Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

опять о договоре .....


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли заключать договора возмездного оказания услуг между ТОО и частными лицами? Конкретно...мы-ТОО предоставляем диспетчерские услуги водителю такси.Обязан ли он быть ИП? По договору ОН нам оплачивает услуги.Мы платим свои налоги.Должны ли мы отвечать за его уплату налогов (в различных видах на его усмотрение...талон или патент-это уже другая тема)? Заключать с ними ИТД-ооооочень большая головная боль ввиду текучки в этом виде деятельности..По транспортному законодательству мы выполняем тех.контроль,мед.осмотр,как быть с его(водителя )налогами? Нужна конкретная ссылка на законодательство по этому вопросу.ПОМОГИТЕ!!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько просмотров...и ни одного ответа(((( неужели такой сложный вопрос для юристов?

Иногда ответы отсутствуют не из-за сложности вопроса... каков вопрос, как грится... :confused:

я ваще-то не юрист, можно как бухгалтер выскажусь? По договору Вами оказываемых услуг у водителя не возникает налогового обязательства, это для него - расходы, он вам платит. При чем тут ИТД? Ведь в этом случае вы бы ему платили. Если он занимается предприн.деятельностью, он конечно обязан зарегистрироваться, платить налоги со своего дохода, но! пока вы не являетесь для него источником выплаты, вам без разницы кто он - ИП илиФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос понятен. Нет времени отвечать подробно. Но ответ знаю - ежели так мона выразиться. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда ответы отсутствуют не из-за сложности вопроса... каков вопрос, как грится... :dont:

я ваще-то не юрист, можно как бухгалтер выскажусь? По договору Вами оказываемых услуг у водителя не возникает налогового обязательства, это для него - расходы, он вам платит. При чем тут ИТД? Ведь в этом случае вы бы ему платили. Если он занимается предприн.деятельностью, он конечно обязан зарегистрироваться, платить налоги со своего дохода, но! пока вы не являетесь для него источником выплаты, вам без разницы кто он - ИП илиФЛ.

Я тоже такого мнения..но хочется "бумажки" с подтверждением моего "пофигизма" по поводу водительских налогов! уж простите за простоту языка)))) и спасибо Вам! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже такого мнения..но хочется "бумажки" с подтверждением моего "пофигизма" по поводу водительских налогов! уж простите за простоту языка)))) и спасибо Вам! :dont:

Прстите какой бумажки вам хочется, если вы для него - продавец работ и услуг?! Вы за диспетчерские услуги получаете от него доход, и должны исчислять свой подоходный налог, а для него ваши услуги - расходы!!

Эдак я приду в баню, получить от них ихые банно-прачечные услуги, а меня не пустют: скажут давай бумажку что мы потом за тебя никакие налоги платить не бум должны.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прстите какой бумажки вам хочется, если вы для него - продавец работ и услуг?! Вы за диспетчерские услуги получаете от него доход, и должны исчислять свой подоходный налог, а для него ваши услуги - расходы!!

Эдак я приду в баню, получить от них ихые банно-прачечные услуги, а меня не пустют: скажут давай бумажку что мы потом за тебя никакие налоги платить не бум должны.. :biggrin:

Д нееееее :dont: я имела ввиду "бумажки" где это написано,что я не несу ответственности за его налогову. ответственность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прстите какой бумажки вам хочется, если вы для него - продавец работ и услуг?! Вы за диспетчерские услуги получаете от него доход, и должны исчислять свой подоходный налог, а для него ваши услуги - расходы!!

Эдак я приду в баню, получить от них ихые банно-прачечные услуги, а меня не пустют: скажут давай бумажку что мы потом за тебя никакие налоги платить не бум должны.. :biggrin:

Я понимаю некую абсурдность моего вопроса)) Но..я же несу ответственность за их медосвидетельствование,за тех.исправность авто....как перевозчик....вот я и думаю...кто то может докопаться ,что я работаю со злостным неплательщиком..вот в чем соль :dont: :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эка Вас торкнуло-то, Сова, после Новогодних праздников!

Как Вам объяснить-=то попроще?

Получение услуг не является предпринимательской деятельностью, соответственно, не нужно регистрироваться в качестве ИП (то есть получать право заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица). Юр.лицо тоже специально регистрировать не нужно.

Простой пример: у Вас лично сломалась сотка. Вам требуются услуги по ее ремонту.

Вы идете в мастерскую. Предоставляя Вам услуги по ремонту - у Вас не спрашивают, ИП ли Вы, и вообще, кто Вы такой. Ваши данные записывают только для выписывания вначале квитанции, что приняли телефон у Вас, а потом - чтобы выписать гарантийный талон.

Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю некую абсурдность моего вопроса)) Но..я же несу ответственность за их медосвидетельствование,за тех.исправность авто....как перевозчик....вот я и думаю...кто то может докопаться ,что я работаю со злостным неплательщиком..вот в чем соль :dont::dont:

Вот-вот, и я о том же! В бане или, более наглядный пример в бассейне, могут потребовать с вас мед.справку на предмет отсутствия заразных болезней, они же несут ответственность за здоровье других посетителей! А вот как думаете ... кто то ж может докопаться: А чо это у вас злостные неплательщики налогов в бассейне плавают? А раз уже пустили их плавать, нукось заплатите в бюджет их задолженности!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эка Вас торкнуло-то, Сова, после Новогодних праздников!

Как Вам объяснить-=то попроще?

Получение услуг не является предпринимательской деятельностью, соответственно, не нужно регистрироваться в качестве ИП (то есть получать право заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица). Юр.лицо тоже специально регистрировать не нужно.

Простой пример: у Вас лично сломалась сотка. Вам требуются услуги по ее ремонту.

Вы идете в мастерскую. Предоставляя Вам услуги по ремонту - у Вас не спрашивают, ИП ли Вы, и вообще, кто Вы такой. Ваши данные записывают только для выписывания вначале квитанции, что приняли телефон у Вас, а потом - чтобы выписать гарантийный талон.

Понятно?

Да уж торкнуло так торкнуло :dont: усё мне понятно..я просто в моей конкретной ситуации немного запаниковала...раньше были для водил разовые талоны,и я сама их ими обеспечивала...а с этого года на эту деятельность их отменили..вот водилочки мои и не хотят сами за себя отвечать))) ..Вот теперь мне все ясно..хай сами себе будут няньками)))) Всем огромное спасибо! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования