Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как уволить очень потливого сотрудника


Рекомендуемые сообщения

Всем Салем!

Одно могу сказать, что уволить сотрудника за его неприятные запахи и т.п. уж очень не красиво уже со стороны руководства компании. Во-первых, м.б. этот человек болен, во-вторых, м.б. у него нарушены органы обоняния (всякое м.б.) и т.д. Надо отнестись с пониманием, переговорить наедине с человеком объяснить, пусть это сделает человек, которому он доверяет, близок по работе... тем более если Вы говорите, что он не плохой сотрудник в остальном.

Также можно установить регламент в виде приказа для сотрудников офиса... например, мол форма одежды такая в офисе..., отсутствие неприятных запахов из рта и тела... в общем надо гуманный подход найти. Мы же все же люди как ни как!

Конечно люди,как не люди. И все остальные - люди. Пачиму они должны страдать-задыхаться.?

Можно еще гуманней - такому сотруднику выделить отдельный кабинет. И домофон с видеокамерой над дверью, шоб все только через домофон с ним обшчались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Конечно люди,как не люди. И все остальные - люди. Пачиму они должны страдать-задыхаться.?

Можно еще гуманней - такому сотруднику выделить отдельный кабинет. И домофон с видеокамерой над дверью, шоб все только через домофон с ним обшчались!

ага, или вооще сделать его директором компании, чтобы он поменьше на работе появлялся :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если у сотрудника потные ладони,

а тута учредитель или директор заходит в кабинет и протягивает Вам свою руку, дабы поздороваться?!

Что же в этом случае?! Неужели тоже следует уволить сотрудника, за чрезмерное потовыделение его ладоней?

Хотя из французского фильма "Кукла"

припоминаю аналогичный случай, когда Президент редакции увольняет своего сотрудника, потому что его ладони были уж сильно влажными.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичное дело было в Лондоне.

Студент воняет. Хотели уволить.

Судился. Суд вынес решение в пользу студента, мотивирую тем, что он имеет право вонять!

Он подрабатывал? Или у них там студентов увольняют с учебы? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно люди,как не люди. И все остальные - люди. Пачиму они должны страдать-задыхаться.?

Можно еще гуманней - такому сотруднику выделить отдельный кабинет. И домофон с видеокамерой над дверью, шоб все только через домофон с ним обшчались!

Iris, а что, язык человеческого общения уже отменили? Нельзя у человека поинтересоваться что с ним, может можно как-то ему помочь, а не думать только о своем благе, или уже не осталось в нас человеческого? Если Вы не читали в моём предыдущем посте, то я именно подчеркнул, что надо переговорить уточнить что с ним и потом делать выводы, а не увольнять человека. Может он единственный кормилец в семье, может у него денег и времени не хватает на мыло и умывание вообще. Разное в жизни бывает. Iris не надо быть жестокими и думать только о своем ненасытном "ЭГО".

ЗЫ.: ... и киньте в меня кирпичом, если в чем-то я не прав!

Изменено пользователем mr. Anaconda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость бамбармиа

нууу, господа юристы, тут же юридический форум. давайте рассуждать как юристы. так можно или нельзя? так сказать зя или нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris, а что, язык человеческого общения уже отменили? Нельзя у человека поинтересоваться что с ним, может можно как-то ему помочь, а не думать только о своем благе, или уже не осталось в нас человеческого? Если Вы не читали в моём предыдущем посте, то я именно подчеркнул, что надо переговорить уточнить что с ним и потом делать выводы, а не увольнять человека. Может он единственный кормилец в семье, может у него денег и времени не хватает на мыло и умывание вообще. Разное в жизни бывает. Iris не надо быть жестокими и думать только о своем ненасытном "ЭГО".

ЗЫ.: ... и киньте в меня кирпичом, если в чем-то я не прав!

О чем Вы какое ЭГО? Какие кирпичи? Да если у человека такие проблемы, я готова закидать его кусками мыла, отпросить у начальства на полдня, шоб в баню сбегал мыло употребил, даже разорюсь, но подарю бдеколон "ЭГОИСТ"!!! Но говорят же вам, бывают случаи, с обменом веществ - не помогаит ничо! Даже лечение!

Кстати и по телефону можно оченно даж по-человечески пообщацца. Куда увдобней, чем.... в противогазе... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если у сотрудника потные ладони,

а тута учредитель или директор заходит в кабинет и протягивает Вам свою руку, дабы поздороваться?!

Что же в этом случае?! Неужели тоже следует уволить сотрудника, за чрезмерное потовыделение его ладоней?

Хотя из французского фильма "Кукла"

припоминаю аналогичный случай, когда Президент редакции увольняет своего сотрудника, потому что его ладони были уж сильно влажными.

Не всегда ведь у человека ладони потеют. У меня например не потеют, но один раз летом я несла папку тяжелую с документами, у меня руки слиплись к папке, а потом я с кем то поздоровалась. И что, меня должны были уволить за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- каждый имеет право пахнуть и источать запах

- никто не может быть дискриминирован по цвету носков, рубашки или чистоты ботинок

-право выбора брить под мышками или не брить вообще -есть конституционное право каждого гражданина

- каждый мужчина имеет право требовать бритые женские ноги

-каждая женщина имеет право требовать недырявые мужские носки

- никто не может подвергаться дискриминации по чистоте рук, ног, лица

- право вонять и пахнуть есть неотъемлемое право каждого гражданина, причем право вонять не заканчивается, а усиливается со смертю гражданина

-каждый имеет равные права на запах изо рта, в то же время каждый имеет право целовать и быть целованным

- разжигание межподмышковолосовой, одрологической или иной вражды, имеющей цели унизить человеческое достоинство, равно как и предвзятое отношение по причине присутствия/отсутствия гигиены преследуется по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shuffle:

По поводу беременных у меня совесть еще как-то грузом давит, а вот по поводу очень пахучих сотрудников?

Я сталкивалась с офис-менеджером очень пахучим. Учреджитель потребовал уволить ее, а за что спрашивается? Во всем остальном прекрасный работник она ну совершенно безобразный запах источала.

А еще хуже был случай - это водитель у ожного из моих шефов. Я помню с ним на ГРЭС ездила голову из окошка не вынимала, потому как глаза-то рэжет!

Но оба раза мне повезло, они написали по собственному.

Но меня интересуеть - если бы они стали брыкаться, можно увыолить за нарушение санитарных норм к примеру?

Вспомнился фильм с Пьером Ришаром - "Кукла", там некий президент газеты, Рамбаль Куше, уволил чела за потные ладошки.

А если серьезно по поводу дресскода. Если в трудовом договоре указаны требования к внешнему виду - выбрит, в костюмчике и туфлях, а кроссовки, шорты и борода - страшнейшее нарушение, котому как клиентов отпугивает, можно ли за такое нарушение систематическое увольнять как за нарушение дисциплины?

Думаю что можно, все зависит от обстоятельств. Например, если милиционер не в форме, а в трико выйдет на патрулирование или медик в операционую войдет в мехах. То есть все зависит от конкретики, и если внешний вид или одежда являются существенными обстоятельствами трудовых функций - то ИМХО уволить за нарушение можно, а как иначе-то?

думаю нужно переместить эту тему в подвал форума

согласен, что-то флудить народ стал

А что если у сотрудника потные ладони,

а тута учредитель или директор заходит в кабинет и протягивает Вам свою руку, дабы поздороваться?!

Что же в этом случае?! Неужели тоже следует уволить сотрудника, за чрезмерное потовыделение его ладоней?

Хотя из французского фильма "Кукла"

припоминаю аналогичный случай, когда Президент редакции увольняет своего сотрудника, потому что его ладони были уж сильно влажными.

Опередели Spawn вы меня с примером, тоже вспомнил эту ленту :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если встречались ТАКИЕ люди, всегда решал самым простым способом: спрашивал: "А вы после секса душ принимаете?" на что практически всегда отвечали "Конечно!" и затем следовало следующее: "Вам давно пора потрахаться!".........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю - диву даюсь. Совсем люди разучились друг с другом разговаривать. Сначала в инструкцию, затем посоветоваться с товарищами, а потом суд, да дело. Да вызвать шефу этого раздолбая на ковер, и спросить в лобешник, какова он в баню не ходит. Проблема, уверен, разрешится уже к следующему утру. :shuffle:

Представляю:

Народ приходит к секретарше пахучего шефа и просит ее, как человека, наиболее приближенного к телу, довести до него желание трудового коллектива отправить его в баню.

Шеф, выслушав пожелание, предлагает секретарше сопроводить его в это богоугодное заведение, чтобы помочь помыть труднодоступные места, такие как спина.

Поскольку для достижения желаемого результата требуется постоянное посещение бани, среди молодых сотрудниц офиса устанавливается график сопровождения шефа для помывки.

После этого шеф и коллектив счастливы, каждый по своему. dur09.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем Вы какое ЭГО? Какие кирпичи? Да если у человека такие проблемы, я готова закидать его кусками мыла, отпросить у начальства на полдня, шоб в баню сбегал мыло употребил, даже разорюсь, но подарю бдеколон "ЭГОИСТ"!!! Но говорят же вам, бывают случаи, с обменом веществ - не помогаит ничо! Даже лечение!

Кстати и по телефону можно оченно даж по-человечески пообщацца. Куда увдобней, чем.... в противогазе... :shuffle:

Вот - вот, и я о том же, что для начала надо разобраться, что с Человеком, м.б. нужно оказать ему помощь какую-нибудь, содействие. Ну, а если все же обнаружиться что сам человек такой вот неряшливый и т.п. то конечно, придется распрощаться с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь с другой стороны МЫ ВСЕ имеем право на чистый воздух, на здоровье в конце концов!

А потливый человек нарушает, таким образом, наши права!

Между прочим я как-то кушала у себя за столом, тут один наш прораб пахучий в офис зашел. Так у меня на следующий день на губе аграменный чирь выскочил, целую неделю падла ни думать ни спать не давал, опять же вид у юриста непрезентабельный, нехорошо. Очень он мои права нарушил, право на здоровый образ жизни, здоровое окружение и прочие права и интересы.

А если б я из-за этого чиря больничный взяла бы, то и убытки нанес бы работодателю. В общем не просто все это.

А вообще когда водителей нанимаете, на запах проверять очень важно, особенно если это водитель для вашего президента. Представляете, прибывает президент на переговоры с буржуинами после получасовой пробки с пахучим водителем в машине. Он же сделку запартачит наффих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Между прочим я как-то кушала у себя за столом, тут один наш прораб пахучий в офис зашел. Так у меня на следующий день на губе аграменный чирь выскочил, целую неделю падла ни думать ни спать не давал, опять же вид у юриста непрезентабельный, нехорошо. Очень он мои права нарушил, право на здоровый образ жизни, здоровое окружение и прочие права и интересы.

А если б я из-за этого чиря больничный взяла бы, то и убытки нанес бы работодателю. В общем не просто все это.

А вообще когда водителей нанимаете, на запах проверять очень важно, особенно если это водитель для вашего президента. Представляете, прибывает президент на переговоры с буржуинами после получасовой пробки с пахучим водителем в машине. Он же сделку запартачит наффих

Вот и я о том же! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если у сотрудника потные ладони,

а тута учредитель или директор заходит в кабинет и протягивает Вам свою руку, дабы поздороваться?!

Что же в этом случае?! Неужели тоже следует уволить сотрудника, за чрезмерное потовыделение его ладоней?

Хотя из французского фильма "Кукла"

припоминаю аналогичный случай, когда Президент редакции увольняет своего сотрудника, потому что его ладони были уж сильно влажными.

Между прочим, я всегда так рада что я женщина, и мне не надо руку протягивать чтоб поздороваться. Я как крем нанесу на руки, то пока он не впитается полностью, у меня ладошки влажные. Когда перезлишься на кого-нить тоже. А тут хорошо, кивнул головой и порядок.

Буржуинов не люблю, лезут со своими руками, откуда я знаю где они у него побывали.

У меня однажды мой помощник с вице-президентом так оконфузился - вышел из туалета с мокрыми руками, там салфетки закончились. А тут ему навстречу наш вайс шагает с протянутыими руками. Он со страху руки за спину спрятал, а вайс неловко так сманеврировал, что он руки просто так тянул, "к свету" :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем Вы какое ЭГО? Какие кирпичи? Да если у человека такие проблемы, я готова закидать его кусками мыла, отпросить у начальства на полдня, шоб в баню сбегал мыло употребил, даже разорюсь, но подарю бдеколон "ЭГОИСТ"!!! Но говорят же вам, бывают случаи, с обменом веществ - не помогаит ничо! Даже лечение!

Кстати и по телефону можно оченно даж по-человечески пообщацца. Куда увдобней, чем.... в противогазе... :shuffle:

:lol::smile: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А придет вонючка на подписание прикакза чисто вымытым? И нюхай йово хучь спереду, хучь сзаду? И чо, щитать причину увольнения отпавшей, аки грязь и вонючий пот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился фильм с Пьером Ришаром - "Кукла", там некий президент газеты, Рамбаль Куше, уволил чела за потные ладошки.

Вроде "Игрушка" назывался ... хотя конечно могут быть варианты перевода

Надо в этом вопросе mr. Anaconda послушаться - сначала разобраться с человеком. И если уж совсем никак, то как крайнюю меру, но основанием должно быть явно не запаховый признак и нарушение санитарно-гигенических норм, а обычная ловля на прогулах, несправление с заданиями и прочее отработаное и опробированное.

А вообще по моему такие везде есть, на прошлом месте работы у нас тоже был фрукт - зато в лифте он ездил исключительно один и никто ему не мешал :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шлите sms на сотку. типа помойся. дома напоминайте по sms

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде "Игрушка" назывался ... хотя конечно могут быть варианты перевода

Надо в этом вопросе mr. Anaconda послушаться - сначала разобраться с человеком. И если уж совсем никак, то как крайнюю меру, но основанием должно быть явно не запаховый признак и нарушение санитарно-гигенических норм, а обычная ловля на прогулах, несправление с заданиями и прочее отработаное и опробированное.

А вообще по моему такие везде есть, на прошлом месте работы у нас тоже был фрукт - зато в лифте он ездил исключительно один и никто ему не мешал :crazy:

:lol: Спасибо Captain Ares, хоть нашлись единомышленники.

Я согласен, бывает такая "стена", хоть топор вешай, гвозди прибивай, картину вешай... :crazy: ... но так просто, без объяснения причин, уволить Человека... я к тому, что если ему объяснить за что хоть его хотят уволить м.б. он исправится или поймет, что не один в офисе, или если болеет, то начнет лечиться и т.п.

... помню, был членом Избиркома на последних выборах Президента РК, так вот участок наш был район Аэропорта, ул. Жангельдина и т.д., в основном частные дома... так вот нам было поручено провести агитацию на дому, звать людей на выборы... никогда не забуду через что мы прошли, я в шоке был :lol: от некоторых домов (это заметьте в Алматы - финансовом центре РК). Так вот, на улице и в доме одинаковая низкая температура, в доме (точнее хибара) нет воды, отключена электричество, живут только дед, бабка и молодая девушка, которая работает в Казпочте, у нее зарплаты не хватает погасит задолженность за коммунальные, так она ещё смотрит за стариками, раз в две-три недели водит их в баню... в доме этом запах был не выносимый, я не знаю наверное я Ща не смогу представить этот запах... а таких домов только в этом районе сколько мы повидали... также были в доме где жили одни слепые, там картина совсем не лучше была...

Я уверен на 100% что от этой девушки запах был стойкий, но на работе я уверен коллеги ее были в курсе в чем дело, поэтому наверняка проблем острых у нее не возникало, тем более девушка очень добрая и порядочная душой. :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Спасибо Captain Ares, хоть нашлись единомышленники.

Я согласен, бывает такая "стена", хоть топор вешай, гвозди прибивай, картину вешай... :crazy: ... но так просто, без объяснения причин, уволить Человека... я к тому, что если ему объяснить за что хоть его хотят уволить м.б. он исправится или поймет, что не один в офисе, или если болеет, то начнет лечиться и т.п.

... помню, был членом Избиркома на последних выборах Президента РК, так вот участок наш был район Аэропорта, ул. Жангельдина и т.д., в основном частные дома... так вот нам было поручено провести агитацию на дому, звать людей на выборы... никогда не забуду через что мы прошли, я в шоке был :crazy: от некоторых домов (это заметьте в Алматы - финансовом центре РК). Так вот, на улице и в доме одинаковая низкая температура, в доме (точнее хибара) нет воды, отключена электричество, живут только дед, бабка и молодая девушка, которая работает в Казпочте, у нее зарплаты не хватает погасит задолженность за коммунальные, так она ещё смотрит за стариками, раз в две-три недели водит их в баню... в доме этом запах был не выносимый, я не знаю наверное я Ща не смогу представить этот запах... а таких домов только в этом районе сколько мы повидали... также были в доме где жили одни слепые, там картина совсем не лучше была...

Я уверен на 100% что от этой девушки запах был стойкий, но на работе я уверен коллеги ее были в курсе в чем дело, поэтому наверняка проблем острых у нее не возникало, тем более девушка очень добрая и порядочная душой. :lol:

все таки думаю это лучше, чем чистый и опрятный человек, а внутри .авно . авном :dont: внешние признаки по любому можно будет устранить ... со временем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Салем!

Одно могу сказать, что уволить сотрудника за его неприятные запахи и т.п. уж очень не красиво уже со стороны руководства компании. Во-первых, м.б. этот человек болен, во-вторых, м.б. у него нарушены органы обоняния (всякое м.б.) и т.д. Надо отнестись с пониманием, переговорить наедине с человеком объяснить, пусть это сделает человек, которому он доверяет, близок по работе... тем более если Вы говорите, что он не плохой сотрудник в остальном.

Также можно установить регламент в виде приказа для сотрудников офиса... например, мол форма одежды такая в офисе..., отсутствие неприятных запахов из рта и тела... в общем надо гуманный подход найти. Мы же все же люди как ни как!

Я согласна с вами,а вдруг у этого человека болезнь какая то,мы же не имеем право из за этого его осуждать,ну и тем более устранять от работы,он тоже такой же чел как мы.Наверно надо ему спокойно объснить ситуация,но только чтоб он потом не обижался на своих коллег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования