Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заседание апелляционной коллегии отложено: как узнать дату и время следующего заседания?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

на начало года было назначено заседение коллегии по гражданским делам.

Когда вошли в зал, судья докладчик заявила, что рассмотрение дела переноситься на неопределенный срок, в связи с назначением по нашему делу внутреннего служебного расследования. Как пояснили, причина: отсутствие входящих штампов райсуда на заявлении об обеспечении иска.

В апелляционной жалобе, я так же жаловался на судью. Возможно, они хотят все полностью перепроверить. Я считаю, что это к лучшему. По делу я Ответчик.

Докладчик устно пообещала о времени и месте следующего заседения коллегии уведомить надлежащим образом.

Так вот, разве они не должны мне были дать какой-либо документ о переносе или назначении проверки :pray:

Я написал письмо на имя председателя горсуда с просьбой объяснить сложившуюся ситуацию. Возможно нужно было подавать ходатайство, но о чем? о выдаче определдения? :pray:

Что делать, подскажите, ПЖЛ. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отложении разбирательства в надзорке и апелляции меня извещали под роспись буквально пару раз. В остальные разы типа доверяли)))

Конечно, если есть сомнения, то лучше сразу попросить пристава/секретаря выдать извещение о дате разб-ва. Если не получилось сразу, то написать ход-во с просьбой официально сообщить дату нового заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отложении разбирательства в надзорке и апелляции меня извещали под роспись буквально пару раз. В остальные разы типа доверяли)))

Конечно, если есть сомнения, то лучше сразу попросить пристава/секретаря выдать извещение о дате разб-ва. Если не получилось сразу, то написать ход-во с просьбой официально сообщить дату нового заседания.

Спасибо!!!

У меня пару раз дату рассмотрения коллегии переносили, так я сразу в коридоре и расписывался о назначении нового заседания. А тут как-то странно получилось. Руководство говорит ходатайство пиши о выдачи определения о переносе. Так в апелляции такого определения не бывает же? или я ошибаюсь.

Елiмай, еще раз спасибо, за ходатайство о сообщении даты рассмотрения нового заседения. Не знал о чем должно быть ходатайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования