Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

посоветуйте сотовый телефон с двумя активными симками!


Рекомендуемые сообщения

есть третий вариант! просто купить китайскую сотку с 2мя симками и все. обойдется то в 150 баксов. но жалко что она китайская.... у меня у друга есть типа нокии ))) фигня в том что у нее дисплей сенсорный. когда к уху прислоняешь нечайно что нить да нажмешь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

есть третий вариант! просто купить китайскую сотку с 2мя симками и все. обойдется то в 150 баксов.

Курс $ = 150 тенге. Значит, 150 баксов = 22500 тенге. Стоимость китайцкой 2-хсимочной Нокии - 10 тыщ тенге.

Выходит, за 150$ можно прикупить 2 китайцких Нокии, итого можно пользоваться 4-мя симкартами сразу!

З.Ы. И еще 2500 таньга на пиво остается! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Вот по опыту всех, кто таскал 2 Нокии и купил ДУОС: он один ВСЕГДА удобнее, чем две других трубы. И я пока не видел НИ ОДНОГО человека, который бы вернулся потом назад к своим двум Нокиям. ;)

Мдаа, два или три кирпича в кармане - это правда не совсем удобно. Но, кто знает может и настанет тот день, когда выйдет в продажу телефон с двумя симками, и на котором гордо будет красоваться брэнд NOKIA!

есть третий вариант! просто купить китайскую сотку с 2мя симками и все. обойдется то в 150 баксов. но жалко что она китайская.... у меня у друга есть типа нокии ))) фигня в том что у нее дисплей сенсорный. когда к уху прислоняешь нечайно что нить да нажмешь :biggrin:

По мне так лучше за эти же дуньги взять Самсунг, сам рассматривал такой китайский вариант! Не по душе вся его гламурность мультипликационная и русификация (ваще жесть)!

П.С.: стоиомость китая без гарантии 10-15 тыщ, с гарантией в месяц - 15-18 тыщ, ну совсем круто это год гарантии, но стоит такое удовольствие около 20 тыщ. Причем аппараты, одинаковые абсолютно! Мне так продавец объяснял! Причем с такой убедительностью, как будто у меня на лбу надпись "вчера родился"!

Изменено пользователем БЕСПОДОБНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс $ = 150 тенге. Значит, 150 баксов = 22500 тенге. Стоимость китайцкой 2-хсимочной Нокии - 10 тыщ тенге.

Выходит, за 150$ можно прикупить 2 китайцких Нокии, итого можно пользоваться 4-мя симкартами сразу!

З.Ы. И еще 2500 таньга на пиво остается! :biggrin:

ой сооррриии. че тя вообще забыл про нынешний курс..бугагга! а сам в банке работаю)))))))) вот умора... да и различие в том что я из северного казахстана.конечно в Ате дешевле будет.. :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Еще проблема - некоторым не хватает громкости восрроизведения Мр3. Решается также просто:

*#0206*8378#, пункты: 2,2,13, MP3 SPK - максимальное значение 255

Мишаня,

Я туды в MP3 SPK вошел, а там

Ear gain - 12

HFR gain -3

Да еще и RX vol, хде

Level 1 - 80

Level 2 - 80

Level 3 - 375

:biggrin:

И хде тут тыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня,

Я туды в MP3 SPK вошел, а там

Ear gain - 12

HFR gain -3

Да еще и RX vol, хде

Level 1 - 80

Level 2 - 80

Level 3 - 375

:biggrin:

И хде тут тыкать?

Эт вы не туда вошли. Маленько затупил я. :crazy: Заходите в меню, далее в пункт 2, 19 - во куда!

З.Ы. И ваще я в Самсунгах не разбираюсь... :drazn:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по опыту всех, кто таскал 2 Нокии и купил ДУОС: он один ВСЕГДА удобнее, чем две других трубы. И я пока не видел НИ ОДНОГО человека, который бы вернулся потом назад к своим двум Нокиям. ;)

не лежит душа к самсунгу, хоть тресни :biggrin: и так убеждаю себя и эдак

есть третий вариант! просто купить китайскую сотку с 2мя симками и все. обойдется то в 150 баксов. фигня в том что у нее дисплей сенсорный. когда к уху прислоняешь нечайно что нить да нажмешь :drazn:

китайские конечно в вопросе цены выигрывают у дуосов, а куда ухи то девать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт вы не туда вошли. Маленько затупил я. :drazn: Заходите в меню, далее в пункт 2, 19 - во куда!

З.Ы. И ваще я в Самсунгах не разбираюсь... :biggrin:

Ну Мишаня - назвался груздем полезай в кузов :crazy:.

Там этих Level-ов аж 14 штук - что везде на 255 ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайские конечно в вопросе цены выигрывают у дуосов,

Но зато значительно проигрывают им по удобству меню, и использованию. Вы что, думаете, у них там экран и меню как в Нокиа??? Ага, ща... Там от Нокиа в них вообще только одна надпись, все остальное корявое и "левое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Ну Мишаня - назвался груздем полезай в кузов :biggrin:.

Там этих Level-ов аж 14 штук - что везде на 255 ставить?

Нет начинайте 255 (14) и в обратном порядке , каждый шаг по сто отнимайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет начинайте 255 (14) и в обратном порядке , каждый шаг по сто отнимайте!

Вот если бы я еще понимал смысл сего действия, да и к тому же у меня всего два шага получается :crazy:

Level 14 - ставлю 255, потом по совету отнимаю сто.

Первый шаг Level 13: 155

Второй шаг Level 12: 55

Третьий шаг Level 11 - :biggrin:

Даже, если по 10 отнимать, то на Level 1 выйдет 115, а у меня щас там 143 :drazn:

Ничего не понимаю :crazy:.

В любом случае Мишане спасибо за код скрытого меню :susel: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Вот если бы я еще понимал смысл сего действия, да и к тому же у меня всего два шага получается :crazy:

Level 14 - ставлю 255, потом по совету отнимаю сто.

Первый шаг Level 13: 155

Второй шаг Level 12: 55

Третьий шаг Level 11 - :drazn:

Даже, если по 10 отнимать, то на Level 1 выйдет 115, а у меня щас там 143 :crazy:

Ничего не понимаю :susel:.

В любом случае Мишане спасибо за код скрытого меню :idea2: .

там же должно быть 14 уровней громкости! :biggrin:

Что-то увас ДУОС какой-то неправильный! :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же должно быть 14 уровней громкости! :biggrin:

А я разве отрицал. Вот мое сообщение 83:

Там этих Level-ов аж 14 штук - что везде на 255 ставить?

Вы мне ответили:

Нет начинайте 255 (14) и в обратном порядке , каждый шаг по сто :drazn: отнимайте!

Вот я следуя вашему совету ставлю на 14 уровне - 255, на каждый шаг ниже по 100 отнимаю и на третьем шаге ухожу в минуса.

Или все таки вы ошиблись :crazy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще я слышала, что можно запаролировать)) папки и смски)) кто-нибудь в курсе? я тут уже несколько дней ковыряюсь в сотке и не знаю, как это сделать :contract:

Изменено пользователем Незнайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

А я разве отрицал. Вот мое сообщение 83:

Вы мне ответили:

Вот я следуя вашему совету ставлю на 14 уровне - 255, на каждый шаг ниже по 100 отнимаю и на третьем шаге ухожу в минуса.

Или все таки вы ошиблись :contract:.

Сорри ошибся! 255-250-240-... (шаг по 10) :fkr:

а еще я слышала, что можно запаролировать)) папки и смски)) кто-нибудь в курсе? я тут уже несколько дней ковыряюсь в сотке и не знаю, как это сделать :crazy:

Можно!

Меню - настройки - безопасность - телефон - защита личных данных, а там уже сами галочки проставите!

Изменено пользователем БЕСПОДОБНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно!

Меню - настройки - безопасность - телефон - защита личных данных, а там уже сами галочки проставите!

спасибо)) :contract:

Изменено пользователем Незнайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

а как дела обстоят у Вас, пользователей самсунг дуос, с батарейкой? :sarcasm:

у меня так вообще кошмар, хватает только на один день, мало того что на работе к компу присоединен, так еще дома приходится дозаряжать :down:

вроде и батарейку поменяла думала новая будет лучше, дык оказалось что еще хуже

незнаю что делать теперь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как дела обстоят у Вас, пользователей самсунг дуос, с батарейкой? :sarcasm:

у меня так вообще кошмар, хватает только на один день, мало того что на работе к компу присоединен, так еще дома приходится дозаряжать :down:

вроде и батарейку поменяла думала новая будет лучше, дык оказалось что еще хуже

незнаю что делать теперь :biggrin:

На удивление, в Дуосе очень живучая батарейка, несмотря на то, что фактически она "тянет" сразу два телефона. Вполне достаточно на несколько дней вполне активной эксплуатации.

Судя по всему, у вас проблема не в аккумуляторе, а в самом телефоне, и путь только в сервис-центр. Причин, по которым сотка чрезмерно "жрет" энергию - достаточно много, но все устранимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как дела обстоят у Вас, пользователей самсунг дуос, с батарейкой? :sarcasm:

у меня так вообще кошмар, хватает только на один день, мало того что на работе к компу присоединен, так еще дома приходится дозаряжать :down:

вроде и батарейку поменяла думала новая будет лучше, дык оказалось что еще хуже

незнаю что делать теперь :biggrin:

Когда отзывы о Дуосе в Нете читал довольно много жалоб было по этому поводу. Некоторые сдавали в сервис по нескольку раз и итог был не супер.

Надеюсь вам повезет.

Лично я когда первую зарядку сделал очень переживал, но в итоге тьфу, тьфу - все ОК! Если сравнивать с моим до этого смартфоном, то просто праздник какой то :lol:.

p.s.: Говорят, что неудачная карта памяти может заряд уводить...

Только скажите потом, что результат сервиса даст :band:

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

На самом деле подтверждаю, что вполне отличный аппарат по соотношению цена/качество.

Заряда батареи хватает на 3-4 дня (при ежедневных звонках обзей продолжительностью до 13-15 мин и 10-12 смс в день).

Качество сборки и используемые материалы вполне соответствуют цене. Есть неудобство при тактильном ощущении кнопок (неудобные и требуют сильного нажатия), но со временем привыкаешь.

Радует экран, не боящийся несильных ударов и сколов, царапин практически не остается.

Полсе Нокии неудобно меню, но это тоже вопрос привычки.

Да и особенно меня порадовал тот факт, что после (нечаянного) купания моего дуоса в стакане с пивом, он продолжает работать и радовать своего хозяина уже второй месяц, причем на батарею сие купание никоим образом не повлияло. Малость кнопочки заедать начало, но со временем сами разработались! Очень понравилось наличие в стандартной комплектации такой вещицы как словарь Линго. Полезная штука!

Не устраивает отображение контактов в телефонной книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устраивает отображение контактов в телефонной книжке.

А сколько данных позволяет внести телефонная книга Самсунга дуос на одного абонента? У Нокии тыкскыть "информационный блок" на одного чела просто - таки безразмерный.... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оригинальных двухдиапазонных Нокий не бывает? Кто знает? Я бы купил, в пределах 500 бакинских, надоело таскать две сотки :biggrin: :sarcasm:

Изменено пользователем NNK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько данных позволяет внести телефонная книга Самсунга дуос на одного абонента? У Нокии тыкскыть "информационный блок" на одного чела просто - таки безразмерный.... :sarcasm:

1000 абонентов, и по 5 номеров на каждого абонента. Соответственно - максимум 5 тысяч номеров получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования