Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Mageslay

Когда разрешен секс?

Рекомендуемые сообщения

Гость Mageslay

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в Республике Казахстан, со скольки лет допускаются сексуальные отношения? В России вроде как с 14ти лет.

Просто я люблю девушку которой 15 лет, и никто незнает что может произойти, а если и произойдет то по любви, никакова совращения или насилия.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением

Гость Елдос
Какой то странный у тебя вопрос, загляни в УКРК там черным по белому все расписано. Но самое главное тебя интересует твоя ответсвенность или ваши отношения.  :tongue:

Гость

Смотрим Уголовнеый кодекс РК

Статья 122. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего   возраста

Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Так-что повремените с этим.

Гость Елдос

А какже браки в 15 лет, примеров много :tongue:

Получается всех пересажать надо, или родители по мимо разрешения на брак дали разрешение на секс, а какже буква закона.  :frown:

Гость

Теперь смотрим закон О браке и семье

Статья 10. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается для мужчин и женщин в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака могут снизить брачный возраст на срок не более двух лет.

3. Ходатайство о снижении брачного возраста может быть возбуждено желающими вступить в брак или их родителями, либо опекунами (попечителями) с указанием причин, вызывающих необходимость снижения установленного брачного возраста.

4. Во всех случаях снижение брачного возраста допускается только с согласия вступающих в брак.

5. Брак между лицами, не достигшими брачного возраста, разрешается только с согласия родителей либо опекунов.

Где же вы видели, чтобы в 15 лет в брак вступали?

Гость Гафуров Ернар

и никто незнает что может произойти.

:biggrin2:

больше всего мне понравилось это место.

держите себя в руках. :tongue:

Гость Rashhh
Уважаемый mageslay, если Вы сами не достигли совершенолетия, то вперед - желаю удачи в этом нелегком но приятном деле

Гость

Уважаемый mageslay, если Вы сами не достигли совершенолетия, то вперед - желаю удачи в этом нелегком но приятном деле

Не согласен. Снова смотрим Уголовный кодекс. РК.

Статья 15. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

А совершеннолетними, как известно, признаются граждане, достигшие 18-летнего возраста.

Гость Рустем1981
Хотелось бы отметить, что конструктивным признаком данного состава преступления является "добровольность" вступления в половое сношение. Поскольку если добровольность будет отсутствовать то это уже изнасилование! К тому же я не встречал в своей практике ни одного прецедента подобного рода, чтобы кого-нибудь наказывали за это. Как правило подобные заявления поступают к доблестным стражам правопорядка по настоянию родителей несовершенолетней, что бывает очень редко. Так что наслаждайтесь, любите и все такое!

Гость Ivanna

Вопрос на отвлеченную тему:

Рустем81 - не работал ли в KBS???

Гость Рустем1981
Так точно! Работал! Рад тебя слышать. Ты же сам меня на этом форуме зарегистрировал когда мы в "восходе" вечером тусовались. Кстати мне почту так и не сделали. можешь на мэйл ру закидыватьчто-нибудь интересное. iskakov_rus@mail.ru

Гость Гафуров Ернар

Хотелось бы отметить, что конструктивным признаком данного состава преступления является "добровольность" вступления в половое сношение. Поскольку если добровольность будет отсутствовать то это уже изнасилование! К тому же я не встречал в своей практике ни одного прецедента подобного рода, чтобы кого-нибудь наказывали за это. Как правило подобные заявления поступают к доблестным стражам правопорядка по настоянию родителей несовершенолетней, что бывает очень редко. Так что наслаждайтесь, любите и все такое!

:krutoy: ага, а если ей допустим 12 лет и, что, тоже можно сказать мол, она была не против я тут ни причем?

Гость Дони

Мне 19 я занимался любовь с девушкой 17 лет она была согласна ну ее родители узнали и могут ли они на меня подать в суд. И что мне будет или грозить разъясните пожалуйста

Гость Инкогнито

Можете подсказать мне 15лет а ей 16 что нибудь будет если она захочет подать на меня в суд? 

17 часов назад, Гость Инкогнито сказал:

Можете подсказать мне 15лет а ей 16 что нибудь будет если она захочет подать на меня в суд? 

Если секс по согласию, уголовная ответственность грозит девушке за связь с лицом, не достигшим 16 лет.

Если не по согласию - могут привлечь вас за изнасилование.

Гость Ааааа

Мне 30 ей 17 и она не против. Что мне грозит? Можно или нет?

17 часов назад, Гость Ааааа сказал:

Мне 30 ей 17 и она не против. Что мне грозит? Можно или нет?

Нужно вначале жениться.

Гость Лили

А что е-ли парню 23 а девушке 16, но родители против даже встречаться

Гость Alexey

Подскажите пожалуйста.

Мне 29 я ещё не развелся с бывшей. А моей девушке 16 и у нас все по согласию. Но её родители и 30 летняя систра против наших отношений. Могут ли родители девушки или её систра подать на меня заявление?

6 часов назад, Гость Alexey сказал:

Подскажите пожалуйста.

Мне 29 я ещё не развелся с бывшей. А моей девушке 16 и у нас все по согласию. Но её родители и 30 летняя систра против наших отношений. Могут ли родители девушки или её систра подать на меня заявление?

могут и не такое, ребенок несовершеннолетний, ее уговорят сказать, что вы ее изнасиловали и где будут ваши доказательства?? она ребенок даже если ей есть 16 лет. Вам 29 лет, боже, сначала хотя бы разведитесь, а потом уже женихайтесь, если конечно у вас серьезные намерения к ребенку то, а то взрослый дядька, женатый еще :gunfire:собственными руками бы прибила, если бы такой....к моей дочери полез

Гость Alexey

Ну я уже почти развелся, так что это не проблема. И намерения у меня серьёзные конечно. То есть значит если её не заставят сказать что её изнасиловали или подкупили то ничего по закону не будет? Так? 

Гость Alexey

А если родители или сестра сами что нибудь придумают? И наговорят там типо что учится ей мешаю или плохо на неё влияю? Или просто не захотят чтобы мы общались?

Вам бы сначала писать научиться без ошибок надо было, а потом жениться,разводиться.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования