Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как уволить беременную женщину, если она не справляется с работой?


Рекомендуемые сообщения

2 Neron а весь этот опус отражает истинное положение, с которым сталкиваются беременные.

Не понял, - к чему мне эта информация? :druzja:

А вот идти к председателю я не хочу, и сама я буду выглядеть в этой истории бледно.

Ну вот Вы и сами на свой вопрос ответили.

и Вы считаете по человечески в данном случае увольнять меня по статье за прогул без уважительной причины?

Где это интересно я такое говорил? Где, в каком моем посте Вы прочитали, что я утверждаю, что "увольнять Вас в такой ситуации по-человечески"? Нет, Вы мне конкретно укажите, дайте ссылку.

Такое впечатление, что человек не за юридической помощью обратился, а просто хочет высказаться о наболевшем. В принципе это понятно, но боюсь немного не по адресу, в качестве жилетки лучше подходит кабинет психолога нежели Казахстанский Юридический Форум.

Конкретно по ситуации Аколи хотела бы прокомментировать следующее...

Выходит Вы ее лично знаете? Может вам обеим лучше в личке пообщаться или в режиме реального времени, чем выяснять отношения на страницах нашего форума. Так, думаю будет продуктивнее, и опять же - не нужно будет столько много писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

БЕРЕМЕННАЯ Тут даже думать не надо, берешь справку о том, что в такой день с 8 до 11 проходила анализы. несешь руководству и объясняешь ситуацию. говоришь прямо если что буду судиться аппелировать можно тем, что ты непосредственное руководство в известность тсавила однако то что сейчас лни утверждают это все делается по указке руководства.

суд однозначно тебя на работе восстановит потому что, пусть формально но документы у тебя в порядке, дисциплинарных взысканий нет, справка где была есть, + ты беременна! еще скажи что после решения суда можешь подать в суд за причиненный моральный вред - однозначно взыщют потому что - ты в связи с увольнением должна была доказывать все это, ходить по судам объясняться а это нервы - а ты беременная как минимум 100 тысяч тенге взыщуют

единственное не советую после дикрета туда выходить обратно, если в коллективе такие дела,

а работодателю хочу сказать как бы там ни было это стечение обстотельств и надо их принять и работницу и ее беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обсуждение пойдет в духе «ты сам дурак» тему закроем!!

А, о наболевшем можно поговорить в Подвале. Без проблем создавайте тему, я сама в ней поучаствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекращение деятельности работодателя

сокращение объемов

да причин куча может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕРЕМЕННАЯ Тут даже думать не надо, берешь справку о том, что в такой день с 8 до 11 проходила анализы. несешь руководству и объясняешь ситуацию. говоришь прямо если что буду судиться аппелировать можно тем, что ты непосредственное руководство в известность тсавила однако то что сейчас лни утверждают это все делается по указке руководства.

суд однозначно тебя на работе восстановит потому что, пусть формально но документы у тебя в порядке, дисциплинарных взысканий нет, справка где была есть, + ты беременна! еще скажи что после решения суда можешь подать в суд за причиненный моральный вред - однозначно взыщют потому что - ты в связи с увольнением должна была доказывать все это, ходить по судам объясняться а это нервы - а ты беременная как минимум 100 тысяч тенге взыщуют

единственное не советую после дикрета туда выходить обратно, если в коллективе такие дела,

а работодателю хочу сказать как бы там ни было это стечение обстотельств и надо их принять и работницу и ее беременность.

я это все прекрасно понимаю, но в том то и дело мне это не надо, так как работать я здесь собираюсь после декретного отпуска, в отличие от N, которая работать в этой организации не горит желанием и находится в поисках другой работы. Кстати N, хотелось бы Вам напомнить, девушка, что здесь форум юристов и оперировать надо фактами. Ваши все "может быть" это пустой звук, а вот решала ли я свои личные проблемы и какими длами занималась в рабочее время - кому нужно будет и если нужно будет, я докажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Аколю не судить, но квалифицированного специалиста, хорошего человека, и при этом беременную женщину обижать и выживать никто, я думаю, не станет.

так все же вы признаете что беременную выживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

мужчины какие же вы всё таки не благодарные!!!!вам детей рожают такие же женщины.и вас рожала тоже женщина!так что будьте терпеливее хоть немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А я, скажу.

Ну почему же?

Столько эмоций, у юристов? - нонсенс. Наш форум существует чтобы помогать людям, а моральная сторона вопроса - их личное дело. Мы же лишь даем установки действующего законодательства, то есть предоставляем возможность, все прочее дело автора темы.

Вобщем, автор темы, если отбросить все сантименты, то нужно сделать следующее:

1 Вариант. Создаете комиссию, выносите приказ об аттестации и делаете так, чтобы она ее не прошла. Затем по основаниям неполного служебного соответствия - нерадивого работника взашей.

2 Вариант. Комиссионно фиксируете отсутствие ее на работе более 3х часов - и туда же.

3. Вариант. Увеличиваете ей нагрузку, допустим она стандартно проводила 10 проводок в день, а Вы ей даете 400 проводок, фиксируете факт неисполнения поручения работодателя, выносите выговор, проделываете такой же фокус через пару дней и - снова взашей.

Вобщем, если реально надо помочь - обращайтесь в личку, можем и посудиться.

Я в шоке с Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования