Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новый ПУЭ


ArI

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

Поздравляю Вас всех с Наступающим Новым 2009 Годом! Есть просьба, кто может прислать на личку Новый ПУЭ который утвердили взамен утратившего силу? или подсказать путь где можно скачать этот документ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила устройства электроустановок, 2008

в электронном виде не было

книжку за 3 000 тенге купить можно в КазЭнергоНаладке (искать через 088)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть более простой вариант :)

Пусть те, у кого есть Правила устройства электроустановок, 2008- подтвердят, что это имеющиеся в базе Правила устройства электроустановок Республики Казахстан (ПУЭ) (утверждены приказом Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 26 августа 2004 года № 189).

Просто утверждённые новым приказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть более простой вариант :)

Пусть те, у кого есть Правила устройства электроустановок, 2008- подтвердят, что это имеющиеся в базе Правила устройства электроустановок Республики Казахстан (ПУЭ) (утверждены приказом Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 26 августа 2004 года № 189).

Просто утверждённые новым приказом.

Дорогой Игорь Юрьевич,

У меня есть новые приказы которые вы упомянули. Я хотел сравнить новый ПУЭ со старым.... Разве трудно поместить этот документ новый у вас на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к тому, с чего начали.

Что есть "новый ПУЭ" и что есть "старый"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к тому, с чего начали.

Что есть "новый ПУЭ" и что есть "старый"?

Доброе утро Игорь Юрьевич,

Слово "новый ПУЭ" означает ПУЭ официально действующий на территории РК документ и включающий все последние изменения на нынешний момент (если таковые были. В чем я не сомневаюсь) Под словом "старый" имеется в виду документ в силу обстоятельств устаревший, не включающий в себя все необходимые изменения и вследствие этого утративший силу. Я конечно не лингвист и мне конечно трудно соревноваться в определении лексических значений тех или иных слов, но я думаю Вы прекрасно поняли смысл того что я хотел бы до Вас донести. Я был бы Вам очень признателен за скорый и исчерпывающий ответ. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, я уже несколько лет не могу получить скорый и исчерпывающий ответ от уполномоченного органа, т.е. МЭМРа- что есть ПУЭ, как официально действующий на территории РК документ.

Хотя запросы пишу регулярно.

В их представлении действующие документы -

http://www.memr.gov.kz/?mod=news&year=2008&lng=rus&cat_id=30

Остальное тайна, покрытая мраком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, я уже несколько лет не могу получить скорый и исчерпывающий ответ от уполномоченного органа, т.е. МЭМРа- что есть ПУЭ, как официально действующий на территории РК документ.

Хотя запросы пишу регулярно.

В их представлении действующие документы -

http://www.memr.gov.kz/?mod=news&year=2008&lng=rus&cat_id=30

Остальное тайна, покрытая мраком..

С новым годом Игорь Юрьевич,

Игорь Юрьевич, постарйтесь пожалуйста помещать эти документы как можно быстрее.... Этим ваша система будет от этого ценнее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

С новым годом Игорь Юрьевич,

Игорь Юрьевич, постарйтесь пожалуйста помещать эти документы как можно быстрее.... Этим ваша система будет от этого ценнее.....

Игорь Юрьевич здравствуйте,

Есть какие нибудь успехи в плане размещения нового казахстанского ПУЭ на вашем сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил, что новые ПУЭ - есть старые ПУЭ-2003, просто дополнительно переведенные на казахский язык.

Пока опровержений не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в Постановлении Правительства Республики Казахстан от 16 января 2009 года № 16 «Об утверждении Технического регламента «Требования к безопасности пожарной техники для защиты объектов» указано -

170) ПУЭ-2003 «Правила устройства электроустановок Республики Казахстан»;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в Постановлении Правительства Республики Казахстан от 16 января 2009 года № 16 «Об утверждении Технического регламента «Требования к безопасности пожарной техники для защиты объектов» указано -

170) ПУЭ-2003 «Правила устройства электроустановок Республики Казахстан»;

Игорь Юрьевич здравствуйте,

Я честно говоря почему хочу чтобы этот документ появился у вас, из за того что я общался с ребятами с Министерства энергетики и природных ресурсов которые держут нормативно правовую базу и они мне сказали что ПУЭ разработан и создан за 2008 год и на двух языках и даже прислали письма подтверждения об этом. И исходя из этого, я хочу чтобы вы в лице вашей компании разместили этот документ и подтвердили статус. А то что вы нашли то думаю что это ошибка или опечатка. Удачи вам!

С уважением,

Ардак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот еще пример -в Приложении 20 к Техническому регламенту «Общие

требования к пожарной безопасности» (Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2009 года № 14) указаны: 115) ПУЭ-2003 «Правила устройства электроустановок Республики Казахстан».

Соответственно, действующий текст 2003 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря почему хочу чтобы этот документ появился у вас, из за того что я общался с ребятами с Министерства энергетики и природных ресурсов которые держут нормативно правовую базу и они мне сказали что ПУЭ разработан и создан за 2008 год и на двух языках и даже прислали письма подтверждения об этом.

А ребятам можно напомнить Письмо Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан от 8 января 2009 года № 7-2335-08 (в базе имеется), где им прямым текстом сказано -

Принимая во внимание, что ТОО является единственным распространителем нормативно-технических документов и фактически занимает монопольное положение, нами направлено письмо в МЭМР о размещении электронной версии НТД на веб-сайте и предоставлении к ним свободного доступа

Вот пусть и разместят, тогда никаких подтверждений никому не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я главное что не понимаю-ну пусть стоят все эти стандарты несколько штук, ну пусть продадут их по КЗ несколько тысяч на бумаге.

Все равно прибыль-то по большому счету в масштабах такого министерства копеешная, чтоб так бешенно этот вопрос лоббировать, позориться и не давать их в открытый доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фанатею от умственных способностей начальников отделов, департаментов МЭМРа

Одна долго возмущалась тем, почему в Актау используют морскую воду: "Там ведь много рек, я читала!".

Другой пялился испуганными глазами: "Вам в АРЕМ", пришел Мынбаев и уже более-менее что-то решили.

Когда в министерстве реально работает 1 человек, при этом это сам министр, это полная Ж.

Общее пожелание чинуш - не пишите в блоге, все вопросы канцелярия рассылает в министерства, от этого им работать приходится.

С учетом того, что у некоторых министров в блогах стоит предмодерация и каверзные вопросы исчезают, разумно их писать ПМу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажите пожалуйса у меня воникла проблема, АПК предъявил иск о сносе сооружений которые находятся в охранной зоне ВЛ 110КВт, но в пврламенте был принят закон о том что данные сооружения возведенные до 2004 года оставить в этой охранной зоне.

Мне нужно либо это постановление, либо ПУЭ 2009..

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такого закона,

по этой линии идет напряжение 110 000 В, электромагнитное излучение

пьяный тракторист собьет соседнюю опору, и все, конец вашему дому, всему живому в радиусе 20 м от места падения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (ПУЭ)

Переутверждены в соответствии с приказом Министра энергетики и минеральных ресурсов РК от 2 февраля 2007 года № 30, Приказом председателя Комитета по государственному энергетическому надзору Министерства энергетики и минеральных ресурсов от 17 июля 2008 года № 11-П

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования