Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Когда разрешен секс?

Гость Mageslay

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Гость Alexey сказал:

А если родители или сестра сами что нибудь придумают? И наговорят там типо что учится ей мешаю или плохо на неё влияю? Или просто не захотят чтобы мы общались?

верно, могут так сделать)))ибо нечего к малолеткам суваться

• 6 months later...

УК РК

8 часов назад, Гость Аноним сказал:

Если например ей 12 а ему 16 ему то что будет ?:pauk:

Статья 122. Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, родителем, отчимом, мачехой, педагогом либо иным лицом, на которое законом Республики Казахстан возложены обязанности по его воспитанию, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до десяти лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

1) неоднократно;

2) в отношении двух и более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

См.: Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 11 мая 2007 года № 4 «О некоторых вопросах квалификации преступлений, связанных с изнасилованием и иными насильственными действиями сексуального характера»

• 2 weeks later...

можно вопрос мне 24  познакомился с девушкой она сказала что  ей будет 19 мы переспали  но по обоюдному согласию она хотела просто секс без обязательств и теперь выяснилось что ей нет 18 говорят что ей 17  и никто не знает что у нас было , только между нами осталось  я бы не трогал её если бы знал возраст, и ещё у меня есть скриншоты переписки где она говорит что не врет что ей 18  и что это все между нами и никто не узнает  ,,, как быть?? 

Только что, Гость Korona24 сказал:

можно вопрос мне 24  познакомился с девушкой она сказала что  ей будет 19 мы переспали  но по обоюдному согласию она хотела просто секс без обязательств и теперь выяснилось что ей нет 18 говорят что ей 17  и никто не знает что у нас было , только между нами осталось  я бы не трогал её если бы знал возраст, и ещё у меня есть скриншоты переписки где она говорит что не врет что ей 18  и что это все между нами и никто не узнает  ,,, как быть?? 

По идее, если половому партнеру есть 16 и более лет, то бояться нечего. Но у нас это под вопросом, т.к. могут быть заявления об изнасиловании).

20 часов назад, Куплю_лопату сказал:

По идее, если половому партнеру есть 16 и более лет, то бояться нечего. Но у нас это под вопросом, т.к. могут быть заявления об изнасиловании).

А может по Уголовному кодексу РК?

20 часов назад, Гость Korona24 сказал:

,,, как быть?? 

Ну не знаю, ИИН что ли спрашивай при знакомстве, вместо номера телефона. Или полные ФИО потом пробивай на сайте НК, могут быть конечно и полные тезки, но это не часто встречается, потом примерно по возрасту ориентируешься.

• 9 months later...
Гость Вопрос

Здравствуйте , тут такая ситуация , девушка моя со мной познакомилась , были отношения , потом секс обоюдно , она состоит со мной в гражданском браке , на тот момент когда был первый секс ей 17 , но она скрыла возврост свой , и я не посмотрел на документ, ее мама узнав об этом начала мне угрожать что меня посадит за педофилию , я договорился с ней что бы она наториально составила на меня доверенность , она на тот момент успокоилась , но сама моя девушка ее не нужна , она не хочет чтобы та жила с ней , теперь опять она начала угрожать что пойдет в органы для подачи заявления, если я не сделаю вечер , т.к нас сейчас не могут расписать , меня могут наказать лишением свободы? И что грозит мне если она обратится в органы?

5 минут назад, Гость Вопрос сказал:

И что грозит мне если она обратится в органы?

если партнерша (партнер) на момент половых отношении достигли 16 летнего возраста и секс произошел по обоюдному согласию, то вам ничего не грозит, можете не беспокоится  

а вот, то что вам путем угроз заставляют, что-то подписывать уже уголовно наказуемо, в зависимости от действий этой женщины ее могут привлечь либо за мошенничество либо за вымогательство, дайте ей знать об этом  

14 часов назад, Гость Вопрос сказал:

Здравствуйте , тут такая ситуация , девушка моя со мной познакомилась , были отношения , потом секс обоюдно , она состоит со мной в гражданском браке , на тот момент когда был первый секс ей 17 , но она скрыла возврост свой , и я не посмотрел на документ, ее мама узнав об этом начала мне угрожать что меня посадит за педофилию , я договорился с ней что бы она наториально составила на меня доверенность , она на тот момент успокоилась , но сама моя девушка ее не нужна , она не хочет чтобы та жила с ней , теперь опять она начала угрожать что пойдет в органы для подачи заявления, если я не сделаю вечер , т.к нас сейчас не могут расписать , меня могут наказать лишением свободы? И что грозит мне если она обратится в органы?

ничего вам не грозит. Насильственные действия с вашей стороны не доказаны. А во шантаж, со стороны матери девушки- это уже преступление. Предупредите её, что если мать девушки не успокоится, то вы подадите на неё в полицию. Пишите и сохраняйте все разговоры  с  девушкой и с её матерью. Вам это пригодится

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования