Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли управлять автомобилем по копии прав?


Рекомендуемые сообщения

Снял копии с пяти бутылочек пива. Заверил у нотариуса. Употребляю. Хорошо! :biggrin:

НовоКаин, а сколько копии можно снять с оригинала? Алкоголь не теряет свои своиства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего там Правила гласят, но уверен - главу 11 Закона о Нотариате еще никто не отменял, который имеет приоритет над Правилами. :biggrin:

Ну да, точно, а если вспомнить еще и что наши ПДД официально в МЮ не зарегестрированы, а потому и применяться не могут. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, точно, а если вспомнить еще и что наши ПДД официально в МЮ не зарегестрированы, а потому и применяться не могут. :biggrin:

Тааак, сегодня нужно проэксперементировать :biggrin:

Отпишусь здесь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Так водительское удостоверение с чипом. А как чип, нотариально заверить :hi:

Технически не получиться :wub: Получается незя :biggrin:

Ну да, точно, а если вспомнить еще и что наши ПДД официально в МЮ не зарегестрированы, а потому и применяться не могут.

Так эти же Правила введены Законом :biggrin: Я писал в ранних постах или всё равно Правила еще надо узаканивать? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего там Правила гласят, но уверен - главу 11 Закона о Нотариате еще никто не отменял, который имеет приоритет над Правилами. :biggrin:

Проблема в том, что копий можно сделать неисчерпаемое множество, по закону это не воспрещено..!!

Такие копии не являются документами строгой отчетности, в отличии водительского удостоверения...........

Следовательно при разрешении применения копий потеряет актуальность один из основных рычагов воздействия на нарушителей ПДД - лишение водительского удостоверения.......

Нарушители будут сдавать оригиналы удостоверений и передвигаться на автотранспорте имея при себе заранее заготовленные копии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так эти же Правила введены Законом :biggrin: Я писал в ранних постах или всё равно Правила еще надо узаканивать? :biggrin:

Это каким-таким законом, позвольте полюбопытствовать? :biggrin: Возможно вы имелии ввиду Закон "О безопасности дорожного движения"? Так он ПДД не вводил в действие, да и вообще принято НПА вводить в действие таким же по юридической силе НПА, что и было сделано в нашем случае - т.е. постановлением правительства. Но существует норма в Законе "О НПА", согласно которой НПА, затрагивающие права и свободы граждан, подлежат обязательной регистрации в МЮ, в противном случае применяться не могут. Я об этом уже как-то писал на форуме в одной из ранних тем, кто-то из форумчан даже пытался найти данные о регистрации, но тщетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования