотивы сторон в этой ситуации? Я не знаю, хоть и прочитал топик сверху до низу. Эдак можно знаете ли дожиться до того чтобы судьи выносили решения не заслушивая возражений и объяснений ответчика, а только прочитав исковое :shuffle:

Есть одно "но", есть такое понятие в психологии и называется оно "профессиональный критинизм". Так вот этот профессиональный критинизм лучше проявить в каком-нибудь другом деле (например, судебная тяжба), еще лучше его вообще не проявлять! Здесь же речь идет о будущей матери, и какая бы она ни была плохая сотрудница, увольнять ее не стоит (за исключением, серьезных дисциплинарных нарушений). Интересен факт, что именно во время беременности человек вдруг стал не справляться с работой! :smile:

Важен человеческий фактор в этом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе знаю, что у беременных мотивация к работе ниже плинтуса, а работа уходит на второй план и делаться высококвалифицированным специалистом они не стремятся т.к. все-равно сидеть дома год-полтора придется - другие ценности у них на первый план выходят знаете ли........Однако же, злоупотреблять своим беременным положением бывает очень чревато риском увольнения и приходится исполнять свои обязанности должным образом: нравится тебе это или нет.......

Не согласная я. Я беременная была лучшим специалистом чем мой небеременный помощник. и Мотивация сапсем даже не меняется все то же - карьера, деньги, обязательства перед компанией, коллегами и т.д. Наоборот, из кожи вон лезешь, чтоб не сказали "канечна, шо с нее взять". А дома я и большинство моих знакомых беременных которые нормальную работу имеют сидят ровно два с половиеной месяца, а кто и меньше, потом няньку и вперед на плантации

А мотивации потом еще больше - ребенка прокормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, скажу.

Ну почему же?

Столько эмоций, у юристов? - нонсенс. Наш форум существует чтобы помогать людям, а моральная сторона вопроса - их личное дело. Мы же лишь даем установки действующего законодательства, то есть предоставляем возможность, все прочее дело автора темы.

Вобщем, автор темы, если отбросить все сантименты, то нужно сделать следующее:

1 Вариант. Создаете комиссию, выносите приказ об аттестации и делаете так, чтобы она ее не прошла. Затем по основаниям неполного служебного соответствия - нерадивого работника взашей.

2 Вариант. Комиссионно фиксируете отсутствие ее на работе более 3х часов - и туда же.

3. Вариант. Увеличиваете ей нагрузку, допустим она стандартно проводила 10 проводок в день, а Вы ей даете 400 проводок, фиксируете факт неисполнения поручения работодателя, выносите выговор, проделываете такой же фокус через пару дней и - снова взашей.

Вобщем, если реально надо помочь - обращайтесь в личку, можем и посудиться.

Дудки - доказать среднюю нагрузку - раз плюнуть. И потом - если судья узнает, что она беременная, то он потребует оч-ч-ч-чень серьезных доказательств, потому как ему отмена не будет нужна (если дело до суда дойдет я имею в виду).

Потом, сто пудов доказать, что нет условий на рабочем месте - можно подумать все нормативы по проветриванию помещений, температурному режиму, излучению, дополнительным отпускам и пр. вы выполняете. У нас даже иностранцы не в силах вчсе наши нормативы соблюдать. Так что если по статье уволите - скорее всего сядете в лужу. Это чисто практический вывод. Поэтому совет - дождитесь ухода в декретный отпуск, который выше прозвучал, считаю самым правильным и от хорошего юриста. Потому что хороший юрист должен вас и от лишних склок и борьбы с департаментом труда и феминистскими организациями спасти.

Кстати, судьи ужасть как бояться женских правозащитнгых организаций, по себе знаю, потому как в одном деле я чиста за счет них выехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поддержать надо беременную. Пусть вообще на работу не выходит, раз беременная. А потом еще отпуск возьмет полагающийся. Пусть! Какой из нее работник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, скажу.

Ну почему же?

Столько эмоций, у юристов? - нонсенс. Наш форум существует чтобы помогать людям, а моральная сторона вопроса - их личное дело. Мы же лишь даем установки действующего законодательства, то есть предоставляем возможность, все прочее дело автора темы.

Вобщем, автор темы, если отбросить все сантименты, то нужно сделать следующее:

1 Вариант. Создаете комиссию, выносите приказ об аттестации и делаете так, чтобы она ее не прошла. Затем по основаниям неполного служебного соответствия - нерадивого работника взашей.

2 Вариант. Комиссионно фиксируете отсутствие ее на работе более 3х часов - и туда же.

3. Вариант. Увеличиваете ей нагрузку, допустим она стандартно проводила 10 проводок в день, а Вы ей даете 400 проводок, фиксируете факт неисполнения поручения работодателя, выносите выговор, проделываете такой же фокус через пару дней и - снова взашей.

Вобщем, если реально надо помочь - обращайтесь в личку, можем и посудиться.

Юрист это не машина с базой юрист.

При чем тут эмоция. Логика не эмоция.

Не помешало бы иметь разум, чем быть простым компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласная я. Я беременная была лучшим специалистом чем мой небеременный помощник. и Мотивация сапсем даже не меняется все то же - карьера, деньги, обязательства перед компанией, коллегами и т.д. Наоборот, из кожи вон лезешь, чтоб не сказали "канечна, шо с нее взять". А дома я и большинство моих знакомых беременных которые нормальную работу имеют сидят ровно два с половиеной месяца, а кто и меньше, потом няньку и вперед на плантации

А мотивации потом еще больше - ребенка прокормить

Люди людям рознь. :smile: Про беременный пофигизм знаю не по-наслышке. Сама, будучи счас беременной и отправляющейся через две недели в декрет, за собой тоже такого не замечаю (и мой работодатель тоже), поскольку являюсь дамой сверхорганизованной и с гиперчувством долга, чего не могу сказать о своих сотрудницах, бывших у меня ранее в подчинении. С ними-то я горюшка хлебнула сполна: ничего делать не хотим, чуть что - в слёзы (сиди бойся, что теперь из-за твоего неосторожного слова с ее ребенком что-то не так может быть), а работу-то делать надо, дректора-то не волнует беременный у тебя штат в отделе али нет, вот и ишачишь самаза 10-рых до полуночи, да небеременный штат нагружаешь дополнительной работой, те в свою очередь возмущаться начинают, что мол беременность-не болезнь, мы вот возьмем да тоже на больничные сейчас поуходим (и ухлдили некоторые, кого такой расклад откровенно "доставал"), а беременная сидит и в ус не дует - ни один мускул совести на морде не дрогнет, когда весь отдел сидит сверхурочно да еще и работу на дом берет, а она и на обед и домой уходит ровно по времени, да еще и отпрашиваться умудряется не на прием к врачу, а из-за того, что сегодня ее как-то мутит по-особенному...... :shuffle: Раньше я не знала: трудно ли быть беременным работником али нет, т.к. не бывала в такой шкуре, а сейчас уверена, что львиная доля недомоганий - симуляция из-за пофигизма беременной к работе и окружающему коллективу, т.к. если тебе действительно плохо (бывало и такое) - ты и на работу не выйдешь т.к. не в состоянии будешь. Кроме того, в здоровом коллективе итак к будущим матерям лояльно стараются относиться, с пониманием, с заботой: и лишний раз не нагружают, бегать по этажам, по городу мотаться не заставляют, отпускают когда это нужно (к врачу на прием), только работай, делай свою текучку, все понимают что будущей мамаше зачастую сейчас не до подвигов. Так зачем злоупотреблять-то этим, при этом еще и вызывать сочувствие у тех, для которых беременная - персона "нон-грата"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Люди людям рознь. :lol:

Так зачем злоупотреблять-то этим, при этом еще и вызывать сочувствие у тех, для которых беременная - персона "нон-грата"? :shuffle:

:smile: А если реально отбросить эмоции???

Мне кажется когда человек сидит не случайно на своем месте, то он сделает так чтобы не быть обузой всем и уход его в декретный будет не счастье а горе!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу создания аттестационной комисси, хочу поспорить. Не все так просто, где гарантия, что созданная работодателем аттестационная комиссия будет компитентна в вынесении решения о полном служебном соответсвии работника. Такое решение работник может в последствии оспорить в судебном порядке,

Дак никто и не говорит, что она должна быть компетентной, это все ерунда и никто проверять степень компетентности комиссии не будет. Суду вообще в 90 случаях из 100 будет по-барабану.

Есть одно "но", есть такое понятие в психологии и называется оно "профессиональный критинизм". Так вот этот профессиональный критинизм лучше проявить в каком-нибудь другом деле (например, судебная тяжба), еще лучше его вообще не проявлять! Здесь же речь идет о будущей матери, и какая бы она ни была плохая сотрудница, увольнять ее не стоит (за исключением, серьезных дисциплинарных нарушений).

Уважаемый Мурат Жанбаев, куда это Вас понесло? Или нам это расценивать как прямое оскорбление? Может быть воздержитесь от менторского тона , давая непроверенные диагнозы, и указуя на должное поведение?

Дудки - доказать среднюю нагрузку - раз плюнуть.

Попробуйте..., в практическом плане это почти невозможно, если только в организации не ведется учет среднедневной нагрузки и не составляются нормативы. Что Вы будете приводить в качестве доказательства - аналогии в среднем по отрасли? :shuffle: Трудовые нормативы?

И потом - если судья узнает, что она беременная, то он потребует оч-ч-ч-чень серьезных доказательств, потому как ему отмена не будет нужна (если дело до суда дойдет я имею в виду).

Причем тут отмена вообще мы же не об этом сейчас говорим? Ну, а доказательства будут очень серьезные: в виде протокола атттестационной комиссии, или протокола об отсутствии на работе, или приказы о вынесении взыскания за неисполнения поручения работодателя.

Потом, сто пудов доказать, что нет условий на рабочем месте - можно подумать все нормативы по проветриванию помещений, температурному режиму, излучению, дополнительным отпускам и пр. вы выполняете. У нас даже иностранцы не в силах вчсе наши нормативы соблюдать. Так что если по статье уволите - скорее всего сядете в лужу.

Астроном, при чем тут все это????? :lol: Причем тут рабочие условия и прочее? Какая еще лужа?

Ну докажет она, что условий нет и что? От этого ведь ее (беременной сотрудницы) поведение никак не становится правомерным. Вобщем в Ваших доводах не вижу никакой логики.

Это чисто практический вывод. Поэтому совет - дождитесь ухода в декретный отпуск, который выше прозвучал, считаю самым правильным и от хорошего юриста. Потому что хороший юрист должен вас и от лишних склок и борьбы с департаментом труда и феминистскими организациями спасти.

Кстати, судьи ужасть как бояться женских правозащитнгых организаций, по себе знаю, потому как в одном деле я чиста за счет них выехала

На самом деле таких организаций бояться не стоит, и департамент труда тоже не повод для страха. А основной совет - наймите реального, адекватного юриста, без всяких "гендерных комплексов" и работайте спокойно, а решение этих проблем оставьте своему юристу-профессионалу, ведь вы ему зарплату за это платите.

Юрист это не машина с базой юрист.

При чем тут эмоция. Логика не эмоция.

Не помешало бы иметь разум, чем быть простым компьютером.

И что Вы называете логикой - эмоциональные переживания по вопросу лояльности к беременному работнику? Это и есть логика по Вашему? Пинайте меня, но меня в институте учили другому. Как раз-таки, следуя постулату науки "Логика", Ваше сообщение суть чистой воды софизм. Напомнить Вам, что это такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласная я. Я беременная была лучшим специалистом чем мой небеременный помощник. и Мотивация сапсем даже не меняется все то же - карьера, деньги, обязательства перед компанией, коллегами и т.д. Наоборот, из кожи вон лезешь, чтоб не сказали "канечна, шо с нее взять". А дома я и большинство моих знакомых беременных которые нормальную работу имеют сидят ровно два с половиеной месяца, а кто и меньше, потом няньку и вперед на плантации

А мотивации потом еще больше - ребенка прокормить

не со всем это правильно, ребенку нужна мама. а не ее карьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно "но", есть такое понятие в психологии и называется оно "профессиональный критинизм". Так вот этот профессиональный критинизм лучше проявить в каком-нибудь другом деле (например, судебная тяжба), еще лучше его вообще не проявлять! Здесь же речь идет о будущей матери, и какая бы она ни была плохая сотрудница, увольнять ее не стоит (за исключением, серьезных дисциплинарных нарушений). Интересен факт, что именно во время беременности человек вдруг стал не справляться с работой! :shuffle:

Важен человеческий фактор в этом деле!

Стесняюсь спросить, что есть "крИтинизм"? От слова критика? Или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Мурат Жанбаев, куда это Вас понесло? Или нам это расценивать как прямое оскорбление? Может быть воздержитесь от менторского тона , давая непроверенные диагнозы, и указуя на должное поведение?

Уважаемый Neron, меня несет строго в заданном русле данной темы! А с чего Вы взяли, что я свой пост посвятил именно Вашему высказыванию? Читайте внимательней.

Насчет менторского тона хотелось бы возразить буквально следующее - судя по Вашему первому посту именно такой тон Вы исповедуете в повседневной работе. Извиняюсь за оффтоп, но и Ваш Ник просто говорит сам за себя.

Кстати, до диагнозов дело, слава Богу, еще не дошло!

А должное поведение как раз таки присутствует у Вашего уважаемого оппонента и в должной мере!

Все претензии прошу строго в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, что есть "крИтинизм"? От слова критика? Или что-то другое?

Явление "профессионального критинизма" изучалось еще в пору учебы в университете. Точное буквальное понятие не приведу, но смысл донести постараюсь. Это когда человек той или иной профессии начинает мыслить и жить исключительно мышлением сугубо своей достаточно узкой профессии.

Причем, еще тогда отмечалось, что многие люди подвержены "профессиональному критинизму".

Из них юристы в большей степени!

В целом, Вы уже наверное догадались от каких корней произошло слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Да бросьте Мурат!

Ну напр.у меня работа связанна с продажей мороженной рыбы на базаре в открытом ларьке или акробатом в цирке???!!!

А работать кроме Карлыгаш больше не кому.

А она еще умудрилась забеременеться от Серика и чо мне теерь делать с резульатом работы Серика???

Терпеть убытки??? Или как??? Посоветуйте плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте Мурат!

Ну напр.у меня работа связанна с продажей мороженной рыбы на базаре в открытом ларьке или акробатом в цирке???!!!

А работать кроме Карлыгаш больше не кому.

А она еще умудрилась забеременеться от Серика и чо мне теерь делать с резульатом работы Серика???

Терпеть убытки??? Или как??? Посоветуйте плиз!

Бросаю!

Держите? :shuffle:

Ну в Вашей ситуации тяжело представить себе представить документальное оформление трудовых отношений.

Это, кстати особенность нашего народа!

Совет простой как сама задача - пусть проблему решает те, кто ее создал. Ну а беременной помогите ,чем можете, Вам зачтется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак никто и не говорит, что она должна быть компетентной, это все ерунда и никто проверять степень компетентности комиссии не будет. Суду вообще в 90 случаях из 100 будет по-барабану.

Вы так уверенно об этом говорите, видимо у вас был по этому поводу судебный прецедент.

Объясните только, мне пожалуйста, каков должен быть состав комисссии , иммется ввиду должностной состав, для аттестации того же самого юриста или бухгалтера? :shuffle:

Какие же ему надо вопросы задавать или он может быть билеты будет тянуть? Нет, мне правда интересно... :lol:

А на практике, в суде, большинство трудовых споров заканчивается победой работника, это статистика. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросаю!

Держите? :shuffle:

Ну в Вашей ситуации тяжело представить себе представить документальное оформление трудовых отношений.

Это, кстати особенность нашего народа!

Совет простой как сама задача - пусть проблему решает те, кто ее создал. Ну а беременной помогите ,чем можете, Вам зачтется!

Абсолютно согласна с Муратом. Юристы мы, экономисты, шахтеры или артисты цирка - по своей сути и предназначению все мы просто Люди! Как бы это банально ни звучало, но не нужно превращаться в биологических роботов, слепо следуя правилам, инструкциям, нормам и т.п. Конечно, если женщина беременна и не справляется со своей работой, необходимо стимулировать ее желание работать, руководителю компании провести с ней беседу беседу, или провести общее собрание работников, пусть выскажут свое мнение. Но не нужно делать из нее изгоя! Тем более, если отсутствует юридически обоснованная причина увольнения - не стоит уподобляться автоматической машине для уничтожения бумаги. (сорри за эти идиомы)

Работа, какая бы никакая распрекрасная она не была, это вовсе не главное в жизни. Да, работать надо, и надо работать хорошо, с полной отдачей и т.п., но ..."есть и божий суд, наперстники....." далее я думаю цитировать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Я бесплатно готов защищать интересы беременной

Ох ниче сее!

А как с Вами связаться простите имя не расслышал?! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явление "профессионального критинизма" изучалось еще в пору учебы в университете. Точное буквальное понятие не приведу, но смысл донести постараюсь. Это когда человек той или иной профессии начинает мыслить и жить исключительно мышлением сугубо своей достаточно узкой профессии.

Причем, еще тогда отмечалось, что многие люди подвержены "профессиональному критинизму".

Из них юристы в большей степени!

В целом, Вы уже наверное догадались от каких корней произошло слово.

Честно говоря, не догадался. Если бы Вы имели ввиду профессиональный крЕтинизм, то тогда вопросов нет, а так - сплошная загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен факт, что именно во время беременности человек вдруг стал не справляться с работой!

Скажите мне Murat Zhanbaev, на чем же основано ваше заявление о том, что не справляться с работой она стала именно во время беременности, а до этого по всей видимости была нормальным работником? Вот я например, не вижу основания так заявить. А для вас это факт! Я чего то не знаю, что известно вам? Вы медиум? Вы ее муж? Вы сотрудник той фирмы откуда топикстартер? Откуда вы это взяли? Не было этого в постановке вопроса, никто не задал этот вопрос из участников форума. Откуда?

А с чего Вы взяли, что я свой пост посвятил именно Вашему высказыванию?

Действительно, коллега Neron, шо вы так переживаете? Несмотря на совпадение наших с вами взглядов в этом вопросе, к вам крИтинизм пока почему то не относится :lol:

Скажите мне Murat Zhanbaev, предположу что свой пост вы посвятили моему высказыванию, получается вы совершенно не согласны с тем что я сказал. Объясните мне с чем именно вы не согласны в этих высказываниях

1 Не стоит юристу основываться на домыслах и руководствоваться эмоциями

2 Юристу необходимо всесторонне и объективно изучить вопрос, и в первую очередь ознакомиться с позициями и мнениями всех сторон конфликта!

Я так понимаю из вашего поста что этого всего делать не нужно :crazy:

Я бесплатно готов защищать интересы беременной

Ох ниче сее!

А как с Вами связаться простите имя не расслышал?!

Это папа будущего ребенка был, так что не надейтесь на халяву, вам поможет бесплатно только если от него забеременеете :crazy:

Murat Zhanbaev при ответе учтите что этот пост пишет человек который буквально чуть не разругался с шефом отстаивая права беременных на предприятии, и это было задолго до того когда выплату пособий сняли с работодателя. И таки я добился того чтобы не увольняли беременных. При этом ни одна из беременных не была мне знакома и ни с кем не водил я дружеских отношений или как то иначе был заинтересован в исходе дела. Ни одного спасибо я не услышал, только получил моральное удовлетворение и шеф на меня еще долго косился. Просто я считал что так будет справедливо и так должно быть. Так что опустите всякие моральные аспекты и человеческий фактор и что вы еще там учитываете, а ответьте лаконично и обосновано в чем я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот пост пишет человек который буквально чуть не разругался с шефом отстаивая права беременных на предприятии, и это было задолго до того когда выплату пособий сняли с работодателя. И таки я добился того чтобы не увольняли беременных. При этом ни одна из беременных не была мне знакома и ни с кем не водил я дружеских отношений или как то иначе был заинтересован в исходе дела. Ни одного спасибо я не услышал, только получил моральное удовлетворение и шеф на меня еще долго косился. Просто я считал что так будет справедливо и так должно быть.

:lol: Браво, Captain!!! Никогда в Вас не сомневалась! :crazy:

P.S. Так и должно быть. Не такой уж это долгий период, в который работодателю необходимо набраться терпения и делать скидки. Конечно, речь не идёт о настолько пофигистском отношении к работе, которое в значительной мере вредит всему рабочему процессу. Но опоздание на 15-20 минут (из-за того что всё утро провела в обнимку с сантехникой), или проведение экспертизы договора на день дольше обычного (из-за того, что мысли в кучу никак не собираются :crazy: ) я считаю, можно и простить... :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dont: Браво, Captain!!! Никогда в Вас не сомневалась! :crazy:

P.S. Так и должно быть. Не такой уж это долгий период, в который работодателю необходимо набраться терпения и делать скидки. Конечно, речь не идёт о настолько пофигистском отношении к работе, которое в значительной мере вредит всему рабочему процессу. Но опоздание на 15-20 минут (из-за того что всё утро провела в обнимку с сантехникой), или проведение экспертизы договора на день дольше обычного (из-за того, что мысли в кучу никак не собираются :crazy: ) я считаю, можно и простить... :lol:

:lol: Да, я тоже двумя руками ЗА разумный подход, не выходящий за рамки дазволенного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне Murat Zhanbaev, на чем же основано ваше заявление о том, что не справляться с работой она стала именно во время беременности, а до этого по всей видимости была нормальным работником? Вот я например, не вижу основания так заявить. А для вас это факт! Я чего то не знаю, что известно вам? Вы медиум? Вы ее муж? Вы сотрудник той фирмы откуда топикстартер? Откуда вы это взяли? Не было этого в постановке вопроса, никто не задал этот вопрос из участников форума. Откуда?

Скажите мне Murat Zhanbaev, предположу что свой пост вы посвятили моему высказыванию, получается вы совершенно не согласны с тем что я сказал. Объясните мне с чем именно вы не согласны в этих высказываниях

1 Не стоит юристу основываться на домыслах и руководствоваться эмоциями

2 Юристу необходимо всесторонне и объективно изучить вопрос, и в первую очередь ознакомиться с позициями и мнениями всех сторон конфликта!

Я так понимаю из вашего поста что этого всего делать не нужно :crazy:

Уважаемый Captain Ares,

1. мнение мое (заметьте, не заявление) основано на сути вопроса: Как уволить беременную женщину, если она не справляется с работой?

2. вообще-то свой пост посвятил теме и разгоревшимся дебатам по этому поводу.

3. не стоит все воспринимать в негативном свете. На самом деле, все написанное (имеется ввиду все написанные мнения) в основном воспринимается с негативом.

По поводу "профессионального крЕтининизма" скажу следующее - это не относится к Вашему посту, повторюсь, относится к теме. Более того, это явление профессионального крЕтинизма изучается в культурологии, помниться мне уважаемый профессор Ротницкий это самое нам преподавал, за что лично я ему премного благодарен. Тем самым, хочется сказать, что во всем важно чувство меры. Именно этим и силен человек! Однако же некоторые люди забывают о том, что есть такие понятия, как мать, ребенок (не говоря уже о другом ). Даже в этом готовы проявить все свои юридические таланты! Так вот - это и есть "профессиональный крЕтинизм"! Кому то покажется, что я выхожу за рамки поставленного вопроса. И на это есть ответ - будущей матери итак тяжело, нет чтобы ей как-то помочь, ее еще и заработка на жизнь хотят лишить! Возможно она справиться с ситуацией, но представьте, с какими мыслями она будет вспоминать работодателя! Это безусловно мало кого волнует - и это растущее явление, что, безусловно, не радует.

Murat Zhanbaev при ответе учтите что этот пост пишет человек который буквально чуть не разругался с шефом отстаивая права беременных на предприятии, и это было задолго до того когда выплату пособий сняли с работодателя. И таки я добился того чтобы не увольняли беременных. При этом ни одна из беременных не была мне знакома и ни с кем не водил я дружеских отношений или как то иначе был заинтересован в исходе дела. Ни одного спасибо я не услышал, только получил моральное удовлетворение и шеф на меня еще долго косился. Просто я считал что так будет справедливо и так должно быть. Так что опустите всякие моральные аспекты и человеческий фактор и что вы еще там учитываете, а ответьте лаконично и обосновано в чем я не прав.

:crazy: Вот это поступок настоящего мужчины! Не юриста, не еще кого-то, а мужчины!

На правах здоровой критики сообщаю: хотя описано все в стиле героического эпоса, все же так бы поступил любой мало мальски уважающий себя мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования