Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что даёт лицензия на услуги телематических служб?


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

Господа, имеет ли право моя кампания предоставлять населению услуги передачи речи (IP-телефония), имея на руках лицензию на услуги телематических служб? Почему господа из Казахтелекома делают всяческие препоны на IP-телефонию? Ведь передача речи по каналам интернет - есть разновидность передачи данных! Ведь моя компания НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ВНУТРИГОРОДСКУЮ сеть! Её используют наши клиенты, которые являются в свою очередь клиентами Казахтелекома, который почтавил клиенту телефон с правом звонка куда ему будет угодно!

Если я, с лицензией на услуги телематических служб, начну предоставлять услуги IP-телефонии, есть ли у меня шанс выиграть дело в суде, которое возникнет после стычки с Казахтелекомом? Есть ли какие-нибудь законы, которые помогли бы мне отстоять своё детище?

Спасибо и удачи вам, господа.

С уважением Владимир Крук

ТОО "Рубеж Ltd"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угрозы Казтелекома уже приводились на форуме

http://forum.zakon.kz/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000112&counterhit=yes

но откликов особо не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если это бред, то наверное, специалистам в этой области будет легко ответить на изначальный вопрос темы:

Если я, с лицензией на услуги телематических служб, начну предоставлять услуги IP-телефонии, есть ли у меня шанс выиграть дело в суде, которое возникнет после стычки с Казахтелекомом? Есть ли какие-нибудь законы, которые помогли бы мне отстоять своё детище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, не совсем понятен Ваш сарказм. :smile: На первоначальный вопрос лично я не отвечал, так как подозреваю, что Казахтелеком не будет предъявлять иск, т.к. перспектив у них нет. В противном случае они бы, безусловно, попытались это сделать. У нас в городе достаточно успешно работают фирмы, предоставляющие услуги IP-телефонии, причем работают в открытую, широко рекламируя свою деятельность. Ни о каких проблемах у них я не слышал. Так что Казахтелекому только и остается запугивать своих потенциальных конкурентов совершенно голословными ссылками на какое то абстрактное законодательство.

Если же все таки отвечать по существу, то, думаю, достаточно уважаемому buba почитать Законы РК "О недобросовестной конкуренции" от 09.06.1998 г. и "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности" от 19.01.2001 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если толковать мои слова в соответствии с их буквальным значением и не вкладывать в них дополнительный смысл-то никакого сарказма и нету.

И это действительно так, я хотел сказать лишь одно-если все действительно так просто-так подскажите человеку. А просто или непросто, я не знаю, с этой сферой не сталкивался, поэтому упоминание о специалистах, я не специалист. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

А просто или непросто, я не знаю, с этой сферой не сталкивался, поэтому упоминание о специалистах, я не специалист. Вот и все.

Ну, Игорь, не скромничайте :smile: Никогда не поверю, что у юриста Вашего уровня не может быть своего мнения по какому-либо вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Эдуард, законодатели и прочие нормотворцы каждый день валят такую кучу разного рода актов, которые надо обрабатывать в базу, что начисто отбили у меня любознательность и желание вникать в попутные вещи :smile: Неделю вон поотдыхал и висит хвост из 50 неосмысленных документов, который никак ликвидировать не могу. Даст Бог, ликвидирую его и вновь обрету веселость, как та загипнотизированная собака из Трудного ребенка :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, желаю Вам побыстрее ликвидировать послеотпускной кризис и обрести покой и умиротворение :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый день. Почитал ваши сообщения и повеселел, хотя я итак по жизни оптимист.

Прорвёмся, господа.

Эдуард, не так всё просто, как вам кажется. Я тоже пообщался с людьми и в Астане и в Алмате. Люди имеют лицензии на IP-телефонию, но несмотря на это у них постоянные конфликты с Казахтелекомом, то телефоны отключат, то суд затевают. Как я понял из всей собранной информации - полный бардак, кто на что горазд, у кого сильнее окажутся юристы и связи. Будем надеяться, что у меня всё, что нужно, есть.

Вам всем удачи, господа. а я - вперёд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - buba:

Эдуард, не так всё просто, как вам кажется. Я тоже пообщался с людьми и в Астане и в Алмате. Люди имеют лицензии на IP-телефонию, но несмотря на это у них постоянные конфликты с Казахтелекомом, то телефоны отключат, то суд затевают.

Если бы в бизнесе проблем не было, все мы давно были бы миллионерами :wink: . Действия Казахтелекома однозначно незаконны, подтягивайте прокуратуру, антимонопольщиков, судитесь, в конце концов. Надеюсь, победа будет за Вами. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования