Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Призыв офицеров запаса


Гость Serega

Рекомендуемые сообщения

блин,народ вы что такое сыкло!!!что тяжело уже сходить?

отучились на халяву на военки, теперь как услышали о призыве так очко сузилось до такой степени, что даже игла не зайдет!!

или все таки очкуете что бы и вас не нароком как на заставе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Депутат дело не в очке. зп там нормальные, трудностей не боюсь. Не могу понять одного на хера дергать чела которому скоро на пенсию пора? Есть определенный устоявшийся уклад жизни, цели, планы... когда я пытался в 25 уйти в армию мне весь моск прохавали, а теперь все поезд уплыл уже неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат дело не в очке. зп там нормальные, трудностей не боюсь. Не могу понять одного на хера дергать чела которому скоро на пенсию пора? Есть определенный устоявшийся уклад жизни, цели, планы... когда я пытался в 25 уйти в армию мне весь моск прохавали, а теперь все поезд уплыл уже неохота.

а ну тогда понятно!!!!может это знак с выше!! :signthankspin: изменить свою жизнь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pirate, не пудрите нам мОзги уже! То вас призывают, то добровольно-принудительно на контракт, вы что член партии чобы вас обязывали за идею? Харе стебаться уже, я вам всё обяснил по призыву, если вас на контракт берут то так и говорите, но не в этой теме. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера звонили с Бостанского военкомата, попросили прийти на встречу с офицерами 14 июня в 9 часов. Спрашиваю зачем, отвечают просто будет беседа. Сказали, что звание лейтенанта присвоят. Особо не верю, но думаю, что вызывают связи призывом. Хотя какой я офицер. Даже близко не офицер =)

Видимо зря прописался в Алмате.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера звонили с Бостанского военкомата, попросили прийти на встречу с офицерами 14 июня в 9 часов. Спрашиваю зачем, отвечают просто будет беседа. Сказали, что звание лейтенанта присвоят. Особо не верю, но думаю, что вызывают связи призывом. Хотя какой я офицер. Даже близко не офицер =)

Видимо зря прописался в Алмате.

что то только алмату теребят как не услышу......а в астане затишье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pirate, не пудрите нам мОзги уже! То вас призывают, то добровольно-принудительно на контракт, вы что член партии чобы вас обязывали за идею? Харе стебаться уже, я вам всё обяснил по призыву, если вас на контракт берут то так и говорите, но не в этой теме. :signthankspin:

Это не я стебус, а надо мной. Я же говорю приперся в военкомат, никакого предписания не дали.

Дословно: ст. лейтенант Сарсенбенова

Нам поступил наряд на офицеров запаса, хотим вас призвать на три года.

На мои слова о том, что по закону старше 29 офицеров запаса не берут, она сказала имеем право до 35 лет. Идите на мед обследование, принесите справки и добавила вы же не хотите проблемы с прокуратурой.

Я взял бумажку, на которой был распечатан список анализов и бумажку со списком справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я стебус, а надо мной. Я же говорю приперся в военкомат, никакого предписания не дали.

Дословно: ст. лейтенант Сарсенбенова

Нам поступил наряд на офицеров запаса, хотим вас призвать на три года.

На мои слова о том, что по закону старше 29 офицеров запаса не берут, она сказала имеем право до 35 лет. Идите на мед обследование, принесите справки и добавила вы же не хотите проблемы с прокуратурой.

Я взял бумажку, на которой был распечатан список анализов и бумажку со списком справок.

за деньги любой доктор вас спасет от 3 летней каторги!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю зачем, отвечают просто будет беседа. Сказали, что звание лейтенанта присвоят.

Полагаю не врут, слышал что старое положение, о присвоении выпускникам кафедр звания - мл. сержант отменили. И кафедралам будут снова давать офицеров. В этой связи, не исключаю, что для приведения в соответствие учёта, ВК всех сержантов с высшим образованием и кафедрой будет постепенно переводить в офицеры. Другое дело, что если вы не желаете этого повышения, то сомневаюсь, что это они могут сделать сами без вашей подписи.

Это не я стебус, а надо мной. Я же говорю приперся в военкомат, никакого предписания не дали.

Дословно: ст. лейтенант Сарсенбенова

Нам поступил наряд на офицеров запаса, хотим вас призвать на три года.

На мои слова о том, что по закону старше 29 офицеров запаса не берут, она сказала имеем право до 35 лет. Идите на мед обследование, принесите справки и добавила вы же не хотите проблемы с прокуратурой.

Я взял бумажку, на которой был распечатан список анализов и бумажку со списком справок.

В общем так пират, объясняю в последний раз. Призвать вас не могут! Больше не хочу об этом слышать ничего. Напишите им (в ВК) письмо, о разъяснении ситуации и даче направления на обследование. Если вопрос ставится о вашей добровольной службе в ВС РК, то тут вы таки стебетесь, т.к. принудительно вам рукой по контракту водить не будут.

Появятся дополнительные сведения из ВК, пожалуйста пишите, а пока всё, дальнейшее обсуждение по вашей теме буду считать флудом, удалять сообщения и наказывать авторов. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мне звонят раз в неделю. Приглашают на офицерские сборы. На вопрос: не запознились ли вы? Отвечают: до 35 лет... Уже подумываю сменить телефон, так как звонят с разных мобильников. У меня ВУС: зав вещевыми складами (что то такое)... Пока что рассказываю, что в командировках и наблюдаю за ситуацией со стороны ))) а теперь самое веселое: тридцателетие наступит через три недели ))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вчера звонили с Бостанского военкомата, попросили прийти на встречу с офицерами 14 июня в 9 часов. Спрашиваю зачем, отвечают просто будет беседа. Сказали, что звание лейтенанта присвоят. Особо не верю, но думаю, что вызывают связи призывом. Хотя какой я офицер. Даже близко не офицер =)

Видимо зря прописался в Алмате.

Короче меня тоже пригласили в военкомат этого же числа г.Уральск, я вот недавно уволился и встал на учет, служил более 6-ти лет в воинских частях страны. Офицер запаса.

Я военник сразу потерял и приперся в военкомат забыв, что меня приглашали, меня отправили в кабинет, где сидел городской военком и беседовал с кандидатами. В общем захожу без стука и разрешения, тот на меня "гавс-гавс" благо иммунитет от воинского д*лбоебизма есть, положил на него по военному и вышел, тот со спину что-то опять "гавс-гавс". А мне то что. Все равно многие военкоматчики в суровых "войсках" не служили и "требовать по уставу", "тупить" не могут, что он мне сделает, в общем пока я до конца коридора дошел он сидел перед аудиторией, молчал. (Видимо для него был шок).

Пришел начальнику отдела и грю, что вот мол потерял военик, хочу восстановить, а тот сразу в армию не хочешь? Я сказал, что на должности стар леев и замполитов рот и в пехоту в боевые бригады пусть сам идет, а я хочу восстановить военник. Тот от наглости оторопел и сразу спросил, о моей причастности к армии. Так что все нормально говорите им открыто, что не хотите служить и все сами отстанут.

Изменено пользователем Nogai_Tore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что если вы не желаете этого повышения, то сомневаюсь, что это они могут сделать сами без вашей подписи.

Значит надо заехать в Бостанский военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВУС: зав вещевыми складами (что то такое)...

Какой афигительный ВУС!!

Ну это когда у вас в подчинении несколько прапоров, у каждого по складу, и все они перед вами отчитываются. Весьма перспективная работа )) Вот тока не пойму как они вас на сборах учить будут? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования