Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возможно ли получить Гр.России?Кто сталкивался?или знающие люди есть?!


Гость avakyants

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, я хочу выехать на ПМЖ в Россию. В ОВИРе сказали, что оформление документов займет месяц. У меня вопрос: нужны ли будут еще какие-нибудь справки, кроме тех, что сказали в ОВИРе? и какие еще потом нужны процедуры, кроме как выписаться в паспортном столе? Спасибо.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про какие документы вам сказали в овире

Св-во о рождении

Паспорт

Удост-е

Разрешение родителей, нотариально заверенное

2 анкеты, заверенные в паспортном столе

2 фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А военный билет?

В ОВИРе про воен. билет ничего не сказали. Как я понял, то нужно после ОВИРа самому сняться с учета в местном военкомате, а потом выписываться в паспортном столе. Так? Все ли это или еще что-нибудь потребуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я хотела поинтересоваться, кто знает подскажите -

объязательно ли мне выехав из РК в Россию на ПМЖ отказываться от гражданства РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела поинтересоваться, кто знает подскажите -

объязательно ли мне выехав из РК в Россию на ПМЖ отказываться от гражданства РК?

Исключительно для целей выезда на ПМЖ- нет. Поскольку можно выехав на ПМЖ, жить в РФ как казахстанский гражданин, встав на консульский учет. Если же решите принть там российское гражданство, то принятие российского будет означать утрату казахстанского гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид на жительство есть документ на право постоянного проживания для иностранцев и лиц без гражданства. Что в РК, что в РФ.

Прямой причинно-следственной связи между его получением и принятием\утратой гражданства- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - почему так долго обрабатываются документы в миграционке, мне сказали - через месяц обратиться за результатом. Так что еще может быть дан и отрицательный ответ?

Ну, допустим, что дан положительный ответ (я надеюсь на это) и мне разрешено выехать на ПМЖ в Россию, какие последующие действия еще надо будет предпринять?

То есть к чему надо быть готовой еще и какие документы подготавливать, а то времени до сентября останется совсем мало (я хотела выехать до конца лета, чтоб успеть устроить там сына в школу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По срокам верно-

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 10 сентября 2001 г. N 655 Об утверждении Инструкции о выдаче органами внутренних дел разрешений для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан

Решение о выдаче разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство принимается не позднее месячного срока со дня

Практические моменты оформления на месте прибытия, т.е. в РФ Вам лучше наверно на российских форумах посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - почему так долго обрабатываются документы в миграционке, мне сказали - через месяц обратиться за результатом.

Потому что долго идет справка от администратора судов. Она-то и затягивает весь процесс. Поэтому, рекомедую обратиться самим за получением этой справки (за пару дней выдадут), а также справки из Ген.прокуратуры (неделя). Отнести все это в миграционную полицию и вас выпишут за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Люди подскажите пожалуста! у меня бабушка с дедушкой переехали в Россию из Казахстатана, а при офрмлении документов у бабушки обнаружили ошибку в ее свидетельстве о рождении там написано что она родиллась в селе Брусиловское Щучинского р-на, а в свидетельстве о браке написано что она родилась в селе БрусиловкаЩучинского р-на. так вот теперь надо найти где то тот факт, что в каком то году село Брусиловское было переименовано в село Брусиловка! помогите пожалуста, сочно надо! или сказали бубушку затаскают по судам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что в каком то году село Брусиловское было переименовано в село Брусиловка

ищите решение ономастической комиссии, оно учитывая давность должно лежать в облархиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Немного не в тему, но почему-то не открывается новая тема.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Моя знакомая живет в Казахстане, у нее есть дочь- ей 14 лет исполнится в феврале. ЕЕ дочь так же учится в Казахстане. Что нужно для того, чтобы ее дочь смогла приехать сюда в Тульскую область и продолжить здесь учебу в Тульской области, проживая у меня?Какие нужны для этого документы?,и на какое время она может жить и учиться у меня? Заранее спасибо за ответ

Прошу вас разъяснить мне по поводу переселения граждан Казахстана в Россию. Мои знакомые хотят переехать в Тульскую область из Казахстана. Какие правила и льготы распространяются на переселенцев или беженцев, так можно сказать. Слышали, что вроде Путин говорил, что переселенцам дается жилье и первоначальный капитал. т.е. подъемные. Если можно разъясните пожалуйста, что нужно для этого? И на какие города Тульской области это распространяется. Моя знакомая - молодой специалист: учитель началных классов. Очень прошу проконсультировать меня по этому вопросу. Или подскажите, куда нужно обратиться и проконсультироваться В данный момент, в свете указа Путина В. В. о добровольном переселении из Казахстана в Россию граждан славянской национальности, планирую с семьёй переехать в Россию. Вся наша семья, состоящая из 3 человек, с присущим нам трудолюбием, готова принести пользу новому коллективу и городу, который нас примет. А так же другая семья из 2 человек- мать 42 года и ее дочь 13 лет. Очень прошу ответить в подробностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Немного не в тему, но почему-то не открывается новая тема.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Моя знакомая живет в Казахстане, у нее есть дочь- ей 14 лет исполнится в феврале. ЕЕ дочь так же учится в Казахстане. Что нужно для того, чтобы ее дочь смогла приехать сюда в Тульскую область и продолжить здесь учебу в Тульской области, проживая у меня?Какие нужны для этого документы?,и на какое время она может жить и учиться у меня? Заранее спасибо за ответ

Прошу вас разъяснить мне по поводу переселения граждан Казахстана в Россию. Мои знакомые хотят переехать в Тульскую область из Казахстана. Какие правила и льготы распространяются на переселенцев или беженцев, так можно сказать. Слышали, что вроде Путин говорил, что переселенцам дается жилье и первоначальный капитал. т.е. подъемные. Если можно разъясните пожалуйста, что нужно для этого? И на какие города Тульской области это распространяется. Моя знакомая - молодой специалист: учитель началных классов. Очень прошу проконсультировать меня по этому вопросу. Или подскажите, куда нужно обратиться и проконсультироваться В данный момент, в свете указа Путина В. В. о добровольном переселении из Казахстана в Россию граждан славянской национальности, планирую с семьёй переехать в Россию. Вся наша семья, состоящая из 3 человек, с присущим нам трудолюбием, готова принести пользу новому коллективу и городу, который нас примет. А так же другая семья из 2 человек- мать 42 года и ее дочь 13 лет. Очень прошу ответить в подробностях

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Моя знакомая живет в Казахстане. Но

получается так, что она живет в Казахстане без прописки. В свое время когда

у нее была прописка, она сделала удостоверение Казахстана. А потом так

получилось, что ее бабушка почему-то выписавла ее и она получилась, что

нигде не прописана. Сейчас она собирается приехать в Россию на постоянное

место жительства со своей дочерью (дочери 3 года).В браке она не

зарегестрирована, но дочь записана на фамилию отца. Временно прописать к

себе я ее могу.Что нужно ей , какие документы для того, что бы она могла приехать в Россию. Нужно ли обязательно разрешение отца на выезд ее дочери вместе с ней в Россию. А может так получиться, что отец дочери может не дать

это разрешение. Что делать тогда в таком случае? Если можно расскажите подробнее.

И можно ли приехать из Казахстана в Россию вроде, как в гости, но потом остаться жить в России на ПМЖ, без выезда обратно в КАЗАХСТАН для оформления документов , если нет паспорта гр. Казахстана.? И что делать, если в паспортном столе кАЗАХСТАНА говорят, что для выезда на ПМЖ, нужно согласие мужа, но они разведены уже давно, где его искать, что бы он дал на это разрешение. А так же где искать отца, если он так же неизвестно где живет Для чего его разрешение, когда этому "ребенку" уже 24 года и он уже сам является матерью своего ребенка? И нужно ли вообще это разрешение ОТЦА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования