Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

идти ли на сборы в период кризиса :)))


Рекомендуемые сообщения

Ребят!

Меня тута в военкомат вызывают на завтра! Фих его знает зачем, но идти ни ахота ВААПЩЕ!

Предвосхищая «праведный» гнев женской половины форума, сразу предупрежу, что я годик срочной воинской службы ужо оттарабанил, тоисть долг Родине отдал (год жизни потеряв при этом) !!!

предпологаю, что меня вероятно на сборы заберут, но…!!! :pray:

Неужели в военкомате не понимают что если я поеду на военные сборы, то меня мои работодатели не поймут (тем более что они китайцы и у меня на носу большой отчет по контрактам за 2008 год!!!) Будь я безработный то я мож и поехал бы, прикольно наверно молодость вспомнить, пушки таская по степи туда-сюда, может и служаков встречу...

Как я китайцам свом объясню, что мне нада мой внеочередной священный долг выполнять перед Родиной, а?

Я так и работу могу потерять, ведь мой трудовой договор пока годичный и истекает как раз в марте!!! А в период кризиса работу терять не охота… :shuffle:

Я эт к чему! У меня вопрос!

Я посмотрел КоАП! По ст.ст. 508, 509 максимальная ответственность за то что я не явлюся в военкомат и на сборы: 5 МРП! Как думаете, чего-нибудь еще мне нарисовать могут али нет? Кто сталкивался? :dont:

кстати! Я завтра заеду конечно, узнаю чего им надобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Петрович, ну влепят они те пять МРП, а что потом? А вдруг они тя заставят отдать этот самый долг, между прочим, абсолютно непонятный китайскому гражданину! :shuffle:

Кто выносит поставновление, не суд случаем? А вдруг суд постановит - мол "...с обязательным отбывание срока в поле с применением трудовых работ, ввиде перетаскивания пушек по степи"! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ну влепят они те пять МРП, а что потом? А вдруг они тя заставят отдать этот самый долг, между прочим, абсолютно непонятный китайскому гражданину! :shuffle:

Кто выносит поставновление, не суд случаем? А вдруг суд постановит - мол "...с обязательным отбывание срока в поле с применением трудовых работ, ввиде перетаскивания пушек по степи"! :dont:

:pray:

а статьи хде? в КОАПЕ ТАКОГО НЕТУ, да и в УК тоже про таскание пушек по степи ничего не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

:shuffle:

а статьи хде? в КОАПЕ ТАКОГО НЕТУ, да и в УК тоже про таскание пушек по степи ничего не видел!

Да я не про таскание, Петрович! Вы ж сами говорили что за неявку, могут штраф влепить! Я вот к чему склоняю - а вдрух эти вояки каким-то образом вас принудят к этому самому тасканию пушек! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч! Сходил я как честный "вояка" по вызову в суд в военкомат, и тама мне чесна сказали что летом будут УЧЕБНЫЕ СБОРЫ СРОКОМ НА 1 - 1,5 МЕСЯЦА! :dont:

Узнал кроме того что моя фирма соблюдает закон о воинской обязанности и подало сведения о том где я щас работаю... честные блина...

Я конечно повестки теперь брать никогда не буду и скажу всем своим родным чтоб не брали и говорили что они мне никто :pray: И теперь если даже сам дверь открою скажу что я - чужой Вася и тута квартиру снимаю.

Но у меня наклевывается вопросик!!! Они мне на фирму названивать и долбить руководство не будут! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про таскание, Петрович! Вы ж сами говорили что за неявку, могут штраф влепить! Я вот к чему склоняю - а вдрух эти вояки каким-то образом вас принудят к этому самому тасканию пушек! :shuffle:

Интересно каким? В КоАПе и УК я вроде ничего не нашел ....

Есть у кого идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про таскание, Петрович! Вы ж сами говорили что за неявку, могут штраф влепить! Я вот к чему склоняю - а вдрух эти вояки каким-то образом вас принудят к этому самому тасканию пушек! :shuffle:

Интересно каким? В КоАПе и УК я вроде ничего не нашел ....

Есть у кого идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня наклевывается вопросик!!! Они мне на фирму названивать и долбить руководство не будут! :shuffle:

Будут, так и будут делать. Они уже давно просекли что проще работодателя напрячь в таких ситуациях. Это тебе не со срочниками сопливыми возиться, которых непонятно где искать :pray:

Так что придет на фирму письмо, так мол и так, дайте товарищу Коллайдер Петровичу несколько дней для прохождения сборов, оплата за наш счет.

Только оплату они потом давать не торопятся и дадут всяко меньше чем заработаешь, да к тому же только если заранее попросишь... хотя учитывая кризис могут и вообще не давать :dont:

А на 1,5 месяца навряд ли, тех денег что останутся после того как все украдут, хватит только чтоб вас пару раз вывезли на полигон и все, так что не бойтесь :leb: потом вас возить и содержать будет не на что, поэтому вас попросят отметиться что вы тут якобы целый месяц околачивались и отпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут, так и будут делать. Они уже давно просекли что проще работодателя напрячь в таких ситуациях. Это тебе не со срочниками сопливыми возиться, которых непонятно где искать :dont:

Так что придет на фирму письмо, так мол и так, дайте товарищу Коллайдер Петровичу несколько дней для прохождения сборов, оплата за наш счет.

Только оплату они потом давать не торопятся и дадут всяко меньше чем заработаешь, да к тому же только если заранее попросишь... хотя учитывая кризис могут и вообще не давать :leb:

А на 1,5 месяца навряд ли, тех денег что останутся после того как все украдут, хватит только чтоб вас пару раз вывезли на полигон и все, так что не бойтесь :bud: потом вас возить и содержать будет не на что, поэтому вас попросят отметиться что вы тут якобы целый месяц околачивались и отпустят.

:lol: ТВОЮ ДИВИЗИЮ

И нафика мне ето нада всё?

Уйти чтоли в отпуск в ето время?

Насчет оплаты поподробнее пожалста! Как и почему нада заранее деньги требовать? :pray:

И кстати Капитан Арес! Это что, будет надлежащее извещение меня о вызове в военкомат? :lol:

Не хочу ПРЫНЦЫПЫАЛЬНО ехать на какото полигон и чтобы мою многострадальную фирму ИЗ-ЗА МЕНЯ долбили :shuffle:

Пысы: А кто такой Колляндер Петровича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

:dont: ТВОЮ ДИВИЗИЮ

И нафика мне ето нада всё?

Уйти чтоли в отпуск в ето время?

Насчет оплаты поподробнее пожалста! Как и почему нада заранее деньги требовать? :pray:

И кстати Капитан Арес! Это что, будет надлежащее извещение меня о вызове в военкомат? :leb:

Не хочу ПРЫНЦЫПЫАЛЬНО ехать на какото полигон и чтобы мою многострадальную фирму ИЗ-ЗА МЕНЯ долбили :shuffle:

Пысы: А кто такой Колляндер Петровича?

Мне вот тоже с деньгами не все понятно! Кто и кому должен платить!? Военкомат Петровичу что ли?

А вот насчет извещения, мне кажется оно не будет надлежашим, пока Вы, Петрович сами в повестке не распишитесь!

ПС: А че нет никаких других способов "откосить"? Пусть там например Ваше руководство "пообщается" с военкомами и убедит последних, что в виду того, что Петрович у нас единственный и никем не заменимый работник, отправлять его в лагерь НЕЛЬЗЯ! :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже с деньгами не все понятно! Кто и кому должен платить!? Военкомат Петровичу что ли?

А вот насчет извещения, мне кажется оно не будет надлежашим, пока Вы, Петрович сами в повестке не распишитесь!

ПС: А че нет никаких других способов "откосить"? Пусть там например Ваше руководство "пообщается" с военкомами и убедит последних, что в виду того, что Петрович у нас единственный и никем не заменимый работник, отправлять его в лагерь НЕЛЬЗЯ! :pray:

Елки! Уже и приговорили... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нафика мне ето нада всё?

тельце размять, вспомнить как строем ходить, кашу пожрать, ночью в СОЧИ сгонять за самогоном местным и женщинами :shuffle:

Уйти чтоли в отпуск в ето время?

самый простой и надежный вариант - рекомендовал всем кто не хочет, наравне с командировкой кстати.

Насчет оплаты поподробнее пожалста! Как и почему нада заранее деньги требовать?

У них положено выплачивать среднюю зряплату за это время. Но как понимаете поскольку большая часть денег воруется, то на эти деньги желающие тоже есть. Т.е. в интересах департамента "умолчать" эти деньги. Но естественно если вы изначально их начнете требовать, представите все доки необходимые для оплаты, а потом еще по окончанию будете ругаться в духе "Где мои бабки, с...и?", то вам их выплатят... наверное ... может быть, не знаю точно, но вроде всем кто требовал выплатили :pray:

Короче с деньгами правда нефига непонятно и геморойно :dont:

И кстати Капитан Арес! Это что, будет надлежащее извещение меня о вызове в военкомат?

Разумеется, нет. Просто удобнее напрягать работодателя, чтоб он напрягал работника, потому как работник от военкома спрятаться может, а от работодателя нет. Поэтому либо отпуск либо командировка. И все пофиг.

Пысы: А кто такой Колляндер Петровича?

Это такой занятный фрукт, который ничего не понимает в физике элементарных частиц и на сборы не хочет :wub::wub::leb:

Пусть там например Ваше руководство "пообщается" с военкомами и убедит последних, что в виду того, что Петрович у нас единственный и никем не заменимый работник, отправлять его в лагерь НЕЛЬЗЯ!

Ну по сути им только это и нужно :bud: Как грится за ваши деньги - любой каприз :lol:

А замена всегда найдется, зато наварятся на фирме Петровича :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Так вот интереса ради, а какой ВУС у Вас ?

Изменено пользователем Растамаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

сейчас в самом разгаре кампания по агитации на сборы и прочие полевые занятия.

никого больше не беспокоили?

тянули как офицера запаса на три года в прошлом году, в этом чето молчат

у меня во какой вопрос возник - все юристы получили ВУС "командир мотострелкового взвода на БМП-2" и/или в лучшем случае "военный юрист".

Это чтож получается физики, математики - в ракетные, зенитные потому как считать надо, однако

а юристов в пехоту - типа с арифметикой слабо.......или же есть какие то иные правила такого распределения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тянули как офицера запаса на три года в прошлом году, в этом чето молчат

у меня во какой вопрос возник - все юристы получили ВУС "командир мотострелкового взвода на БМП-2" и/или в лучшем случае "военный юрист".

Это чтож получается физики, математики - в ракетные, зенитные потому как считать надо, однако

а юристов в пехоту - типа с арифметикой слабо.......или же есть какие то иные правила такого распределения?

мне в этом году на сотку маякнули )) перезвонил так как не знал кто это, оказалась майор тама.

сказала прийти, но я чего-то не расслышал куда и когда ))

не все, я ЗКР по ВиСПР (зам.ком. роты по воспитательно и социально-правовой работе), зам.полит короче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тянули как офицера запаса на три года в прошлом году, в этом чето молчат

у меня во какой вопрос возник - все юристы получили ВУС "командир мотострелкового взвода на БМП-2" и/или в лучшем случае "военный юрист".

Это чтож получается физики, математики - в ракетные, зенитные потому как считать надо, однако

а юристов в пехоту - типа с арифметикой слабо.......или же есть какие то иные правила такого распределения?

На кого учили вас на кафедре тот ВУС и дали. Хотя факт остаётся фактом средний юрист математику не очень жалует. Да и куда же вы предлагаете юристов в случае чего направлять? Специально для них построить многоэтажные канцелярии на случай войны? :biggrin:

А так, пехота основной и востребованный род войск.

не все, я ЗКР по ВиСПР (зам.ком. роты по воспитательно и социально-правовой работе), зам.полит короче )
Да, не все, я кстати, тоже военюр ВУС 850200 :biggrin: хотя думаю со стрелковым или сапёрным взводом тоже справлюсь. :bow: Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня призывали, и я отслужил три года в ВС РК офицером. Контракт закончился ушел ловить там нечиго и вправду говорят военным в цирке несмешно. так оно и есть! не Армия не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера был в ДЮ и услышал краем уха:

звонит значит племянник (П) свой тёте (спец. ДЮ)

(П) мол так и так звонят из Бост.военкомата надоедают. поговори с ними.

(спец. ДЮ) кто там звонит?

(П) не знаю, вызывают к майору Сырлыбаевой

(спец. ДЮ) дай мне телефон я позвоню к ней

...

спец. ДЮ звонит по номеру откуда звонили (П).

монолог:

- это Фамилия из ДЮ, как вас зовут? а отчество?, вы тут недавно моему племяннику звонили, что вы от него хотите?

так что обзванивают еще Военкоматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы на работе меня отпустили с сохранением з\платы, с удовольствием попартизанил бы. Желательно рядом с водоёмом нормальным. Кайф ведь, как отпуск. Солнце, вода, пиво\водка, веселуха. Пострелять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я эт к чему! У меня вопрос!

Я посмотрел КоАП! По ст.ст. 508, 509 максимальная ответственность за то что я не явлюся в военкомат и на сборы: 5 МРП! Как думаете, чего-нибудь еще мне нарисовать могут али нет? Кто сталкивался? :biggrin:

Не понятно, почему Петрович'а не предупредили, что за неявку по повестке в военкомат на воинские сборы по неуважительной причине, ему могут нарисовать ст. 326 УК РК, с соответствующими последствиями. Данная тема сейчас обсуждается здесь: http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...20&start=20 (начиная с поста №35)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования