Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня вопрос касательно разрешительных документов для СТО. Как я понял, это не лицензируемый вид деятельности. Также в техническом регулировании тоже ничего не нашел. Может кто знает, нужно ли какое-либо подтверждение соответствия, может какие-нибудь разрешительные документы с акимата? Или просто открываем ИП и работаем? Слишком легко на первый взгляд, наверняка что-нибудь нужно... Ваше мнение? Буду признателен за любые отклики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен сертификат соответствия

Вовун, а это разве не для продукции обязательность сертификата? Я еще видел Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года № 367

Об обязательном подтверждении соответствия продукции в Республике Казахстан

Правда там услуги СТО не указаны... Или я не туда гляжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовун, а это разве не для продукции обязательность сертификата? Я еще видел Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года № 367

Об обязательном подтверждении соответствия продукции в Республике Казахстан

Правда там услуги СТО не указаны... Или я не туда гляжу?

Да, походу я ошибся, отменили сертификацию. То же не вижу в перечне продукции и услуг, подлежащих сертификации, услуги СТО. Я там вообще не вижу нкиаких услуг, сплошь одна только продукция :crazy:

И ПР РК 50.3.24-97 значится в базе как утративший силу.

Получается следующее. Раньше дейстовало Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2000 года № 1787 "О контроле соответствия продукции в Республике Казахстан", где в номенклатуре услуг, подлежащих обязательной сертификации, значились "ремонт и техобслуживание ТС".

Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года № 367 устанавливает новый перечень, в котором нет услуг СТО.

Тем не менее, мы зачем то в 2007г. оформляли для себя этот сертификат соответствия на Автотехцентр, и не маленькие деньги платили за это. Походу лоханулись, развели нас неслабо, прошли добровольную сертификацию, полагая что она обязательная :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, походу я ошибся, отменили сертификацию. То же не вижу в перечне продукции и услуг, подлежащих сертификации, услуги СТО. Я там вообще не вижу нкиаких услуг, сплошь одна только продукция :lol:

И ПР РК 50.3.24-97 значится в базе как утративший силу.

Получается следующее. Раньше дейстовало Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2000 года № 1787 "О контроле соответствия продукции в Республике Казахстан", где в номенклатуре услуг, подлежащих обязательной сертификации, значились "ремонт и техобслуживание ТС".

Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года № 367 устанавливает новый перечень, в котором нет услуг СТО.

Тем не менее, мы зачем то в 2007г. оформляли для себя этот сертификат соответствия на Автотехцентр, и не маленькие деньги платили за это. Походу лоханулись, развели нас неслабо, прошли добровольную сертификацию, полагая что она обязательная :crazy:

Понятно Вовун, спасибо за разъяснения. А то я в 2007 году закончил универ, в базе Юрист начал рыться с 2006 года, поэтому не пойму почему говорили про сертификацию СТО! Теперь буду знать, откуда ветер дует :hi:

Еще раз спасибо! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года № 367 устанавливает новый перечень, в котором нет услуг СТО.

Тем не менее, мы зачем то в 2007г. оформляли для себя этот сертификат соответствия на Автотехцентр, и не маленькие деньги платили за это. Походу лоханулись, развели нас неслабо, прошли добровольную сертификацию, полагая что она обязательная :crazy:

Ну немного могу успокоить, новое Постановление в первоначальной редакции имело услуги СТО, а изменения от 06.05.2008 отменили обязательность подтверждения.

Изменено пользователем Legal consultant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
В 06.02.2009 at 12:13, Амир Бегдесенов сказал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня вопрос касательно разрешительных документов для СТО.

Оживлю тему... На сегодняшний день в каких документах есть необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования