Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новые правила промышленной безопасности при ведении работ подземным способом


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и гости форума!

Подскажите, пожалуйста, введены ли в действие новые Правила промышленной безопасности при ведении работ подземным способом. Инспекторы уже на них ссылаются. Даже имеется факсимильная копия приказа Министерства по ЧС РК от 25.07.2008 г. № 132 Об утверждении нормативных актов в области промышленной безопасности ( в числе прочих утверждаются и указанные правила). При этом говорят, что сами Правила в печатном виде не существуют. Подпись министра на приказе не видно :dont:

В базе такой приказ не могу найти (но у меня и комплект не самый полный).

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь Юрьевич!

Кроме того, в пункте 2 этого же приказа упоминаются Правила промышленной безопасности при взрывных работах - их тоже в базе нет. Есть только старые Единые правила безопасности при взрывных работах.

Проверьте, пожалуйста.

Приказ выкладываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, очередной шедевр от Минюста с МЧС.

По их логике эти правила, напрямую затрагивающие права, да что там права- жизнь и безопасность людей регистрации в Минюсте и обязательному открытому опубликованию - не подлежат! А вот какие-нибудь правила маркировки игрушек- это да, обязательно надо зарегистрировать.

Нет, своеобразная логика чиновников конечно понятна- регулярно происходят промышленные аварии, гибнут люди- зачем кому-то знать, чего там нарушалось на самом деле, но совесть-то какую-то надо иметь!

Пошлем сегодня письмо в МЧС-так не дадут, купим и переведем в электронный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dont: Ну вот. Чувствовала я, что здесь что-то не так... Самое главное, что они их применяют. У нас вот они даже в электронном виде есть (как документ Word). Инспекторы их в таком виде предприятиям дают. Только как узнать, что это действующая редакция :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скиньте этот вариант сюда или на lo@zakon.kz

Хочу с проектом сверить, который есть в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 1 year later...

А скиньте этот вариант сюда или на lo@zakon.kz

Хочу с проектом сверить, который есть в базе.

Здравствуйте!

не могли бы вы отправить новую версию ПРАВИЛ на этот адрес tehotdel-bgp@yandex.kz

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Игорь Юрьевич!

Подскажите, есть ли где-нибудь доступ к Правилам промышленной безопасности при ведении взрывных работ?

Буду очень признательна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей платной базе есть- Требования промышленной безопасности при взрывных работах (утверждены приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан 19 сентября 2007 года № 141) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 30.05.2012 г.)

Бесплатно наверно на сайте МЧС РК должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования