Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как открыть ломбард?


Гость Мейрам

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто удачно открыл действующий ломбард, если Вас не затруднить может подскажите правильное направление, т.е. стартовый капитал примерно какой, на счет программы где лучше ее приобрести, и.т.п и.т.д. (вообщем все что важно) на эл. почту beibut.43@mail.ru

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здраствуйте. Помогите пожалуйста советом, как открыть ломбард. Что нужно для этого, какие этапы? Какие требования к помещению? Лицензия, нужна или нет? Куда обращаться с разрешением на открытие ломбарда? За образец макета Устава ломбарда, отдельное спасибо. Знающие люди, помогите пожалуйста! Ломбард открываем в Темиртау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуй подскажите какие документы нужны для открытие ломбарда и обменного пункта ,за ранее спасибо, мой электронный адрес ibraeva_78@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматизация деятельности ломбардов. Программное обеспечение для учета ломбардных операций. Программа для ломбардов.

Предлагаю программу для ведения учета в Ломбарде для Казахстана от 70000 тг.

Разработчик программы. 5 лет на рынке. Порядка 100 внедрений по всему Казахстану.

Задать вопрос можно по эл. почте valeriy.suhorukov@gmail.com или по тел. +77015276508.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 months later...

Здравствуйте! Я бы хотела открыть ломбард, подскажите как можно сделать первые шаги?какие документы нужны? сколько нужно стартовый капитал?.Помогоите ,подскажите люди добрые). Спасибо за ранее. Гуля. мой эл почта gulzano4ka@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

привет! я бы тоже хотела открыт ломбард! для малго сколько денег нужень и как вовше в каких условях там я должна работать! поскажите если вам это не трудно! ильи позвоните по тель!87023900530,,, спасибо за рание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, ломбард открыть легко, просто ТОО открываете и все, не парьтесь , если что пишите на УДАЛЕНО , хотя лучше тут проконсультирую, не надо писать туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте ! Ничего сложного, лицензии не требуется, открываете ТОО или ИП, где в Уставе основными направлениями деятельности указываете:

• Предоставление краткосрочных займов под залог движимого имущества, товаров народного потребления;

• Учет, хранение и продажа ювелирных изделий, содержащих драгоценные металлы и драгоценные камни;

После получения учредительных документов, региструетесь в НК и начинаете работать, также Вам нужен будет специалист по оценке ювелирных изделий, специалист по оценке автомашин ( если будете давать деньги под залог автомашин). У меня уже давно действует ломбард, если будут еще вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте Кайрат!

Скажите пожалуйста, в учредительные документы что входит? Устав, что еще?

И еще такой вопрос: есть ли особые требования, такие как установка железной двери, по пожарной безопасности, касательно сейфов. Гарантийные сроки я устанавливаю сама или руководствуюсь каким-либо НПА, какие отчеты нужно будет сдавать (ежемес. или ежекварт.). Я хочу открыть с нуля, только начинаю изучать все плюсы и минусы этого бизнеса. Скажите, где я могу взять подробную информацию про ломбардный бизнес?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Почитал сообщения и прямо таки все рвутся открывать ломбарды)) скоро их будет столько, сколько зарегистрированных нотариусов. Положение Национального банка "О ломбардах" утратило силу, так теперь:

1. какими НПА регулируется их деятельность? 

2. при регистрации в форме ТОО, какой субъектности должен быть? в юстиции прям утверждают, что должен быть только среднего и крупного, хотя в Национальном банке утверждают, что деятельность ломбардов не относится к Отдельным видам банковских операций, Или же деятельность ломбардов относится к деятельности кредитных бюро.

3. какой размер минимального уставного капитала?

4. имеются ли у ломбардов ограничения по сумме скупки имущества. 

5. Прочитав положение о ломбардах которое утратило силу, не увидел ни единого пункта по требованию к помещениям или зданию. Так что же получается, ставь будку, вешаешь табличку "Золотой Ломбард", у двери садишь на цепь сторожевую собаку вместо охраны и сейф заменяют обычные китайские пакеты и вуаля работай на благо клиентов....

 

Спасибо всем, кто не пройдет стороной и поделится своими опытами и практическими сведениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал сообщения и прямо таки все рвутся открывать ломбарды)) скоро их будет столько, сколько зарегистрированных нотариусов. Положение Национального банка "О ломбардах" утратило силу, так теперь:

1. какими НПА регулируется их деятельность? 

2. при регистрации в форме ТОО, какой субъектности должен быть? в юстиции прям утверждают, что должен быть только среднего и крупного, хотя в Национальном банке утверждают, что деятельность ломбардов не относится к Отдельным видам банковских операций, Или же деятельность ломбардов относится к деятельности кредитных бюро.

3. какой размер минимального уставного капитала?

4. имеются ли у ломбардов ограничения по сумме скупки имущества. 

5. Прочитав положение о ломбардах которое утратило силу, не увидел ни единого пункта по требованию к помещениям или зданию. Так что же получается, ставь будку, вешаешь табличку "Золотой Ломбард", у двери садишь на цепь сторожевую собаку вместо охраны и сейф заменяют обычные китайские пакеты и вуаля работай на благо клиентов....

 

Спасибо всем, кто не пройдет стороной и поделится своими опытами и практическими сведениями.

​никто так и не прокомментирует данные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сей день жду, хоть какой то информации по данным вопросам. Кроме Гражданского кодекса про деятельность ломбардов ни слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Риски просчитайте все заранее и плачущих студенток, и пьяных оперов. В любом случае карма у владельцев ломбардов ростовщиков не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, root сказал(а):

Риски просчитайте все заранее и плачущих студенток, и пьяных оперов. В любом случае карма у владельцев ломбардов ростовщиков не очень.

а риски какие? поплачем вместе со студентками,на пьяных оперов найдется трезвый его начальник, НПА какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 01.02.2016 at 16:35, Айдарчик сказал(а):

а риски какие? поплачем вместе со студентками,на пьяных оперов найдется трезвый его начальник, НПА какие? 

Выемка залогового имущества правоохранительными органами - стандартная практика любого ломбарда. Например, какой-нибудь наркоман ради очередной дозы закладывает в ломбард золото, которое снял с кого-нибудь на ближайшем углу. Потерпевший/ая обращается в полицию, наркомана быстро находят, при нем же залоговый билет или даже без него. После чего на основании санкционированного прокурором соответствующего постановления производится выемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Вау, сколько нас желающих открыть ломбард. Что поделать, конкуренция везде. Интересует вот, что : Примерный стартовыйМинимальный уставной капитал, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите уже кто-нибудь из тех, кто успешно открыл ломбард и продолжает работать, подробную инструкцию и описание всех ньюансов, пожалуйста. А то на данном форуме так много людей, желающих открыть свой ломбард, что всем будет интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
В 25.01.2011 at 19:26, Гость Кайрат сказал(а):

 

 

 

Здравствуйте ! Ничего сложного, лицензии не требуется, открываете ТОО или ИП, где в Уставе основными направлениями деятельности указываете:

• Предоставление краткосрочных займов под залог движимого имущества, товаров народного потребления;

• Учет, хранение и продажа ювелирных изделий, содержащих драгоценные металлы и драгоценные камни;

После получения учредительных документов, региструетесь в НК и начинаете работать, также Вам нужен будет специалист по оценке ювелирных изделий, специалист по оценке автомашин ( если будете давать деньги под залог автомашин). У меня уже давно действует ломбард, если будут еще вопросы, обращайтесь.

Здр!Подскажите пжл,какая первоночальная сумма должна быть при открытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 23.12.2008 at 11:44, Гость Мейрам сказал(а):

Здарствуйте! У меня такой вопрос. Как можно открыт ломбард в городе Астане? Какую госорган обратится. Необходимо открыт ТОО или ИП? И какой уставной капитал должень быть? Требуется ли лицензия или какие особые условия?

Ломбард очень прибыльное дело, для этого необходимо разрешение, форма ответственности ТОО.

Необходимо определиться с профилем, в наше время очень много видов ломбарда, как классические по золоту, есть автоломбарды, ломбарды техники, ломбарды меха, некоторые включают все функции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
В 27.01.2009 в 13:45, Гость Гость сказал:

Мейрам, я также собираюсь открыть ломбард.ю но толькь в Кокшетау. Сегодня - завтра пробью все вопросы и затем скину тебе что узнаю. Будет раньше у тебя результат, напишеь, коль не трудно.

Нурлан.

Здравствуйте, напишите мне тоже, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
Гость Екатерина Александровна

всех кого интересует открытие ломбарда, есть ответы на все вопросы, номер WhatsApp 87079925937

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования