Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИСК в суд, повестка ответчику


Гость

Рекомендуемые сообщения

Попала в ДТП, ГИБДД признали виновным другого участника. Добровольно возмещать ущерб он отказывается, вернее он просто прячется, на адресе котрый он оставил в ГИБДД он не появляется. Собрала все необходимые документы и подала иск в суд. Суд назначили на 6 декабря. Мне дали повестку, которую я должна буду вручить ответчику. Но как я ее емк вручу, если он прячется?? Если я пошлю ее заказным письмом, не факт что он его получит? Ответчик прячется, неудивительно, если он вобще куда-нибудь уехал...т.к. он кроме меня должен денег еще 2-м участникам этого ДТП. В итоге он в суд скорее всего не явится...Машина принадлежит ему по ген.доверенности. Лицо, которому принадлежит машина приглашено в суд в кач-ве третьего лица.

Ходатайствовала о наложении ареста на имущество ответчика, но мне отказали, объяснив это тем, что такие суммы (20.000 руб) обычно взыскивают без проблем без ареста. Каким образом они будут взыскивать с него деньги?? Если он прячется и если он официально не работает? Почему мне отказали в наложении ареста на имущество ответчика? Что мне делать с повесткой ответчика, как ее ему вручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С повесткой не связывайтесь-себе дороже будет, т.к. вас же потом и обвинят в неяках ответчика. Для этого дела есть судебный курьер при канцелярии по гражданским делам, и вообще это дело этой канцелярии и секретаря судьи ведущего дела, так что пусть отрабатывают зарплату. По заявлению о мерах по обеспечению иска- требуйте письменного ответа, а то опять же слова к делу не пришьешь, потом скажут, что вы сами не хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования