Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Организоваться надо в форме простого товарищества.

Условия взаимодействия - творческая деятельность на поприще оказания правовой помощи (конкретно - генерирование идей по конретным вопросам обращающихся). Форма оплаты - добровольные пожертвования граждан на определенный счет. Затем -выплата отличившимся авторам в качестве авторского гонорара либо в форме поощрительных выплат либо - оказания спонсорской помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Когда мы будим делить наши деньги... :horror: ?

Ну добровольные пожертвования это круто:)

тады лучше создать некоммерческую организацию...

но не забывайте Money Makes The World Go Round...

где-же господин Партизан, в лес ушел, что ли? :writer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните:

"....это мне, это Балаганову, это Остапу Ибрагимовичу, это мне. это еще мне..."

не очень хорошо все кончилось. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это, из лесу вышел был силный мороз!

Начинаем этапирование (ну это вкраце и думаю нам это не грозит)!

ЭТАП I

1. Общие положения

1.1. Общественное объединение «Паутина», именуемое далее «Объединение», является добровольным общественным объединением специалистов и организаций в области права, бухгалтерского учета и аудита.

1.2. Объединение в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Казахстан и законодательством, международными договорами Республики Казахстан, указами и распоряжениями Президента Республики Казахстан, постановлениями Правительства Республики Казахстан и своим Уставом на принципах равноправия его членов, законности и гласности.

1.3. Объединение осуществляет свою деятельность на территории Республики Казахстан и за рубежом, где будут созданы отделения Объединения.

1.4. Объединение является юридическим лицом с момента государственной регистрации Устава, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, действует на основании самофинансирования, вправе от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, заключать договоры и контракты, быть истцом и ответчиком в судах всех инстанций, иметь расчетный и иные счета в учреждениях банка, в том числе валютный, иметь круглую печать со своим наименованием, штамп, эмблему, бланки, символику и другие реквизиты, утверждаемые в установленном порядке.

1.5. Местонахождение Правления —  НАДО ПОДУМАТЬ!

2. Цели и задачи Объединения

2.1. Главной целью деятельности Объединения является координация усилий специалистов в области права, бухгалтерского учета и других представителей смежных профессий, направленная на обобщение опыта, решение проблемных вопросов, содействие развитию деятельности некоммерческих организаций.

2.2. Основными задачами Объединения являются:

• создание благоприятных условий для объединения специалистов в целях профессионального единства, обмена опытом, реализации творческого, научного потенциала членов Объединения, совершенствования бухгалтерского учета в некоммерческих организациях;

• улучшение системы связи и обмена информацией между специалистами;

• установление партнерских отношений со специалистами других регионов Республики Казахстан, с зарубежными специалистами с целью исследования деятельности международных неправительственных организаций работниками некоммерческих организаций для обмена и использования практического опыта.

Результатом выполнения установленных задач ожидается:

• улучшение качества обслуживания организаций по проведению консультаций, оказанию других видов работ, услуг, деятельности, не запрещенных законодательством Республики Казахстан;

• улучшение профессиональной подготовки слушателей семинаров — руководителей некоммерческих организаций, главных бухгалтеров и других специалистов;

• выпуск специальной литературы, совместных публикаций по соответствующим проблемам, распространение информации о бухгалтерском учете в некоммерческих организациях;

Блин, попросил же МОДЕРАТОРА, объяснить почему не прикрепляется текстовый файл, на данном форуме, а он молчит! Будем частями соглосовывать, цитируем и вносим изменения, после завершения I этапа начнем следующий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, так нужно ведь создавать инициативную группу, регистрироваться, госсбор платить, штаты набирать, вступительные и членские взносы, налоговая и прочая отчетность...

опять бюрократия получается.

И потом как юруслуги оказывать, по чекам-квитанциям?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык без этого ни как

:writer:

Чё то пыл у наших пауков :horror: поубавился..

Давайте выбирем инициативную группу...

Самовыдвижение и предложения пжлста! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как регистрироваться то, с организационно - правовой формой ООО, что ваще скажут доблесные гос. органы, еще и налоговую отчетность сдавать................ ууууууууууууууууууууууууууууу.

Налоговики обалдеют!!!!!!!!!!!!!!!!  :writer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чику Я!

А ТЫ ГОТОВ ВСТУПИТЬ В РЯДЫ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ?

Ответ: ВСЕГДА ГОТОВ!

Народ, неужиле мы не сможем сдвинуть с места эту идею? Предлагайте дельные советы, как говориться с миру по нитке, пауку Паутина!

Начинаем корректировать устав ЭТАП I (см. выше)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А местом нахождения "Паутины" лучше указать какой-нибудь пивной ресторанчик. Можно будет устраивать "заседания" учредительного собрания, так скать совмещать работу с удоовооооольствием. Могу заняться поисками подходящего места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано: Июль 15 2005,09:03  

--------------------------------------------------------------------------------

Ну дык без этого ни как

А может попробовать БЕЗ ЭТОГО?

Чем не устраивает предложенная мной схема совместных действий по принципу простого товарищества?

Преимущества - сугубо добровольность членства, осутствие вступительных и членских взносов, налоговой и прочей отчетности, несмотря на законные основания получения денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОРГАНИЗАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В КАКОЙ НИБУТЬ ОБШОРНОЙ ЗОНЕ. А ШТАБ КВАРТИРА ДОЛЖНА РАПОЛОГАТЬСЯ НА БЕРЕГУ МОРЯ ГДЕ КРУГЛЫЙ ГОД ХОРОШО. :writer:

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ ШТАБ КВАРТИРЫ.

ДУМАЮ НАЛОГОВИКИ ДОЛЖНЫ ПРИСЫЛАТЬ СВОИ ЗАПРОСЫ  НА АДРЕС ШТАБ КВАРТИРЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, существенные предложения скидывай

на мыло casus@ok.kz.

Тут, делаю первые шаги в построении Веб страницы

посвященной нашему ПРОЕКТу!

Но у меня приблизительный устав ОО, но если менять на простое товарищество без проблем, только поподробней пишите!

ПАУТИНА Если често я сам страницу не увидел, админ закрыл доступ, дома посмотрю!

Investigator свой ящик напиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто Партизан :writer:

сразу видно - человек дела!!!

:no:

Выгореть это дело может если нас действительно будет много :no: , много людей и много идей!

так что ударим вместе по бездорожью и разгильдяйству

:horror: Товарисч, а ты записался в пауки?? :no:  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как было сказано в одном чудном фильме:"Началдахи недурнасы!"

Поддерживаю обеими руками и остальными частями тела.  :writer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шахиризада

Поддерживаю обеими руками и остальными частями тела.  :horror:

Круто! Есть еще у нас люди с героическими формами! :writer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем сомневающимся посвящается!! :)

Кто бы что ни говорил там,

Выход есть наверняка,

Из любого лабиринта,

Из любого тупика,

Есть неведомая сила,

Чтобы нам, беде назло,

Вся прощалось и сходило,

Удавалось и везло.

Растяпы вы, конечно, и разини мы,

И нам любая кажется беда,

Невероятной и необратимою,

Но как то все обходится всегда.

Лишь одно меня пугает,

Лишь одно мешает спать,

Вдруг да то, что помогает,

Перестанет помогать.

Может с нами силе этой

Заниматья надоест,

Вдруг она заклинет где-то

Иль откажет наотрез.

Растяпы мы, конечно, и разини мы,

И нам любая кажется беда,

Невероятной и необратимою,

Но как то все обходится всегда.

Кто бы что ни говорил там,

Выход есть у нас пока,

Из любого лабиринта,

Из любого тупика,

Ну и пусть заклинет где-то,

Ну и пусть откажет чуть,

Мы то знаем, что и это

Обойдется как-нибудь.

Растяпы вы, конечно, и разини мы,

И нам любая кажется беда,

Невероятной и необратимою,

Но как то все обходится всегда.

:writer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо определится с целями :writer:

Если мы создаем ОО, значит вся прибыль идет на достижение уставных целей общества и получать зарплату будут только работники общества (т.е.те которые официально числятся) все "остальные сочувствующие" будут членами этого общества, вносящие членские взносы.  Получается общество создается из гуманных соображений в помощь всем нуждающимся и это в какой-то степени понятно.... НО думается мне, если у "остальных сочувствующих" не будет мотивации учавствовать в работе ОО, енто дело потонет .  :horror:

Если в качестве мотивации будет помощь ввиде консалтинга от других членов ОО, то зачем такое ОО, когда есть ФОРУМ ....

Я "не зациклин" на деньгах, поймите меня правильно, имхо для каждого действия должна быть своя  мотивация :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лед тронулся, Господа, участники концессии.

Я в доле, при условии пива за вредность, и наличия персональной смазливой секретарши!!!

Выдвигаю свою кандидатуру на роль секретарши.  :D Может еще сгожусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то...мама :D

Cat away and mouse play

народная фашистка поговорка

Что ж вернемся к нашим баранам, полностью согласен мотивация должна быть

и заинтересованность каждого – это, можно так сказать, залог успеха!!

Значит Паутина во-первых это ЮЛ преследующее извлечение дохода в качестве основной цели своей деятельности, в простонародии - коммерческая организация.

В таком случае более всего прельщает форма товарищества и как подвид с ограниченной ответственностью…а с чего начинается товарищество – с учредительного договора + 25 % уставного капитала до регистрации. Устав у нас уже практически есть…..

Но дело  все-таки не в этом, организоваться, то бишь образоваться в ТОО большого ума не надо, это как говориться, всегда можно успеть. Главное чтобы у нас был сам механизм, по которому мы собираемся работать, политика и процедура, так сказать, нашей деятельности. Адвертайзинг (реклама монг.) нашей деятельности можно опустить, пока. А сам процесс осуществления юр.услуг? Что, куда, зачем и сколько и где? Вот такие нам сейчас идеи нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё просьба МОДЕРАТОРу,

я тут погорячившись нашу тему разместил в разделе по поиску работы, поиск работы дело то нужное, боюсь не мешаем ли мы Хедхантерам или там Брэйнхантерам, может перенесете её в общие вопросы, там вроде как затишье наметилось.

:writer:  :horror:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то...мама :D

Cat away and mouse play

народная фашистка поговорка

Всегда готова тебя зятек поддержать :D  :writer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ТОО не выход.

предлагаю Фонд.

мотивация - зарплата - каждому сдельная.

отдельным пунктом Устава  прописать цели создания - формирование правового государства и развития гражданского общества (западу это понравиться, запад нам поможет). может удасться получить финансирование от Сороса, или другого благотворителя.

Хе,  а вдруг повезет и через наш Фонд апологеты империализма захотят финансировать тюльпановую революцию?

Вооооот  тогда то пивчанского напьемся, репуса наедимся!!!! вот это будет пивная вечеринка!!!!  а когда Запад не увидит обещанной революции и придет за пропитыми и проетыми деньгами мы сдадим его в КНБ, тем самым списав его сомнительные требования....

Ваше мнение коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования