Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

выплата алиментов


Гость Чаколька

Рекомендуемые сообщения

Гость Чаколька

:fkr: Здравствуйте! У меня такое дело: Человек не может выехать заграницу на ПМЖ, потому что у него есть алиментные обязательства и при этом бывшая супруга не дает нотариального согласия. Он подал в суд, так как является добросовестным плательщиком и согласен платить дальше и что бы по решение суда, он мог выехать на ПМЖ и без согласий бывшей супруги. А в суде ему говорят, что в 2009 году в январе месяце вышло постановление Верховного суда, где четко указывается, что пока человек вперед всю сумму алиментов на ребенка не оплатит, то он не может выехать. А у него нет средств, оплатить сразу.

Вопрос: Есть ли такое постановление? :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чаколька

Встречный вопрос: а есть такое решение суда?

В практике конечно, такие решение суда были. но сейчас, точнее с этого года, вышло постановление суда, где говориться оплата алиментов плотится полностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чаколька

просто я сама не видела такое постановление верховного суда, и я думаю, что судья просто ссылается на нее, что бы сделать мировое соглашение... это ведь им выгодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pray: Здравствуйте! У меня такое дело: Человек не может выехать заграницу на ПМЖ, потому что у него есть алиментные обязательства и при этом бывшая супруга не дает нотариального согласия. Он подал в суд, так как является добросовестным плательщиком и согласен платить дальше и что бы по решение суда, он мог выехать на ПМЖ и без согласий бывшей супруги. А в суде ему говорят, что в 2009 году в январе месяце вышло постановление Верховного суда, где четко указывается, что пока человек вперед всю сумму алиментов на ребенка не оплатит, то он не может выехать. А у него нет средств, оплатить сразу.

Вопрос: Есть ли такое постановление? :biggrin:

А почему вы в суде не спросите дату и номер постановления ВС по данному вопросу? Судья реально может напридумывать, чтобы голову не ломать. Про такое постановления я не слышала и не слышала насчет того, что задолжников по алиментам и проч искам нельзя выпускать не то что на ПМЖ, а просто в загранпоездку. Нет еще такой базы, чтобы Алмин судов сливал ее на таможню или еще куда.

И вообще - откуда ему стало известно, что его не выпустят с алиментными обязательствами заграницу и зачем он подал в суд и о чем иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая тема, но только в России, показывали по телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда бы не только алиментщиков, но и всех должников по исполнительным документам сделали бы безвыездными. Что то судья путает или может гонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чаколька

А почему вы в суде не спросите дату и номер постановления ВС по данному вопросу? Судья реально может напридумывать, чтобы голову не ломать. Про такое постановления я не слышала и не слышала насчет того, что задолжников по алиментам и проч искам нельзя выпускать не то что на ПМЖ, а просто в загранпоездку. Нет еще такой базы, чтобы Алмин судов сливал ее на таможню или еще куда.

И вообще - откуда ему стало известно, что его не выпустят с алиментными обязательствами заграницу и зачем он подал в суд и о чем иск?

Бывшая супруга не дает нотариального согласие, на этом основание он подал в суд, по решению суда он может выенхать на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то он выходит из гражданства РК, получит свои пенсионные накопления из НПФ в связи с выездом, почему бы ему не расчитаться с долгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования