Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увеличение сбора за госрегистрацию юрлица


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

В Цоне говорят ставки сбора за госрегистрацию увеличили, но в базе Параграф ПП не изменено, люди кто знает, подскажите ПЖЛ, действительно ли ставки изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня оплатил 6,5 МРП, получается 8 275 тенге- крупный и средний бизнес, малый субьект - 2 МРП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в новый Налоговый кодекс заглянуть религия не позволяет? :smile: Смотрите статью 456, теперь ставки сбора за госрег-ю юрлиц в самом кодексе расписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile: Плиз, подскажите.

Я оплачивала сбор в прошлом году, но в январе выдали отказ. Вот дополню еще кое-какими документами и опять сдам, а как быть с суммой сбора?? Доплачивать только разницу?? 674. 5 тенге?? :hi:

PS: оригинал квитанции об уплате 7600 тенге нам вернули.

Как быть?? :smile:

Изменено пользователем Dorry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в новый Налоговый кодекс заглянуть религия не позволяет? :smile: Смотрите статью 456, теперь ставки сбора за госрег-ю юрлиц в самом кодексе расписаны.

Спасибо большое! :smile: все время выбрать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

: Я оплачивала сбор в прошлом году, но в январе выдали отказ.

А у меня перерыв, сказали что доплачивать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня возврат был, тоже думаю доплачивать надо.

Думаю, если идет перерыв, то надо предоставить те документы, которые не устраивают юстицию - протокол или другой документ, который не нравится департаменту. Если идет отказ, то соответственно все документы надо компилировать заново! т.е. если отказ - то всю сумму пошлины надо, если перерыв, то вообще не надо ничего доплачивать!

пункт 51 Инструкции: В случае объявления перерыва срока регистрации (перерегистрации) не возвращаются документы, содержащие нарушение действующего законодательства, явившееся основанием для перерыва срока регистрации (перерегистрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если идет перерыв, то надо предоставить те документы, которые не устраивают юстицию - протокол или другой документ, который не нравится департаменту. Если идет отказ, то соответственно все документы надо компилировать заново! т.е. если отказ - то всю сумму пошлины надо, если перерыв, то вообще не надо ничего доплачивать!

пункт 51 Инструкции: В случае объявления перерыва срока регистрации (перерегистрации) не возвращаются документы, содержащие нарушение действующего законодательства, явившееся основанием для перерыва срока регистрации (перерегистрации).

В прошлом году у меня были отказы в регистрации /проблемы с наименованием/ я без проблем сдавал им повторно ту же квитанцию. Приняли и провели регистрацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у меня были отказы в регистрации /проблемы с наименованием/ я без проблем сдавал им повторно ту же квитанцию. Приняли и провели регистрацию!

Это было в прошлом, когда сбор не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования