Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Развал интеллектуальной собствености в Казахстане


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Постановлением Правительства от 20 марта 2002 года, ликвидирован Казахстанский инстутут патентной экспертизы.

И к чему это приведет?

Скорее всего чиновники решили, что деньги можно брать и в Астане, для этого головы не надо.

Ворт только специалисты такого профиля, находятся все здесь, в Алматы.

Я так понимаю что головы у нас в Юриспруденции, как не было так и нет, я имею ввиду госорганы, высших инстанций.

Всемирная торговая организация отдыхает, в связи с тем что вопросы защиты интеллектуальной собственности, были, есть, и будут одними из основополагающих факторов вступления Казахстана в ВТО.

Я к сожалению не знаю как на это решение нашего правительства, можно повлиять, и кому надо дать понять, что данный вопрос решается неправильно.

Нельзя так просто взять и ликвидировать, Патентное Ведомство. Так как в государстве должны быть Флаг, герб, и Патентное Ведомство, в связи с тем что иностранцы когда приходят на наш рынок, они для начала, защищают свою интеллектуальную собственность, а уж за тем вкладывают свои инвестиции, никде в мире кроме конечно, такого "великого и могучего" государства Азейбаржан, не решились ликвидировать патентное Ведомство. Или нашим чиновникам нравится ходить гордыми за свою независимость, находясь на одном уровне с папуасами. И куда смотрит наш Президент, говоря о том что наша страна идет впереди всех стран бывшего Союза (с экономической точки зрения).

Я не знаю куда писать и что делать, это какой то бред? Может ктоөнибудь,чего-нибудь подскажет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не беспокойтесь Вы. Поменяют вывеску у входа Вашего "Института", ну может парочку кадровых перестановок сделают и всё. Функции то, те же самые и остануться.

От себя хочу заметить: реформа в этой конторе давно нужна. А то любое изобретение могут засекретить лет на 20 и всё, плакали твои денешки. Ни куда не продашь. На западе давно уже считал бы звонкую монету в кармане. А так даже в научном журнале опубликовать нельзя, во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не стоит, к сожалению о смене вывески, и даже не о парочке кадровых передвижений, вопрос стоит о том, что наша верхушка решила, что те деньги которые шли от иностранных заявителей в Институт, можно брать самим (Астане), но они не думают о последствиях, о том что за эти деньги надо работать, а не принимать своих родных и близких, девочка со стороны не сможет разобраться в этих делах, хотя видимо они решили, что дурное дело не хитрое, если в Астане, хотя бы капельку думали об этом деле, а

не слышали краем уха, на другом берегу реки, а то кто-то решил видимо устроиться по удобнее, и пристроить своих родственников, но а государство, а престиж страны, об этом надо думать видимо в последнюю очередь, что и происходит. Если в этой сфере и не было развала и все работало может и не как часы, но работало. То теперь все.

Поймите я не работаю в этом Институте, хотя и и в этой сфере, я не боюсь за себя, мне как говорится за державу обидно.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, вопрос раз работаете в этой сфере.

Не было ли у этого института патентной экспертизы в последнее время документов нормативного характера? А то у нас с ними договор есть о информационном обмене, но как ни коснись-ничего нового нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования