Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Осторожно, ЩЩЩЕТЧИК!


Рекомендуемые сообщения

В кои-то веки включил телевизор и, перебирая каналы, случайно наткнулся на «Панораму дня» телеканала Рахат-ТВ. От души повеселили «перлы» акул микрофона, забацавших убойный репортаж про грядущую перепись населения Казахстана. :dont:

Оказывается, в период с 26 февраля по 6 марта этого года в дверь каждой казахстанской семьи постучат незнакомцы. Спросивший о том, кто беспокоит хозяев квартиры, услышит в ответ фразу: «Откройте, ЩЩЩЕТЧИК!». :biggrin:

Нет-нет, это не Вы сошли с ума, и не ожил электросчетчик на Вашей этажной площадке – к Вам в гости явился волонтер Агентства по статистике дабы Вы заполнили анкету из 45 вопросов экономического и социального характера. Это же какой травы покурили господа от статистики придумывая «кличку» персоне, ведущей перепись населения? И целых 45 вопросов в анкете? :dont:

Теперь вот сижу и думаю, что делать с этими ЩЩЩЕТЧИКАМИ. Пущщщать их в хоромы или выставить? В голову так и лезет стенограмма следующей сцены:

(громкий стук в дверь)

- Кто там?

- Открывайте, ЩЩЩЕТЧИК!

- Никого нет дома…

- А кто тогда со мной разговаривает?

- Автоответчик…

- А почему свет в дверном глазке видно?

- Сейчас выключу…

З.Ы.: ну их в болото с этой переписью. По месту проживания наша семья зарегистрирована, как грится, адрес юридический имеем, удостоверяющие личность документы, РНН и СИК тоже у всех есть. Дык чего же им еще треба? Имена наших домашних питомцев? Количество телевизоров? :dont:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык чего же им еще треба? Имена наших домашних питомцев? Количество телевизоров? :smile:

В глаза поглядеть. Переговорить "за жисть". Чаю на халяву попить.Вариантов много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта перепись населения очередная трата из бюджета страны денег на это наверное выделили немалую сумму!!!!.

и зачем она нужна эта перепись?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лутше бы назвали бы человека т.е. волонтера не Щетчик а Регистратор так как он буде регистрировать в своих анкета нас людей т.е. граждан Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лутше бы назвали бы человека т.е. волонтера не Щетчик а Регистратор так как он буде регистрировать в своих анкета нас людей т.е. граждан Казахстана.

Основная цель переписи - это считать, поэтому наверное и сч(Щ)етчик, а не регистратор. А по мне так пусть назовут их Переписчиками :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная цель переписи - это считать, поэтому наверное и сч(Щ)етчик, а не регистратор. А по мне так пусть назовут их Переписчиками :smile:

Слово-то какое :smile: лучше пусть ЩЩетчиками останутся. :hi:

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования