Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Законы в базе ЮРИСТ


Рекомендуемые сообщения

Закон Казахской Советской Социалистической Республики от 5 июня 1991 года N 640-XII О защите прав потребителей (внесены изменения Законом от 26.06.92 г. N 1435-XII )

Закон РК от 8 июля 1994 г. N 110-XIII О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (внесены изменения Законами РК от 10.07.98г. N 283-1, от 29.11.99 г. № 488-I)

До этого момента есть изменения в законах или нету? Если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До июня 2002 г. не было, а после не знаю, базу не обновлял.

Если что, Лоскутов с Чашкиным поправят. (Куда мне с РЦПИ супротив их Юриста с Адвизером) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если учитывать, что в ЮРИСТе на сегодня 38500 тысяч документов, в РЦПИ 36, а в Адвайзере 14500-то больно низко вы свою базу оцениваете :smile:

В З. О Санэпид были изменения по полномочиям прокурора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Ну, если учитывать, что в ЮРИСТе на сегодня 38500 тысяч документов, в РЦПИ 36, а в Адвайзере 14500-то больно низко вы свою базу оцениваете :smile:

Да нет, нормальная база. А в Ваш огород камень - это учитывая Ваши с Чашкиным недавние баталии по вопросу, чья база круче :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да баталий собственно и нет-у Александра, как дело доходит до конкретики, ответ известен: Адвайзера делаю не я, че там ее создатели думают не знаю, я люблю технлогии Консультант + :smile:

А так, в принципе, было б интересно поспорить по базам на конкретных цифрах и фактах. Но, что-то создатели других баз хранят молчание, а жаль :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, слышал, что если переходишь на новую оболочку РЦПИ, то обновляться можно только ежемесячно, не чаще-так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Кстати, слышал, что если переходишь на новую оболочку РЦПИ, то обновляться можно только ежемесячно, не чаще-так ли это?

Совершенно справедливо. Правда, обещали, что это временно, связано с отладкой новой оболочки. Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе отладка, учитывая, что официальную презентацию новой оболочки г-жа Степанова провела аккурат к 10-летию независимости, в декабре прошлого года :smile:

По социалистически работают товарищи :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года пользуюсь БД "Законодательство" и ни разу не пожалел, даже считаю что имею приемущество перед пользователями др. БД...

Кстати, новая версия БД РЦПИ вышла под товарным знаком БД "Закон", а я несколько раз видел в продаже продукт компании ЮрИнфо под тем же товарным знаком, интересно кто кого поимел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто кого имел не знаю, наверно РЦПИ Парламент или Президента, не знаю кому у нас законы принадлежат :smile: Если действительно зарегистрировали, то это круто- все равно что к примеру пивоваренная компания зарегистрировала ТЗ "Пиво" :smile: Теперь могут к Парламенту предъявить иск о незаконном использовании их ТЗ.

У ЮрИнфо, нет комплектов под названием "Закон" и не было никогда-Адилетинфо, ЮрИнфо, ныне Юрист.

По поводу преимущества РЦПИ хотелось бы услышать более развернутый комментарий, а то почему то поклонники этой базы почему то ограничиваются короткими репликами-РЦПИ это хорошо, и пропадают

:smile:

Например, как бы вы прокомментировали следующие цифры по документам, имеющимся в базе.

У ЮрИнфо: Нацбанк- около 620 Налоговые органы- 1850 Генеральная прокуратура-70 Антимонопольные органы- 310 Таможенный комитет- 430 Органы здравоохранения-187 Органы науки и образования-415 Органы охраны окружающей среды-62 НКЦБ –371 АЧС ГКЧС-182 Минфин- 739 Органы юстиции-272 Пенсионные органы, труда и соцзащиты-217 Сельскохозяйственные органы-164 Транспортные органы-159

У РЦПИ:

Нацбанк- около 300 Налоговые органы- 250 Генеральная прокуратура-16 Антимонопольные органы-100 Таможенный комитет- 125 Органы здравоохранения-59 Органы науки и образования-110 Органы охраны окружающей среды-35 НКЦБ -180 АЧС ГКЧС-20 Минфин- 230 Органы юстиции-120 Пенсионные органы, труда и соцзащиты-70 Сельскохозяйственные органы-30 Транспортные органы-71

Как видно, по всем показателям 2-3 кратное преимущество минимум. Может это не соответствует действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если действительно зарегистрировали, то это круто- все равно что к примеру пивоваренная компания зарегистрировала ТЗ "Пиво" :smile: Теперь могут к Парламенту предъявить иск о незаконном использовании их ТЗ.

мысль интересная, однако можно ли ТЗ "Закон", и законодательство о торговых знаках применять к видам нормативных правовых актов, в частности ЗАКОН - вопрос...

У ЮрИнфо, нет комплектов под названием "Закон" и не было никогда-Адилетинфо, ЮрИнфо, ныне Юрист.

возможно я ошибаюсь, но кажется я видел в тороговых точках компакт диск "Закон" компании ЮрИнфо, что за комплект не знаю.

По поводу преимущества РЦПИ хотелось бы услышать более развернутый комментарий, а то почему то поклонники этой базы почему то ограничиваются короткими репликами-РЦПИ это хорошо, и пропадают

:smile:

Например, как бы вы прокомментировали следующие цифры по документам, имеющимся в базе.

У ЮрИнфо: Нацбанк- около 620 Налоговые органы- 1850 Генеральная прокуратура-70 Антимонопольные органы- 310 Таможенный комитет- 430 Органы здравоохранения-187 Органы науки и образования-415 Органы охраны окружающей среды-62 НКЦБ –371 АЧС ГКЧС-182 Минфин- 739 Органы юстиции-272 Пенсионные органы, труда и соцзащиты-217 Сельскохозяйственные органы-164 Транспортные органы-159

У РЦПИ:

Нацбанк- около 300 Налоговые органы- 250 Генеральная прокуратура-16 Антимонопольные органы-100 Таможенный комитет- 125 Органы здравоохранения-59 Органы науки и образования-110 Органы охраны окружающей среды-35 НКЦБ -180 АЧС ГКЧС-20 Минфин- 230 Органы юстиции-120 Пенсионные органы, труда и соцзащиты-70 Сельскохозяйственные органы-30 Транспортные органы-71

Как видно, по всем показателям 2-3 кратное преимущество минимум. Может это не соответствует действительности?[/QB]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Не вижу приемущества в 2-3 раза.

Вами же приведены цифры 38,5 и 36 тысяч НПА.//

А Вы приглядитесь :smile:

Общее количество действительно недалеко ушло. За счет чего? Документов начала 90-х (в основной массе прекративших действие) и местных, по областям.

А вы вот задайте простой поиск в РЦПИ -по органу МГД или тот же Минюст и сравните мои цифирки, вот у вас и выйдет 2-3 кратное преимущество минимум.

Не сочтите за труд, 4-5 органов пробейте для интересу, убедитесь сами.

//А насчет приемуществ РЦПИ:

1. простота в обращении;//

Бывает простота, которая хуже воровства :smile:

Чем РЦПИ так просто? Как вы, к примеру находите в ней документы по НДС или скажем по статусу СМИ или вот по госзакупкам свежая тема?

//2. оперативность обновления (минимум 1 раз в нед.);//

ЮрИнфо обновляется 3 раза в неделю, а он-лайн база каждый день (можете сами убедиться http://base.zakon.kz/newdoc.asp?uid=7BE4EAB3-898C-423A-A180-9612CD947D45 )а хваленая РЦПИ 5.0 раз в месяц

//3. двуязычие;//

Имеется, имеется. Даже трехязычие если учитывать сотню документов на английском :smile:

//4. родство с МЮ РК, в частности наличие в базе ведомственных приказов, означает прохождение ими процедуры гос. регистрации;//

Цифирки сравните по органу Минюст в РЦПИ и ЮРИСТ :smile: Или найдите "ведомственный" приказ МЮ который есть в РЦПИ и нет В ЮрИнфо. А наоборот-я таких найду много. То что РЦПИ монополизировало канал МЮ-это только беда для юристов, возьмем к примеру, сферу регистрация недвижимости или нотариат, ведь куча ведомственных документов которые найти не возможно.

Насчет регистрации-в ЮРИСТ с 99 года поиск по дате и номеру регистрации в МЮ, в РЦПИ этого у многих. кто имеет оболочку 4.0 этого до сих пор нет, а есть лишь дурацкий НГР.

//5. наличие местных НПА и т.д.//

Имеются и местные в том объеме, какой запрашивают наши пользователи-особыъь претензий с их стороны по этому поводу не было.

И т.д. это что? В ЮРИСТ это например 3000 судебных решений-есть что нибудь подобное в РЦПИ?

//Кроме того, г-жа Степанова пытается придать своему продукту статус официального источника опубликования, что за этим следует сами понимаете...//

До такого даже в России не дошли с их развитым Информационным правом (имеющиеся прецеденты представляют собой жалкое зрелище, Эталон никто не знает, а Гарант и Консультант+ широкоизвестны) , а за монополизмом и недобросовестной конкуренцией, тоже сами знаете что следует... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в продолжении спора поскольку наши мнения субъективные, Ваше даже субъективней (кажется Вы имеете какое-то отношение к ЮрИнфо, а я простой пользователь). а статистика кстати вещь тоже необъективная.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что, что субъективно? Важно-соответствует оно действительности или нет. Я ж вам конкретные факты и цифры привожу, вот если мы отойдем от фактов и цифр тогда действительно скатимся к субъективному нравится-не нравится. Но база данных-это ж не девушка чтоб нравиться-не нравиться, а ваш рабочий инструмент. Можете ли вы основывать работу на инструменте, который не дает полной информации о юридической проблеме, не является вашим надежным правовым помощником, но просто нравится?

Да, я субъективен- работаю начальником производственного департамента ЮрИнфо. И это является дополнительной гарантией для пользователей нашей базы, поскольку, как видите, не боюсь открыто обсуждать напрямую достоинства и недостатки нашей базы, ежедневно общаюсь с нашими пользователями, слышу их потребности, нужды и т.п.

Попробуйте вытянуть какого-нибудь зама г-жи Степановой на такой прямой разговор в Интере-скорей небо обрушится на землю :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь!

Я Вас правильно понял: Вы гарантируете, что Юрист дает полную информацию о любой юридической проблеме? :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, естессно все познается в сравнении :smile:

Сравнительно с другими казахстанскими базами, ЮРИСТ дает максимум правовой информации, это факт.

Сравнительно, скажем с Lexis (3 млн. документов), или Гарант-Консультант (150000 документов), нам еще работать и работать.

Но мы работаем- 2000 год-10000 документов, 2001-20000 документов, 2002-за 40000 уйдем точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования