Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Стиляги.


Алимбетов Нурлан

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел сегодня фильм "Стиляги"!

Не пожалел что сходил на данный фильм, но смотреть его во второй раз не буду!

После фильма остались какие-то грустные мысли, наверное вспомнилось то, когда я учился в институте, там ловили и отчисляли с комсомола и института фарцовщиков, тех у кого в комнатах находили снимки и изображения певцов западных групп и прочим "причинам, которые сами не могли внятны объяснить"(Отец Боба в исполнении Л.Ярмольника).

Изменено пользователем Алимбетов Нурлан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пожалел что сходил на данный фильм, но смотреть его во второй раз не буду!

После фильма остались какие-то грустные мысли

Ага. Развернул конфетку в ярком фантике, а там не конфетка, а какашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сходить. Ностальгия - это хорошо, хотя я описанного Вами и не застала. :confused:

Думаю фильм классный,надоб сходить.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня фильм "Стиляги"!

Не пожалел что сходил на данный фильм, но смотреть его во второй раз не буду!

После фильма остались какие-то грустные мысли, наверное вспомнилось то, когда я учился в институте, там ловили и отчисляли с комсомола и института фарцовщиков, тех у кого в комнатах находили снимки и изображения певцов западных групп и прочим "причинам, которые сами не могли внятны объяснить"(Отец Боба в исполнении Л.Ярмольника).

На фильм не ходила, но мне одной только рекламы хватило на российском канале. Комментатор красочно и толково рассказал суть фильма. Но посмотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Развернул конфетку в ярком фантике, а там не конфетка, а какашка.

чета после такого коммента ваще никуда идти неохота!!! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно.

вот, поделиться хочу. ходил на "обитаемый остров" - гадость какая! ужас! бондарчук) меня обвёл вокруг пальца аки маленького развёл на билетик)

чиво, стругацкие и в самом деле такую дрянь написали?! не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чиво, стругацкие и в самом деле такую дрянь написали?! не верю!

Лапы прочь от Стругацких. Книга есть на lib.ru, первая серия снята на 90% в соответствии с текстом, а вот как картинку подать - это уже на совести режиссеров, сценаристов и продюссеров. Книга обалденная, очень сильная, а учитывая, что первую редакцию "сдали" в 1968 году - я бы на Вашем месте постыдилась подобные камменты писать. Стругацкие очень многослойное произведение создавали, как всегда. То, что Бондарчук оставил от него в основном только картинку - это проблемы Бондарчука, а никак не Стругацких.

Изменено пользователем tarionchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь с tarionchik-ом, Страгуцкие молодцы. Эпохх-а. :-))

Что касается к/ф "Стиляги" много комментов и отзывов - причем лестные, кто ходил отзывы и комменты плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь с tarionchik-ом, Страгуцкие молодцы. Эпохх-а. :-))

Что касается к/ф "Стиляги" много комментов и отзывов - причем лестные, кто ходил отзывы и комменты плиз.

Концовка мне как-то не понравилась.

Второй раз вряд ли буду смотреть.

Но в целом фильм прикольный, яркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концовка мне как-то не понравилась.

Второй раз вряд ли буду смотреть.

Но в целом фильм прикольный, яркий.

Zet-a,

о какой киноленте идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный фильм, очень понравился. Веселый и добрый, очень много позитивной энергии несет, что нечасто встречается в российском кино.

Перед фильмом читал и слышал много ругательных выражений о том, что фильм - это сборная солянка из российских хитов всех времен и народов. Это действительно так, но сделали это очень правильно, со вкусом и в тему. Получился настоящий правильный мюзикл - с композициями, которые хочется слушать заново. Обязательно найду саундтрек.

Гармаш просто великолепен. В целом фильм понравился куда больше, чем "Обитаемый остров"

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильм не напомнил как-бы копирку про амеркинацев? Судя по рекламе у мене как-то такое впечатление сложилось. Прихваты какие-то не наши ( не смотря на красную жирную линию через весь фильм советского строя). Это как не помню в каком фильме наши советские еще солдаты почему-то отдавали честь от козылька, как американцы, а не как советские воины (ой...как-то у мене пафосно прозвучало). Ну к уху в общем руку не подносили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне "Стиляги" понравились. Песни - в тему, подумать есть о чем, играют хорошо. Конечно, немного грустно, но в целом фильм позитивный, про хороших людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильм не напомнил как-бы копирку про амеркинацев? Судя по рекламе у мене как-то такое впечатление сложилось. Прихваты какие-то не наши ( не смотря на красную жирную линию через весь фильм советского строя). Это как не помню в каком фильме наши советские еще солдаты почему-то отдавали честь от козылька, как американцы, а не как советские воины (ой...как-то у мене пафосно прозвучало). Ну к уху в общем руку не подносили

Мне, напротив, фильм понравился тем, что он очень "наш". А копирование какого фильма вы имеете в виду?

Дух коммуналки и образ, сыгранный Гармашем, очень достоверно передают дух времени, имхо. Да и потом, мне кажется, привязка к конкретному времени и месту в этом фильме условна, и поэтому там играют композиции всех времен, да и концовка "объединяющая". Это же мюзикл - жанр, построенный на гипертрофированности образов, и условностях. Поэтому и главгерои такие яркие, а главгады такие серые.

Кстати, девушка - главгад, имхо, куда симпатичнее Акиньшиной. Ну это так, к слову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня на Стиляг.

Очень понравилось. Почему? Постараюсь разложить по полочкам:

Во-первых, дух эпохи. Коммуналка, серые злобные лица, пивная, блошиный рынок, эпизоды с Ярмольником, саксофоном и выводом из комсомола (вот где становиться страшновато).

Во-вторых, игра актеров. Большинство на высоте. Естественно, не натужно. Главный герой понравился, хотя больше актеры второго плана.

В-третьих, замечательные цвета, музыка (она хоть и не тех годов, но очень в тему), танцы, стиль. Пять баллов! Позитив и энергия.

В-четвертых, нет слащавого хеппи-энда. На самом деле судьба больщинства стиляг весьма трагична, о чем намек в конце фильма (кого-то посадили, кого-то выслали, кто-то стал как все, ради карьеры, кого-то закрутила жизнь...). Но конец символичен - эти самые стиляги и начали развал коммунистического строя. Сейчас никто из поколения до 30 не сможет РЕАЛЬНО представить - что значит жить в стране в которой саксофон приравнен к холодному оружия, а ношение пестрого галстука - к измене родины. И слава богу.

В общем соглашусь со Сторителлером. Это очень хороший фильм. Тодоровский есть Тодоровский. Всем советую сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм очень необычный, музыкальный, веселый. Удачно выбрано время проката на новогодние праздники. Но мне, кажется, один раз его посмотреть и посмеяться достаточно. Второй раз, я думаю, мне уже он будет не интересен.

На фильм этот никто не хотел идти. Ходила с племянницей - 12 лет. Она тоже смеялась весь фильм. Сказала, что ей фильм понравился, но многое ей было непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сходил сегодня на Стиляг.

Очень понравилось. Почему? Постараюсь разложить по полочкам:

Во-первых, дух эпохи. Коммуналка, серые злобные лица, пивная, блошиный рынок, эпизоды с Ярмольником, саксофоном и выводом из комсомола (вот где становиться страшновато).

Во-вторых, игра актеров. Большинство на высоте. Естественно, не натужно. Главный герой понравился, хотя больше актеры второго плана.

В-третьих, замечательные цвета, музыка (она хоть и не тех годов, но очень в тему), танцы, стиль. Пять баллов! Позитив и энергия.

В-четвертых, нет слащавого хеппи-энда. На самом деле судьба больщинства стиляг весьма трагична, о чем намек в конце фильма (кого-то посадили, кого-то выслали, кто-то стал как все, ради карьеры, кого-то закрутила жизнь...). Но конец символичен - эти самые стиляги и начали развал коммунистического строя. Сейчас никто из поколения до 30 не сможет РЕАЛЬНО представить - что значит жить в стране в которой саксофон приравнен к холодному оружия, а ношение пестрого галстука - к измене родины. И слава богу.

Это очень хороший фильм. Тодоровский есть Тодоровский. Всем советую сходить.

Мне "Стиляги" понравились. Особенно хорош в них Гармаш (он же в "Обитаемом острове" гораздо хуже выглядит). Суть фильма, imho раскрывается в конце во фразе вернувшегося из Америки бывшего стиляги: "Знаешь, а там стиляг нет". Там ведь и запретов не было, и переболели они там всем раньше - начиная с хиппи, заканчивая сексуальной революцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

ничего что через год? :)

фильм понравился, песни больше :), отличная аранжировка хитов, вот только текст "скованных" по моему в оригинале сильнее :), я говорю только о тексте, исполнение же блестящее.

Согласна с предыдущими постами, дух выдержан, актеры второго плана понравились больше,

по моему это пока лучший фильм девушки из "вербного воскресенья" и "черной молнии", она тут играет Бетси, особливо впечатляет в песне "американская жена".

финал оч. хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже как Айша впервые посмотрела "Стиляг" только сейчас, пару дней назад, по ТВ.

Очень не понравилось.

ИМХО конечно, но впечатления те же, что у Эдуарда - в красивую обёртку завернули ничего, в замечательную форму облекли бессмысленное содержание. Потому что единственное, что в фильме хорошо - это песни. А смысл фильма нулевой. Что хотел сказать режиссёр, что стиляги - это хорошо? По кому ностальгия, по стилягам??? В ранг героев возведены люди, которые свою индивидуальность могут проявить только надев безвкусно кричащие шмотки и сделав глупую причёску??? А умом отличиться слабо?..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- в красивую обёртку завернули ничего, в замечательную форму облекли бессмысленное содержание. Потому что единственное, что в фильме хорошо - это песни. А смысл фильма нулевой. Что хотел сказать режиссёр, что стиляги - это хорошо?

Тодоровский хотел сказать своим фильмом, что любые попытки обезличить народ от внешнего его вида до внутреннего мира обязательно приведут к противостоянию! В виде стиляг в 50-х - как пример. Ибо он же говорит устами Мэлса - не дословно, разумеется - когда он Катю спрашивает, неужели ей нравится быть как все - такой вот серой и безликой даже мыслями?! Стиляги - это метафора в фильме. И нисколько не поётся им там осанна.

Императрица, вы же филолог! Как не смогли вы увидеть и не разобраться в подтексте очень высокохудожественного фильма?! Это же первые курсы филфака, всё как на ладони. Диплом писать об этом фильме - просто наслаждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тодоровский хотел сказать своим фильмом, что любые попытки обезличить народ от внешнего его вида до внутреннего мира обязательно приведут к противостоянию! В виде стиляг в 50-х - как пример. Ибо он же говорит устами Мэлса - не дословно, разумеется - когда он Катю спрашивает, неужели ей нравится быть как все - такой вот серой и безликой даже мыслями?! Стиляги - это метафора в фильме. И нисколько не поётся им там осанна.

Императрица, вы же филолог! Как не смогли вы увидеть и не разобраться в подтексте очень высокохудожественного фильма?! Это же первые курсы филфака, всё как на ладони. Диплом писать об этом фильме - просто наслаждение!

Вот как то не увидела я безликость мыслей Кати. Лично мне она была намного симпатичнее главной героини.

А потом, я же сказала ИМХО. Ну не понравился мне фильм, актер, исполнивший главную роль - никакой, героиня - никакая. Вот отрицательная героиня, Катя то бишь - яркая, цельная, лаконичная.

И при чём здесь филология? Может искусствоведам фильм и интересен, из-за креативности формы. Мне - нет, из-за скудости содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже как Айша впервые посмотрела "Стиляг" только сейчас, пару дней назад, по ТВ.

Очень не понравилось.

ИМХО конечно, но впечатления те же, что у Эдуарда - в красивую обёртку завернули ничего, в замечательную форму облекли бессмысленное содержание.

Обычно нет времени на участие в подобных обсуждениях, но за любимых "Стиляг" вступлюсь. На мой взгляд, Фильм просто замечательный. "В красивую обложку" завернули историю любви, историю многих людей, историю времени (коммуналки, дипломаты, комсомольцы ...). Фильм о том, что быть "не как все" всегда тяжело, а в то время приравнивалось практически к измене родине.

Забрели на фильм случайно, зато смотрели на одном дыхании, а потом еще и диск купили. Актеры, сценарий, персонажи - все на пять. На "скованных" бежали мурашки по коже. "Восьмиклассница", "Я то, что надо", "человек и кошка", "summer time" на саксофоне с видами Нью-Йорка - талантливо, ярко, трогательно. Главные герои подобраны великолепно, и второстепенные тоже (Брат главного героя, практически бессловесная роль, а как он великолепно сыграл молчаливый шок при виде родившегося ребенка!). Много юмора. За каждым персонажем, даже эпизодическим - своя история. Да и финал мне понравился.

Вообще, Тодоровского полюбила после "Страны глухих", а после этого фильма стала считать его одним из лучших российских режиссеров. Очень расстроилась за создателей фильма, узнав, что он не оправдался в прокате. Думаю, что из-за рекламы, которая была дурацкой, и абсолютно не отражающей содержания фильма. Почему сравнивают с "Обитаемым островом", не пойму. Рядом не стоит, по-моему.

Тодоровский хотел сказать своим фильмом, что любые попытки обезличить народ от внешнего его вида до внутреннего мира обязательно приведут к противостоянию! В виде стиляг в 50-х - как пример. Ибо он же говорит устами Мэлса - не дословно, разумеется - когда он Катю спрашивает, неужели ей нравится быть как все - такой вот серой и безликой даже мыслями?! Стиляги - это метафора в фильме. И нисколько не поётся им там осанна.
:angryfire: Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования