Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отражение расходов Представительства


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У ТОО открыто представительство в Узбекистане. Хочу знать какие документы должны подтверждать легальность этого представительства. Открыто ли оно правомочно? Я увидела из документов только: 1) регистрационное свидетельство Нац Банка РК, которое свидетельствует о регистрации счета в иностранном банке; 2) Ксерокопию уведомления Нац банка Респ. Узбекистан об открытых расчетных счетах в их национальной валюте и долларах США; 3) несколько внутренних документов: приказ директора ТОО "приказываю зарегистрировать представительство в Р. Узбекистан" и положение о представительстве., 4) ксерокопию справки в которой говориться о выдачи удостоверения Гос. Налог. органом Узбекистана о присвоении идентификационного номера налогоплатилльщика. Какие должны быть документы на открытое Представительство?

Вижу движения в 1с-ке по самому ТОО "заявка на перпевод ин валюты" (тенге в доллары) Конвертация валюты Дт 1030 КТ1020; Затем поступление на валютный счет ТОО долларов ДТ 1020 КТ 1030 и отражение убытка от покупки валюты ДТ-7470 КТ 1020, и Платежное поручение исходящее на отправку валюты представительству в Узбекистан., причем с проводками ДТ-1030 Кт-7210 это вообще не понятно. Как должно быть? От представительства не вижу отчетности, хотя там есть говорят бухгалтер, после моих требований мне предоставили сч/ф из Узбекистана, расходы типа там все подтверждены документально. Но мне кажеться там бухгалтер должен вести бухучет и предоставлять мне отчетность и можем ли мы расходы представительства считать своими расходами и брать на вычеты??? ПОМОГИТЕ кто знает как должно быть. и что делать если я так и не дождусь отчетности от бухгалтера Представительства. Как мне отражать эти сомнительные перечисления денежных средств в долларах на счет представительства в Узбекистан??? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала прочитайте эти темы:

бухучет в филиалах

возникает ли курсовая разница

Я увидела из документов только

Наличие этих документов подтверждает, что представительство открыто в соответствии с существующими требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала прочитайте эти темы:

бухучет в филиалах

возникает ли курсовая разница

Наличие этих документов подтверждает, что представительство открыто в соответствии с существующими требованиями.

Здраствуйте! Спасибо большое за ссылки. Много интересного и поучительного. Что касательно документов по открытию представительства, меня берет все же сомнение. Мне казалось, что я должна увидеть хотя бы документ зарегистрированный в органах Юстиции Узбекистана (или в соответствующих органах). А не внутренние документы директора самого ТОО: Приказ о создании, Положение созданное самим директором.

Кто нибудь у кого есть преставительство за пределами РК может перечислить, какие должны быть документы и в каких органах зарегистрированы эти самые документы??? :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что я должна увидеть хотя бы документ зарегистрированный в органах Юстиции Узбекистана (или в соответствующих органах).

Может быть вам у юристов ваших спросить? Но предположу, что если у вашего филиала есть свидетельство о присвоении РНН налоговым органом РУ, то аналог свидетельства об учетной регистрации филиала в органах юстиции тоже имеется. Хотя я не специалист в вопросах регистрации филиалов казахстанских ЮЛ в Узбекистане :idea2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования