Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

По аналогии с темой "Что читают юристы" решил открыть аналогичную тему в ветке "Кино". На самом же деле, много чего интересного выходит на экраны, и много старого (но не менее интересного) пересматривается, и всегда хочется поделиться впечатлениями от увиденного.

Поэтому прошу выкладывать мнения о том, кто что видел, и тем самым коллективно сопротивляться кризису путем активного на него забивания :smile:

Начну с классики - приобрел "Место встречи изменить нельзя", издание на двух дисках, и весь вчерашний день посвятил пересмотру этой, без всякого сомнения, замечательной картины. Огромное удовольствие от просмотра получил. Сейчас скачал книгу Вайнеров, буду читать.

Как не относящийся к теме комментарий - вот люди жили! В коммуналках, питались по карточкам, и умудрялись при этом радоваться жизни по полной программе. А нам всегда чего-то не хватает.. Ну это так, лирическое отступление...

В настоящий момент предвкушаю просмотр 9 (!) фильмов - заказал на одном из сайтов несколько фильмов, о которых давно мечтал. В основном - классика американского кинематографа: "Таксист" с де Ниро; "Пуля", "Бойцовая рыбка" и "Последний изгой" с Микки Рурком (вообще думается мне, что этого уникального актера сильно недооценивают); новый фильм Клинта Иствуда "Гран Торино", который выходит в этом году, но кто его знает, покажут ли у нас; "Рожденный 4 июля" с Томом Крузом; "Реквием по мечте".

Из перечисленного, к своему стыду, ранее видел только "Таксиста" и "Рожденного 4 июля". Посему буду активно просвещаться, особенно на выходных.

Еще, потакая интересам младших братьев - первого "Горца", и потакая сугубо своим интересам - "Пулю в голове" Джона Ву.

Короче, старое доброе кино, которое в Меломане не найдешь. И новое доброе тоже.

По мере просмотра буду выкладывать комментарии, если кого заинтересует.

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смотрю сериалы на канале Корея, на Много ТВ - Шторм, 31 канал- Снимите немедленно, НТК-Комеди клаб и секс с Анфисой Чеховой, НТВ- К барьеру и т.д.

Индийский канал стараюсь не смотреть, а то все выходные в слезах могу провести и с опухшими глазами не смогу выйти на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних

1. Легенда о 1900 (Легенда о пианисте)

2. Перекресток (Уолтера Хилла)

3. Убийца. Джон Ву

на dvdvideo.kz можно найти хорошие фильмы

в меломане на заказ привезли "Мужчина и Женщина". если заобщаться с менеджером, то проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну День сурка - это само собой - могу смотреть оч. много раз :smile:

А вот еще я бы отметил:

Облако рай - Российский фильм. Меня зацепил.

Покажи мне любовь («Чёртов Омоль», швед. Fucking Åmål) — драма шведского кинорежиссёра Лукаса Мудиссона о первых романтических переживаниях двух школьниц, живущих в провинциальном городке Омоль.

Тоже в свое время цепанул.

Персонаж - мне понравился.

Дух времени.

Пока не сыграл в ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекресток (Уолтера Хилла)

И как? Слышал много, руки не доходят посмотреть. Достойное кино, как по вашему?

Вспомнил, что забыл :smile: "Завтрак у Тиффани" заказать еще. Формирую новый список, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях посмотрела "Разрисованную вуаль" с Э.Нортоном и Н.Уотс.

Отличный фильм про сложные супружеские отношения и оригинальный выход из сложившейся проблемной ситуации. В картине много живописных пейзажей, красивейшая музыка.

Актеры, на мой личный взгляд, раскрыли образы. Хорошая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как? Слышал много, руки не доходят посмотреть. Достойное кино, как по вашему?

Вспомнил, что забыл :smile: "Завтрак у Тиффани" заказать еще. Формирую новый список, короче.

отличный фильм :smile:

Модильяни еще советую посмотреть. с Энди Гарсиа.

стараюсь приобретать фильмы, которые смотрю в киноклубе Борецкого.

для себя составил список фильмов, которые надо посмотреть и купить. почти все с киноклуба, почти все стоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи мне любовь («Чёртов Омоль», швед. Fucking Åmål) — драма шведского кинорежиссёра Лукаса Мудиссона о первых романтических переживаниях двух школьниц, живущих в провинциальном городке Омоль.

Один из любимейших фильмов - шведский "Зло" (Ondskan) Микаэля Хафстрема про привилегированную школу для подростков в 50-е годы. Шведские режиссеры вообще любят молодежную тематику.

"На фестивале авторского кино победил шведский фильм об особенностях внутреннего мира детей "Йохан и бабай" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя составил список фильмов, которые надо посмотреть и купить. почти все с киноклуба, почти все стоящие.

Не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу фильмотеку собрать приличную. Научите заказывать или может на хвост припаду к кому, ну типа деньги привезу, чтоб для меня приобрели. :smile: "Таксист" кстати купил в Меломане. Из вышеперчисленных фильмов хочу почти все. Серик, выкладывай свой список и будем по выходным кино бачить, а не косорыловку жрать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу фильмотеку собрать приличную. Научите заказывать или может на хвост припаду к кому, ну типа деньги привезу, чтоб для меня приобрели. :smile: "Таксист" кстати купил в Меломане. Из вышеперчисленных фильмов хочу почти все. Серик, выкладывай свой список и будем по выходным кино бачить, а не косорыловку жрать :smile:

в личку скинул.

dvdvideo.kz заходишь и заказываешь.

а лучше смотреть фильм и водку пить :smile: :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вопрос. :smile:

в личке.

Спасибо, получил :smile:

Присоединяюсь к В-52. Выкладывайте здесь. Классный перечень, я там уже кой-чего для себя скоммуниздил почерпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вопрос. :smile:

в личке.

А мне в личку можно или прямо здесь. Буду очень благодарна. Люблю киноклуб Олега Борецкого, но не успеваю его смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний фильм, который оставил у меня большое впечатление называется "Пианист" про еврейского пианиста, который можно сказать выжил после ВОВ в 1941-1945 гг. Очень понравился, спрашивала диск в Меломане, но его там нет, фильм видимо старый, надо поискать на сайте.

Также понравился фильм Кровавый Алмаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, получил :smile:

Присоединяюсь к В-52. Выкладывайте здесь. Классный перечень, я там уже кой-чего для себя скоммуниздил почерпнул.

рано пока.

надо аннотациями дополнить, а потом с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходных посмотрела взятые у коллеги: АнгелА и Дневник мотоциклиста.

АнгелА понравился своей необычностью во всем - игра главного героя, задумка, черно-белое изображение, своеобразный юмор..

Дневник мотоциклиста - первые минут 15 думалось: что за дурацкий фильм про Че.. но потом.. в общем очень стоящий фильм, давно такого настоящего кино не смотрела, чтобы проняло настолько.. не буду много о нем писать, это надо смотреть...

также в пятницу сходила на Обитаемый остров.. но про него наверное надо в одноименной теме высказаться. в целом - понра.

еще из недавнего просмотренного - к стыду своему только в этом году посмотрела "Пианиста". ну, это вне рейтингов. почти весь фильм со слезами на глазах. в общем, не зря признанный шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний фильм, который оставил у меня большое впечатление называется "Пианист" про еврейского пианиста, который можно сказать выжил после ВОВ в 1941-1945 гг. Очень понравился, спрашивала диск в Меломане, но его там нет, фильм видимо старый, надо поискать на сайте.

Также понравился фильм Кровавый Алмаз.

Эдриан Броуди в главной роли.

2 ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ

где я беру фильмы

1.dvdvideo.kz

2. меломан на гоголя. с менеджером можно поговорить. на заказ.

3. ауэзова бухар-жырау. уорлдвидео. пианиста там купил. завтра узнаю работает или нет. давно не был.

4. подземка :smile: на мира, ниже калинина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в личку можно или прямо здесь. Буду очень благодарна. Люблю киноклуб Олега Борецкого, но не успеваю его смотреть.

Спасибо, DUKELAW, список получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также понравился фильм Кровавый Алмаз.

Хороший фильм. Дженнифер Коннелли - умница и красавица, которая зачем-то сыграла в чудовищно вторичной киноподелке под названием "День, когда земля остановилась" с Киану "наше все" Ривзом.

Ди Каприо этим фильмом окончательно (начал в "Бандах", продолжил в "Отступниках") перешел из имиджа сладкого мальчега в образ крутого мачо, который затем творчески развил в "Совокупности лжи". Крутой мачо в исполнении ди Каприо носит бородку, курит, обладает циничным взглядом на жисть и способность время от времени настучать по ребрам супостату (или мужественно по ним получить). Для инфантильных западных людей сойдет, но мы-то выросли на Рэмбо и Терминаторе... :smile:

А вот Джимон Хонсу - тот крут, спору нет. Для тех, кто о нем не слышал - очень большого размера негр афроамериканец, который недавно сыграл тренера по боям без правил в динамичном и на удивление смотрибельном фильме "Никогда не сдавайся". И очень убедителен как актер.

Фильму зачод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдриан Броуди в главной роли.

2 ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ

где я беру фильмы

1.dvdvideo.kz

2. меломан на гоголя. с менеджером можно поговорить. на заказ.

3. ауэзова бухар-жырау. уорлдвидео. пианиста там купил. завтра узнаю работает или нет. давно не был.

4. подземка :smile: на мира, ниже калинина.

В Меломане хороший фильм стоит 3-4 штуки. На сайте или на заказ в Меломане, если 10 дисков, дешевле будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще:

Студент - с Дастином Хоффманом.

Дневник Памяти.

Пробуждение - Робин Уильямс и Роберт де Ниро.

Вечное сияние чистого разума.

Планета Ка-Пекс.

Рей - про певца Рея Чарльза - хороший фильм.

Крупная рыба.

21 грамм.

Столкновение.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования