Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проблема с алиментами


Гость ret521

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте !

Дело вот в чем. После нескольких лет совместной жизни, я понял что так продолжаться больше не может. Я собрался разводиться. А женщина к которой я собрался уходить уехала на ПМЖ в дальнее зарубежье. Она позвала меня к себе. Но проблема в том, что у меня здесь остается ребенок. Вопрос: Смогу ли я уехать и не придется ли мне выплачивать мне алименты жене за 14 лет сразу, чтобы получить разрешение на выезд ?

PS: Не подумайте, я не отказываюсь платить алименты. Здесь я оставляю жене все наше имущество и кроме того, при приезде на место я буду пересылать деньги для ребенка.

---

Заранее благодарен

Арман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Arman1:

...Я собрался разводиться. А женщина к которой я собрался уходить уехала на ПМЖ в дальнее зарубежье. Она позвала меня к себе. Но проблема в том, что у меня здесь остается ребенок. Вопрос: Смогу ли я уехать и не придется ли мне выплачивать мне алименты жене за 14 лет сразу, чтобы получить разрешение на выезд ?

PS: Не подумайте, я не отказываюсь платить алименты. Здесь я оставляю жене все наше имущество и кроме того, при приезде на место я буду пересылать деньги для ребенка.

---

Заранее благодарен

Арман

Арман.

Лучше всего договариваться. Закон "О браке и семье" предусматривает "соглашение об уплате алиментов", в котором супруги (бывшие) договариваются кто, как, сколько, кому будет платить.

При этом уплата алиментов возможна единовременно, в виде имущества.

При разводе Вы имеете право на часть совместного имущества. Передачу его Вашей жене можно по соглашению оформить как единовременную уплату алиментов за 14 лет вперед (или часть), все зависит от размера и стоимости Вашей доли в имуществе.

Также в соглашении Вы можете предусмотреть все другие возможные выплаты - размер, сроки и т.д.

Если на это согласится Ваша жена, то она выдаст Вам свое согласие на выезд.

Если же договориться с женой невозможно, то все будет решать суд.

Вы и сами понимаете, что суду проще присудить Вам выплатить алименты единовременно в полном объеме, чем разыскивать Вас по заявлениям Вашей бывшей жены заграницей в том случае, если Вы не будете выплачивать алименты.

Вашего честного слова в качестве гарантии своевременной уплаты алиментов в течение 14 лет из-за границы будет недостаточно.

В любом случае, если Вы сами не договоритесь, решать за Вас будет суд.

Но! Для решения всех этих вопросов Вам нужно будет привлечь профессионала (юриста, адвоката).

Несоблюдение формы или требований, предъявляемых к соглашению, да и к любому оформляемому документу может служить причиной для признания такого документа в будущем недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования