Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мультиварка - волшебный горшочек


Алина

Рекомендуемые сообщения

Меня осенила гениальная мысль. Жду с нетерпением фото приготовленных Алиной блюд. Перекачаю их, распечатаю. И буду на завтрак выкладывать на стол фото свежеиспеченного хлеба и свежесваренной кашки. А что? Дешево и сердито. Плюс оч. актуально в условиях кризиса!

Если серьезно - твердо решила купить и освоить эту чудо-машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот пятничный вечер. Пришла сестрица Алинушка домой, включила свою чуду-юду-япона-мультиварку и совсем было расслабицца уж собралась.... Ан нет, на ту беду еще надо прибрацца, двневники-домашние задания прверить, сопли-слюни утереть, белья в машинку покидать, вчерашнее с батареи рассортировать, поутюжить, да в шкап скласть... и прочее, прочее....

Опять же оторванный ламбрекен паяльником припаять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А туда цветов накрошите с духами

А потом суп будет с шинельным вкусом...

Уж лучше в такую кастрюльку положить м-а-аленькую коробочку с какой-нить золотой безделушкой, украшенной камушком из числа тех, которые являются лучшими друзьями девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом суп будет с шинельным вкусом...

Уж лучше в такую кастрюльку положить м-а-аленькую коробочку с какой-нить золотой безделушкой, украшенной камушком из числа тех, которые являются лучшими друзьями девушек.

Вот откуда поговорка пошла "У каждого свои проблемы. У кого-то щи пустые, у кого-то бриллианты мелковаты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот откуда поговорка пошла "У каждого свои проблемы. У кого-то щи пустые, у кого-то бриллианты мелковаты"

Канешно же, щи с духами и цветами несколько дешевле будут, чем с каменьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад жене были выданы хрустящие наличные, тактико-технические характеристики девайса и жол болсын. К вечеру надеюсь обозреть сие чудо техники. :biggrin:

Владимир Павлович, обязательно приглашу на пирожки с вермишелью. С Вас 2 раза по пол-банки. :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду брать!

Алине огромное человеческое спасибище за тему!

Еще б на экспорт для стран Средней Азии горшочек в 10 л спроектировали :))

Еще вот что. Ежели с утра кастрюльку загрузить, чтоб к 19.00 готово было, а там свет отключали ( в зданиях, на которые отсутствует акт ввода в эксплуатацию это как "здрасте") и трпр. программа грохнется? УПСы у нас только для ПК... ага..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!!! Она моя!!! Я её уже ... трогаю ! Я знаю её прошлое, ибо в руках Iнструкцiя з експуплуатацii!!! Проверять буду вечером, т.к. вчера нажарил бараньих ребрышек с чесноком и картошкой. По стариковски и без затей - в казане. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАНИФЕСТ

Против мультиварки

Дамы и господа, леди и джентельмены...

Дамы и господа!

Не покупайте мультиварку!!!

1. Она - орудие эмансипации, в плане женщин. В доме, в котором есть мультиварка, мужчины станут готовить постоянно - об этом мне говорят мои развитые лобные доли. Посылками являются легкость и простота овеяннного веками процесса приготовления пищи.

2. Мультиварка разрушает семью - да да, разрушает. Теперь ритуал приготовления пищи, с составляющими - ожидающим на кухне мужем, детьми, периодически врывающимися в комнату готовки, и даже тещей, дающей дельные советы - разрушен. Отныне кухня - не место ежевечерних встреч и обсуждений семьи, а служебное помещение.

3. Мультиварка - предвестник кухонной роботизации, когда в приготовленную пищу не вкладывается ни грамма души, когда процесс питания становится заурядным введением в организмдолжного количества жиров, белков, углеводов (с) И. Ильф, Е. Петров

Призываю вас не покупать мультиварку.

Очень призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНТИКРИЗИСНАЯ ДИЕТА

1. Дешево купить мультиварку.

2. Морозим сосиску, трем на терке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тертой сосиской. Вкусно и практично, а главное - много: одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.

3. Если голод не дает спать, быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.

4. Если хлеб черный натереть чесноком, он запахнет колбасой.

5. Если заморозить яйцо, разрезать его пополам и положить на сковородку,

получится глазунья с 2 желтками.

6. Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывут, чтобы посмотреть на этого жадину. :biggrin:

7. Дорого продать мультиварку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Устькамане 4-хлитровой мультиварки нету-у-у-у! :biggrin: Вот она дискриминация по территориальному признаку!

Педантично проверила все основные магазины бытовой техники, сказали, чтоб попробовала подождать следующего завоза... Тихо тлею от зависти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАНИФЕСТ

Против мультиварки

Дамы и господа, леди и джентельмены...

Дамы и господа!

Не покупайте мультиварку!!!

1. Она - орудие эмансипации, в плане женщин. В доме, в котором есть мультиварка, мужчины станут готовить постоянно - об этом мне говорят мои развитые лобные доли. Посылками являются легкость и простота овеяннного веками процесса приготовления пищи.

2. Мультиварка разрушает семью - да да, разрушает. Теперь ритуал приготовления пищи, с составляющими - ожидающим на кухне мужем, детьми, периодически врывающимися в комнату готовки, и даже тещей, дающей дельные советы - разрушен. Отныне кухня - не место ежевечерних встреч и обсуждений семьи, а служебное помещение.

3. Мультиварка - предвестник кухонной роботизации, когда в приготовленную пищу не вкладывается ни грамма души, когда процесс питания становится заурядным введением в организмдолжного количества жиров, белков, углеводов (с) И. Ильф, Е. Петров

Призываю вас не покупать мультиварку.

Очень призываю.

Не убедительно. :biggrin:

1. Мультиварка только для женщин :druzja: Для каждодневного приготовления блюд. Конечно можно, как я понял, и праздничные готовить. Но в основном для помощи в каждодневном и рутинном труде.

Блюда, которые требуют внолежия души ( шашлык, плов и многие другие) традиционо по старинке будут готовиться, как обычно мангал и казанок, духовка. :biggrin:

Теперь процес приготовления пищи, превращается в удовольствие. Больше времени для общения семьи остается не на кухне, где копать и жар, а за телевизором или с детьми. Что опровергает доводы второго пункта.

2. Наоборот семья рушиться от постоянного мелькания на кухне посторонних, даже членов семьи, и как кажется, постоянных "дельных" советов. Сам не люблю советы в процессе приготовления и сам не даю их. Потом, что остальным членам семьи делать нечего, что постояно мешают и раздражают, главного шеф повара? Так что наоборот, семья крепнет, когда все вместе, а готовит мультиварка.

3. Роботазация кухни облегчает труд на кухне. Традиционный метод не отменяется. Потом те приборы и приспособления, на современной кухне в наше время, лет 30-40 назад казались новшеством и пугали народ. Вспомним наших бабушек :biggrin: Для того, что бы процес питания не превратился в

заурядное введение в организм должного количества жиров, белков, углеводов

существует разные способы сервировки стола.

В наше время без мультиварки такое тоже возможно заурядное поглощение :biggrin:

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила. Вчерась варила плов. Кочевница таки права - для стран Средней Азии надо бы литров 10. Ну нам на троих вполне достаточно чтоб поужинать и не обожраться. К тому же, учитывая, что времени готовка занимает меньше, вполне можно готовить понемногу каждый вечер. Все довольны, кроме мужа, который был лишен возможности проделать обычный ритуал - открыть крышку казана и спросить, " а чего ты там варишь?", потому как в инструкции написано, что в этом случае можно не слабо собственную физию обварить.

Не поняла трех вещей

1) Чего делать с этим, как его, клапаном выпуска пара (не было никакого выпуска пара, мож я чего не так сделала)

2) Не нашла водосборник

3) Не знаю, как в ней суп варить.

Из плюсов - простота в обращении. Никаких наворотов. Моется легко и просто. В отличие от фритюрницы и кухонного комбайна, которые неизвестно зачем куплены и пылятся на антресолях, этой вещью я буду пользоваться ежедневно.

Из минусов - всё тот же пресловутый объем 4, 5 л. низя ставить близко в огню и воде. Даже на моей не маленькой кухне таких мест мало, практически одно - куда и была водружена мультиварка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заразилась! Купила в субботу. :biggrin: В воскресенье пекли, тушили и парили все что нашли в холодильнике! Кайфная вещь. Тока я вот тоже не могу врубиться, как в ней суп варить, то есть в нее готовый бульон заливать надо или можно прям мясо сварить? Подскажите, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чичиков, Вам лобные доли на череп не жмут? :biggrin:

За выходные приготовила:

1)Картошку с бараниной (все пропорции как обычно, воду можно вообще не добавлять, время 2 часа, поставила и ушла дрыхать с ребенком);

2)Кекс (рецепт привычный, 40 мин+ 40мин, так получилось, но не сгорел, отлично пропекся, приятный коричневый цвет, съели моментально);

3)Кашку кукурузную на утро (мультя приготовила к 8 утра и подогревала, пока мы не встали);

4)Рулетики из телятины с зел.горошком и морковью (рецепт самопридуманный – отбить, специи, консерв горошек, отварн.морковь, начинить, в фольгу, на пару);

5)Сациви (рецепт из инструкции к мульте);

6)Макароны по-флотски (обжарен.фарш+сухие макароны+вода, чтоб прикрывала макароны на полпальца, режим «плов).

В мирной жизни не все практикую, просто было искушение попробовать. Очень довольна, сестре спасибо персональное за наводку. Упрощает жизнь замотанной мамаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Чего делать с этим, как его, клапаном выпуска пара (не было никакого выпуска пара, мож я чего не так сделала)

2) Не нашла водосборник

3) Не знаю, как в ней суп варить.

Водосборник - такая беленькая штучка со стороны, противоположной той, где открывается мультя. Она просто берется руками и чуть вниз снимается. Выливаешь - и обратно. Выпуска пара большого и нет. Рскрутить, вылить водичку, если есть, промыть. Но я не промывала каждый раз.

Суп - кто-то готовит просто с кусочками сырого мяса, рецепты есть. Сама не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ФотоФАКты!!!!!

Нету! Рецепты могу, фото - не просИте их с-под меня! Ибо: 1) не умею; 2) потом долго грузятся; 3) копировать рецепты с фотами нефункционально (много места лишнего занимают на бумаге, принтер ч/б). Не люблю я рецепты с фотками. Тем более, пока читаешь, можно определить, пойдэ это или нет. Звиняйте, братьи и сестры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водосборник - такая беленькая штучка со стороны, противоположной той, где открывается мультя. Она просто берется руками и чуть вниз снимается. Выливаешь - и обратно. Выпуска пара большого и нет. Рскрутить, вылить водичку, если есть, промыть. Но я не промывала каждый раз.

Суп - кто-то готовит просто с кусочками сырого мяса, рецепты есть. Сама не пробовала.

Пасиб, систер! Теперя всё понятно.

Для испугавшихся сложностей поясняю, сложностей нету - это простоя редкий тормоз по части всякой техники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб, систер! Теперя всё понятно.

Для испугавшихся сложностей поясняю, сложностей нету - это простоя редкий тормоз по части всякой техники!

Аааа! Систер, я глупота. Торопилась. Водосборник просто сымешь, выльешь. Раскручивать надо клапан для пара. Тоже нефиг делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто требовал рецептов - проверяйте мейл.

А сейчас начинаю отчет.

Макароны по-флотски. Почему-то захотелось приготовить именно в мульте. Из недостатков - гораздо дольше, чем просто отварить макарошки и брякнуть в фарш. Из достоинств - автоматическая готовка плюс намного вкуснее получаются, просто кратно вкуснее.

Макароны по-флотски

Итак, берем фарш сырой, чуть смешиваем с водой и специями, я добавила еще морковь для красоты. Ставим в режим выпечка минут на 15. После пипиканья выключаем, засыпаем макарошки прямо поверх мяса, заливаем подсоленной водой ( я брала комнатной тем-ры) до верхнего края макарошек, втыкаем режим Плов. Крышку не открываем до окончания режима. Макарошки не слиплись, были сочно-томленые, пропитанные ароматами мяса и специй.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, систер,

подарили мне таки естердей этот чудо-аппарат

сижу, слюнявлю палетс, листаю инструкцЫю.

давай теперь рецепты мне тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каг-то на базаре корову машину свою торговал. Так вот рядом стоял жып. Дизельный. А так ка дело было давно, народ к дизелям тогда относился сильно с подозрение, ибо край у нас северный и - 40 каждую зиму бывает (да вот сегодня - 28, а в субботу было - 34).

Подошел покупатель с "кансультантом" к жыпу и жыповоду. Покупатель - чайник. А вот "кансультант" прям таки спец! :biggrin:

И начал тот спец песть пестни, по то, чо дизель это фигня! В смысле, отличный двигун, почти не требующий внимания! Надежный, мощный, економичный!

Тока, грит, надо каждый день делать то и се, а еще вот это. Раз в недельку - вот то, вон это, и немного того. Раз в месячишко, да подумаешь, надо вон ту фигню снять, промыть, на место поставить, да еще вот здесь отверткой покрутить, да снизу залезть и там молотком стукнуть. Ну, само собой, надо раз в год то и это и вон ту фигню крутить-вертеть-менять. Да, еще надо бы по хорошему каждый день вот эту хрень проверять. Ну и для профилактики вокруг с бубном обегать с утра. И вечером.

А так - зверь-машина! Лучше дизеля нету ваще! бери не глядя! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овощной супчик с куриными желудочками.

Куриные желудочки - 1 упаковка

Морковь - 1 шт

Лук репчатый - 1 шт

Джандо - 1 пучок

Чесночные стрелки - 1 пучок

Томаты - 3 шт

Соус томатный - 0,75 стакана

Все загрузила в мультю, режим тушение на 2 часа - и вуаля!

Пропорции достаточно произвольные. Причем стрелки и джандо были мороженые, а томаты и соус - из домашних консервов Томаты у собственном соке (соку?). А приготовились одновременно и не развалилось ничо - шайтан-машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования