Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отказ от посылки


Рекомендуемые сообщения

Щас расскажу комичную ситуацию.

Одна хорошая компания прислала нам подарок из Европы. Приятно, базару нет.

Приятного мало в том, что за эту фигню надо заплатить около 10 тысяч тенге за растаможку. Нам она не нужна, такого барахла и здесь полно, какой-то обычный фильм на диске. Мы его не просили.

Курьерская служба периодически названивает и грозит контрабандой. Мы говорим, да не нужна нам посылка, выбросьте ее, в таможню не пойдем и никаких писем писать не будем ("нет бумажки - нет дела").

Вот сижу и думаю, а что нам грозит за неполучение почты?

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Вам ничего, а вот курьерской службе грозят затраты на хранение или пересылку, так сказать будут "вертать взад"..

Хотя наверняка есть какие-то инструкции по работе курьерских служб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому ничего не будет . Вы спокойно можете отказаться от посылки, тем более если вы её не заказывали. Все свои затраты кур. служба восполнит (получит) от отправителя. Не бойтесь нет никакой контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас расскажу комичную ситуацию.

Одна хорошая компания прислала нам подарок из Европы. Приятно, базару нет.

Приятного мало в том, что за эту фигню надо заплатить около 10 тысяч тенге за растаможку. Нам она не нужна, такого барахла и здесь полно, какой-то обычный фильм на диске. Мы его не просили.

Курьерская служба периодически названивает и грозит контрабандой. Мы говорим, да не нужна нам посылка, выбросьте ее, в таможню не пойдем и никаких писем писать не будем ("нет бумажки - нет дела").

Вот сижу и думаю, а что нам грозит за неполучение почты?

У нас аналогичная ситуация была, только сумма за растаможку у нас поболее была, где то около 1000 долларов, за рекламный буклет какой то из Италии. Мы отказались и они обратно назад выслали отправителю и все, нам насколько я знаю нечего за это не было. Логически подумать почему мы должны платить деньги, за товар, который мы не заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мде... ситуация...

"спасибо за подарок, но он нам за такие деньжищщи уапще ненужон"

ЗЫ

"заплатите курьерам за отправку и возврат вашего подарка вам" :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, есть такой таможенный режим "Отказ в пользу государства". И контрагентам не обидно - не вернеца к ним посылка и не придется им за неё башлять по новой. И вам хорошо - жест широкий. И государству, каккая-никакая, а прибыль! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАк мы таможенникам грим: забирайте нах... В любом случае, за растаможку платить, это ж выбор таможенного режима. В общем, отказ написали, мол, отправить обратно за счет отправителя... Получай, буржуй, гранату. То-то теперь они повеселятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, тоже присоединяюсь к общему мнению - ничегошеньки не грозит. Тоже как то прислали такой "подарочек", больше штукаря вытянул собака :signthankspin: Так еще таможенники говорят где договор? че то у вас контрабанда какая-то, без денех без договора пришла. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования