Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

А не зажарить ли гуся?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи!!! Очень серьезный вопрос ко всем!!! Есть ли среди нас те, кто верит в "правила" встречи НГ, то есть, например, сейчас настает год какого то земленого желтого быка и сразу выяснилось шо низзя говядину подавать на праздничный стол, шо скатера обязательно на столе этном праздничном должна быть именно желтого цвету аль его оттенокоф, шо одет быть встречающий НГ должон тоже по всей строгости в не побоюсь этого слово "земляные" цвета............так вот, у кого нить из наших сверхглубокоуважаемых форумчан сбывались ли предсказание, ежали он был одет не по форме и не в те, так сказать, цвета, ел или пил не то, что велено в "прогнозах" али все плюют на эти "правила" аль все соблюдают?

Да, кстати. по поводу блюдей, уже месяц у нас в офисе идет бурное обсуждение глобального вопроса (ажно кризис на второй план ушел) шо падавать то гостям, выяснилось шо большинство будет готовить гуся, так как говядину низзя в связи с годом быка, курицу низзя из за того што щастье улететь может, свинина, конина, баранина чот тож в этом году пролетели...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем же гусь тагда правинился??? Не нада ево тоже кушать. Объявляетца вегетарианский новый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот, у кого нить из наших сверхглубокоуважаемых форумчан сбывались ли предсказание, ежали он был одет не по форме и не в те, так сказать, цвета, ел или пил не то, что велено в "прогнозах" али все плюют на эти "правила" аль все соблюдают?

У каждого свои правила, и если копать глубже (это я для успокоения совести) - то год быка не 1.01.2009 г. настает - год быка то он по китайскому лунному календарю. Так что есть и пить можно все. :confused: Никогда ничего не сбывалось из такого, что было бы возможно из-за нарушения/отклонения от высказанных выше суеверий/примет.

PS: из традиций - придерживаюсь одной - в новый год необходимо входить с новой и только что начавшей использоваться вещью - будь то галстук, али коммуникатор новый - ИМХО не важно, главное - это ее/его наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучче сделай заливного осетра ))) если не знаешь... спроси меня как..... )))))

как? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как? :confused:

Для этого понадобиться: заливная осетрина - 500грамм, водка - 500 грамм. Берешь в кабаке заливную осетрину, кушаешь и заливаешь сверху водочку. Для получения нужного результата потребуется примерно 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берешь минтая... и заливаешь всем, что это осетр :confused:

блин а я уже блокнотик достала рецептик записывать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

али все плюют на эти "правила" аль все соблюдают?

выяснилось шо большинство будет готовить гуся, так как говядину низзя в связи с годом быка, курицу низзя из за того што щастье улететь может, свинина, конина, баранина чот тож в этом году пролетели...............

во-первЫх строках моего ответа хочу сказать Вам, дорожайшая моя Валентуля, что лично я плююю да еще как (с высокой останскинской башни можно сказать) на все енти правила:))) причем с наступлением кризисных деньков (месяцОв.... хоть бы не годОв:) на спец новогоднем наряде лично я много не заморачиваюсь... славненько, что у меня с лучших времен платьюшко одно вечернее не надеванное "завалялось":))) вот его то родимого и надевать бум:))

в принципе тоже относится и к праздничному меню... что Бог послал, тем и подчивать будем:))) вроде как цыпленочек в морозильничке притаился... так и хочет, чтоб оно самое щастье далеко не улетело, его нада сразу же в новый год слопать! вот:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(с) Из Сети

Новогодние рецепты

Голубцы ленивые

Ложитесь на диван и просите супругу приготовить голубцы. Засыпаете. Просыпаетесь и едите. Можно попросить подать к голубцам фисташково-имбирный соус.

Кушанье

Поставить кушанье на газовую плиту, предварительно уложив его в сковороду. Через час выключить. Подавать горячим.

Без названия

Взять полкило бананов, полкило ананасов, разложить на тарелке, посыпать мелко красной икрой, залить коньяком «Наполеон», украсить балыком и сервелатом, после чего жрать, пока не лопнете!

Мясо

Перед приготовлением рекомендуем купить.

Конь в яблоках тушеный

Рецепт, к сожалению, утерян

Колбаса на блюдечке

Взять целую палку вареной колбасы, ножом срезать один торец, установить этим торцом на блюдечко и подавать.

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого особый рецепт приготовления гуся?

Обычно на новый год его фаршируют яблоками и зажаривают в духовке. Может кто знает что новенького или хитрости при приготовлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого особый рецепт приготовления гуся?

...

Есть. Завернуть в фольгу цвета "электрик", набуть в сапогей, жарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Завернуть в фольгу цвета "электрик", набуть в сапогей, жарить.

Это больше на новогодний свеЦЦкий карпаратив смахивает, чем на праздничный ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Завернуть в фольгу цвета "электрик", набуть в сапогей, жарить.

ещё надо медом намазать, и чо то там с лимоном сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больше на новогодний свеЦЦкий карпаратив смахивает, чем на праздничный ужин.

А хто сказал, чо новогодний ужин мероприятие духовное? От духовности там тока пузырики в шампанцком. Остальное - фсё, фсё свецкое.

Лимон, да. Лимон надо таки засунуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хто сказал, чо новогодний ужин мероприятие духовное? От духовности там тока пузырики в шампанцком. Остальное - фсё, фсё свецкое.

Лимон, да. Лимон надо таки засунуть....

Дык я думала гуся есть будут. А вы его на корпоратив собираете? Тады извиняйте... Фольга цвета электрик щас говорят в фаворе, особенно в сочетании с сапогом (кстати, посему он один?) и лимон нужно непременно - вдруг там закусить нечем будет, а у него все с собой - лимон засунут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого особый рецепт приготовления гуся?

Обычно на новый год его фаршируют яблоками и зажаривают в духовке. Может кто знает что новенького или хитрости при приготовлении?

я беру шприц побольше смешиваю сок лимона с медом и делаю инъекции по всему гусиному тельцу :confused:

правда иногда тельце сопротивляется ... и эта смесь брызжет на тебя :lol: но это эффетивно мяско везде пропитается!

и еще если будете картошку рядом с гусем запекать, сначала ее отварите до полуготовности и тока потом к гусю! так она будет и поджаристой и не жирной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

али все плюют на эти "правила" аль все соблюдают?

Знаю я одну молодую семью. Так вот, во-первых, у них в квартире все по фэншую. Затем, каждый НГ в связи с изменением имени года очень таки соблюдают эти правила.

Говорят, что у них все вот как-то не по человечески :confused: хорошо!?!?!? :lol: По мне, так, они немного неземные... :wub:

:lol: И главное к ним домой заходить только под расписку соблюдения всех правил. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, во-первых, у них в квартире все по фэншую.

Анекдот на тему фэн-шуя :confused:

Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т.д. Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо. Бормочет про себя :"Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т. д.".

Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает:

- Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?

- Да нет, бабуля, мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.

- Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу б%ядей меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я беру шприц побольше смешиваю сок лимона с медом и делаю инъекции по всему гусиному тельцу

Хорошая идея со шприцом. Спасибо!

Лимон понятно, но мёд..... с мясом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея со шприцом. Спасибо!

Лимон понятно, но мёд..... с мясом....

мёд делает мясо мягким.

и не почувствуете даже его вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, что На год Быка (как, впрочем, и Козла) мужьёв надо украшать рогами. А то неукрашенные мужья набычаца. Или закозлят, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, что На год Быка (как, впрочем, и Козла) мужьёв надо украшать рогами. А то неукрашенные мужья набычаца. Или закозлят, соответственно.

аха, и еще под ёлочку тёлочку :confused:......кажному мужыку.

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха, и еще под ёлочку тёлочку :confused:......кажному мужыку.

Дада, говорят сие сама актуальна в год быка - трава и тёлки :lol:

В тему и как ответ. Как-то попытались соблюсть все феншуи...И год не задался...Поэтому все делаем так, как нам самим того хочется))) По наблюдениям - год проходит так же - как нам самим того хочется))))

А готовить будем Индейку с черносливом))) "Омеригу" помЯнем однако)))) Тост скажем: "Ну, за хижину дяди Тома" (то ись - за недалекое будущее Белого дома))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования