Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

был Посредник - далее стал Виновный!


...

Рекомендуемые сообщения

Знатокам всем день добрый!

История вся началась с того что знакомый человек обратился за помощью. Года 2 назад они купили комуналку гостинку. Есть бумаги на руках о задатке и и полной выплате. Но доков на сума квартиру нет и никогда не было. Через пол года продавец умер. Далее умерла ее дочь и в данной квартире сейчас живет ее супруг. В ЦОНе квартира ни наком не зарегистрирована и опять же никакие документы не указаны.

Я сам работаю в банке. При банке есть дочка "оценщики". Там рабатал человек-регистратор. То есть крутиться в цоне и имеет дела именно с правоустанливающими документами.

Знакомые мне передали N сумму денег (как вы поняли на взятку) для регистрации той самой квартиры. Далее я передал денежные средства знакомому регистратору. В конце концов прошло пол года. документы вернули такие же как и отдавали, а деньги нет. При передачи денег не было ни расписок --ничего! Теперь те самые бывшие знакомые скинули все на меня. и дают мне срок в 4 дня отдать деньги или пойти в суд обратив меня ответчиком.

Подскажите как быть в данной ситуации! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быть в данной ситуации! :biggrin:

Сдаться!Только явка с повинной облегчит вашу вину и очистит вашу совесть! :drazn:

Бахтияр явно не одобрит данную тему :crazy:

А если серьезно, надо идти в полный отказ - ничего не знаю, ничего ни у кого не брал, никому не давал, и вообще, дяденьки, вы кто такие? Если доказательств нет, то какие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

...надо идти в полный отказ - ничего не знаю, ничего ни у кого не брал, никому не давал, и вообще, дяденьки, вы кто такие? Если доказательств нет, то какие вопросы?

А если дядьки серьезные? Ведь за отказ и больно может быть! :biggrin:

2Rulles - может кто из "весовых" мира сего есть и подсобить может?

Пусть там "по понятиям" разгребают!

ПС: в который раз убеждаюсь, что надо решать СВОИ шкурные вопросы, а не чьи-то! А если и решать, то предварительно всё взвесив!

А что, кстати, знакомый-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если дядьки серьезные? Ведь за отказ и больно может быть! :biggrin:

2Rulles - может кто из "весовых" мира сего есть и подсобить может?

Пусть там "по понятиям" разгребают!

ПС: в который раз убеждаюсь, что надо решать СВОИ шкурные вопросы, а не чьи-то! А если и решать, то предварительно всё взвесив!

А что, кстати, знакомый-то?!

а знакомому пофиг он все скинул на меня. Поймите с какой-то стороны если решать по понятиям это тоже может во что-то выльется. то есть тут я взвесил. а друга знал 13 лет и не думал что в такое все обернется! Ребят спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

а знакомому пофиг он все скинул на меня. Поймите с какой-то стороны если решать по понятиям это тоже может во что-то выльется. то есть тут я взвесил. а друга знал 13 лет и не думал что в такое все обернется! Ребят спасибо за ответы!

Еще одно доказательство того, что дружба заканчивается там, где начинаются деньги! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно доказательство того, что дружба заканчивается там, где начинаются деньги! :drazn:

Полностью согласен!!! обжогся впервые!!! да и кто знал :biggrin:

Изменено пользователем Rulles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Забыл..Ребят еще вопрос такой! если на человека подают в суд!?заявление копию с суда с повесткой присылают по месту факт. жительства или по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

:biggrin: Забыл..Ребят еще вопрос такой! если на человека подают в суд!?заявление копию с суда с повесткой присылают по месту факт. жительства или по месту прописки?

Обычно повестку отправляют по последнему известному месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо еще вопросик назрел (пока сидел вчитывался в другие форумы).

Если будет суд и он будет в мою пользу. что мол ничего... нет докозательств и тд. Кстати в это время до суда на меня не раз наезжали и даже пытались угрожать. И если они не успокояться после суда что мне сделать? написать на них заявление на вымогательство (конечно если суд уже решит в мою пользу!) иль есть иное предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования