Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пылесосы "Кирби".


Navi

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, мне тоже непонятно такое отношение к продавцам. Во-первых, цены устанавливают не они, а совсем другие люди. Во-вторых, очень немного компаний проводят подобные демонстрации (даже когда продают очень недешево), скорее наоборот хамят и грубят. В любом случае, люди работают, а не милостыню просят, нельзя к ним так относиться.

Насчет галстука ваще не понял. Чо продавец должон в трениках с пузырями и линялой домашней майке приходить на демонстрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Э нет, ребята. Я Марго поддержу в ее отношении к людям, которые пытаются меня обманывать. А то так и цыганок можно оправдать, которые у бабушек последнее выманивают под видом оказания услуг по снятию сглаза. Мол, все профессии одинаковы. Они всего лишь продавцы счастья. Наркоту вон тоже по честному толкают - хочешь бери, не хочешь - проходи мимо. Тоже предложите хорошо относиться к продавцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне тоже непонятно такое отношение к продавцам. Во-первых, цены устанавливают не они, а совсем другие люди. Во-вторых, очень немного компаний проводят подобные демонстрации (даже когда продают очень недешево), скорее наоборот хамят и грубят. В любом случае, люди работают, а не милостыню просят, нельзя к ним так относиться.

Насчет галстука ваще не понял. Чо продавец должон в трениках с пузырями и линялой домашней майке приходить на демонстрацию?

Видать Данияр эти парни в галстуках Вас еще не слишком достали. Я думаю отношение у людей к таким "продавцам" такое только потому, что они сами провоцируют его своим непониманием слова "нет". Прут и прут своим нахрапом, все мозги выкушают. Я вот так оказался в списке друзей к которым они пришли. Все было понятно сразу насчет необосновано высокой цены и их развода. Только они не унимались и не хотели принимать вежливый отказ. После трудного рабочего дня я сидел два с половиной часа без ужина даже не переодевшись в домашнее трико ожидая когда он наконец закончит и прекратит назойливо уговаривать. Потом я еле сдерживаясь, их выпроводил и обещал подумать. Они до сих пор звонят и уже предлагают в качестве "умопомрачительного"предложения продать мне уже не демонстрационный, а новый в упаковке пылесос, я вообще обалдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про пылесос по 5 тыщ зеленых ?

У нас в офисе демонстр ировали и просрамили наших убрпщиц. ИМХО Дорого конечно ,а вещь нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про пылесос по 5 тыщ зеленых ?

У нас в офисе демонстр ировали и просрамили наших убрпщиц. ИМХО Дорого конечно ,а вещь нужная.

И чё в итоге, баб Надя, купили пылесос в офис? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чё в итоге, баб Надя, купили пылесос в офис? :druzja:

Ну ты смотри мужик :hi: Теперь пылесос домой приобрету :biggrin:

"Мужчина! Помогай жене в уборке квартиры - поднимай ноги, когда она пылесосит! "

Изменено пользователем Вольдемар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты смотри мужик :hi: Теперь пылесос домой приобрету :biggrin:

баб Наде никакой кризис не страшен, уважаю :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баб Наде никакой кризис не страшен, уважаю :druzja:

А дошло ИМХО праздник сегодня хорошо отметил однако :druzja: Бывает :hi: :

Всех дам и мамзелей форума с наступавющим женским :biggrin:

Изменено пользователем Вольдемар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э нет, ребята. Я Марго поддержу в ее отношении к людям, которые пытаются меня обманывать. А то так и цыганок можно оправдать, которые у бабушек последнее выманивают под видом оказания услуг по снятию сглаза. Мол, все профессии одинаковы. Они всего лишь продавцы счастья. Наркоту вон тоже по честному толкают - хочешь бери, не хочешь - проходи мимо. Тоже предложите хорошо относиться к продавцам?

Я не оправдываю цыганок, наркоторговцев и пр... Эдак далеко можно зайти...)) И в то же время - да, меня не достали эти продавцы-реализаторы дурацких пылесосов и не толкьо) Я не разговарию с ними по телефону, не пускаю/приглашаю их в свой дом. Зачем их вообще пускать к себе в дом? Чтобы потом возмущаться, что ах достали, два часа отняли, пытались обмануть...Но нет, не на тех нарвались - я их на место поставил/поставила, да еще и с юмором, который почему то не был понят "бедным парнем")). А может быть это и приятно пригласить в свой дом, заставить почистить ковры, не намереваясь купить этот злосчастный пылесос... а потом поставить ИХ, продавцов-обманщиков на место?)) Не знаю, не пробовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

У меня тоже устроили такую презентацию. Но купить я отказалась. А сегодня коллеги говорят, что на интернет-аукционе (США) пылесос стоит 750 долларов плюс 200 долларов доставка.

с начала доставку сделай если получиться я у тебя их оптом буду брать по 1000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Письмо №01/9682-0-32 от 30.06.2010

Руководителям Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации

О пылесосах марки Kirby

В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поступают многочисленные обращения от граждан с жалобами на нарушения их прав как потребителей продавцами «американских пылесосов марки Kirby», которые выражаются во введении в заблуждение относительно потребительских свойств и качества данного товара, не соответствии пылесосов по уровню шума требованиям СанПиН 001-96 «Санитарные нормы допустимых уровней физических факторов при применении товаров народного потребления в бытовых условиях», реализации товара без документов, подтверждающих его качество и безопасность, и т.д.

С учетом этого Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поручает при поступлении соответствующих обращений граждан в каждом случае организовывать проведение необходимых контрольно-надзорных мероприятий в целях принятия исчерпывающих мер реагирования, направленных на полное выяснение всех причин и обстоятельств нарушений, а также активно применять меры административной (в рамках КоАП РФ) и гражданско-правовой защиты потребителей (неопределенного круга потребителей) в судебных инстанциях.

О принимаемых мерах информировать в рабочем порядке.

Руководитель

Г.Г. Онищенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Казахстане ещё никто на них в суд не подал? Навряд ли. Здесь они по несколько другой схеме работают. Пылесос предлагают оплатить несколькими платежами, и покупатели, подписывая контракт практически становятся заёмщиками у этой компании. Скам своеобразный. Если не платишь по контракту, потом просто могут твоё имущество в оплату долга забрать. Ну и кредитную историю запоганить. Здесь ещё матрасники есть. Тоже по такой схеме работают. И мебельщики. Агрессивный маркетинг. По цене, вас дурят, естесственно. Даже полностью роботизированный пылесос стоит дешевле. Но экономика же рыночная... :biggrin: Продавцов к себе в дом не пускайте, если они без вашего приглашения пришли. И если не уходят сразу же как только попросили их об этом, сразу же при них звоните в правоохранительные органы. Своим продавцам, кстати, они тож не всегда платят то, что обещают, или вообще не платят. В общем, держитесь подальше. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне тоже непонятно такое отношение к продавцам. Во-первых, цены устанавливают не они, а совсем другие люди. Во-вторых, очень немного компаний проводят подобные демонстрации (даже когда продают очень недешево), скорее наоборот хамят и грубят. В любом случае, люди работают, а не милостыню просят, нельзя к ним так относиться.

Насчет галстука ваще не понял. Чо продавец должон в трениках с пузырями и линялой домашней майке приходить на демонстрацию?

Ну вообще-то существуют пункты реализации для товаров народного потребления, и зачем приходить к человеку в его жилище как "возвещающие о приходе христа-спасителя" несколько не понятно. Во-вторых, если потенциальный покупатель сказал "Нет", это означает именно "Нет" и насиловать мозги не надо своим добрым расположением к человечеству. Это уже на вымогательство тянет. В-третьих, на каком основании они навязывают свою демонстрацию по телефону, тем самым оказывая психологическое давление на человека, чтобы он разрешил им войти в своё жилище? Молодцы, конечно, что работают, однако при таких ценах на продукт и серьёзных намерениях подобного бизнеса, не полагаете ли Вы, что уже давно можно было бы специализированную сеть магазинов раскинуть по всей территории, где такие продажи производятся? Недобросовестная конкуренция, опять-таки. Входя в жилище человека со своим продуктом, они тем самым не предоставляют человеку никакого выбора и ознакомления с другими марками товаров, выполняющих такую же функцию и цены для сравнения. Нарушение прав потребителя на свободу выбора. Почему потребитель, находясь под психологическим давлением и не имея перед своими глазами примера для сравнения во исполнение добросовестной конкуренции между компаниями, должен понимать о выполнении такой работы, а те, кто выполняет такую работу почему-то не обязаны иметь представления, что человек может приобрести товар такого же качества или лучшего, но по более низким расценкам? Это, извините, преднамеренное нарушение потребительских свобод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще не понятно, почему в Астане все переговорные пункты по междугородней связи позакрывали. :biggrin:

Да, кстати, а почему? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще не понятно, почему в Астане все переговорные пункты по междугородней связи позакрывали. :biggrin:

Да, кстати, а почему? :smile:

Не закрыли. Но мало кто этой услугой пользуется.

Да, кстати, сложно проследить за полетом Вашей мысли. Какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще не понятно, почему в Астане все переговорные пункты по междугородней связи позакрывали. :biggrin:

Да, кстати, а почему? :smile:

Не закрыли. Но мало кто этой услугой пользуется.

Да, кстати, сложно проследить за полетом Вашей мысли. Какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоедливы страшно, тем и берут. Звонят по тридцать раз на день, мол, мы только покажем и расскажем, заодно и мебель-ковры почистим, сами увидите, какая это незаменимая вещь, а не захотите брать - дело ваше. Твоердое "нет", так же твердо игнорируют. Люди на это и ловятся - пускай, мол, покажут, может хоть отстанут, да и ковер почистят. Далее начинается чистая обработка сознания. Ясно, что люди прошли подготовку определенную, как именно проводить презентацию. Но учитывая уровень развития ведут себя порой и впрямь по хамски. От недостатка ума это, ИМХО. Говоришь, что пылесос этот фуфло и разводка и просишь покинуть помещение, а тебе в ответ начинается, мол, ну и живите дальше в такой грязи и т.д. Даже если удалось отказаться от ценного приобретения, после презентации начинается вторая серия - вымогают телефоны следующих жертв из числа твоих знакомых. Отвечаешь, мол, нафиг надо, вы меня достали, теперь и их что ль доставать будете. Делают большие глаза, мол, кто, как, когда, у нас это запрещено, мы щяс звонившую вам девушку лично на куски порежем, у нас с этим строго. При этом ноют, что, мол, без телефона им возвращаться никак нельзя, а то их самих на куски порежут. В общем цирк. Очень смешно звонить в милицию и сообщать, что у вас дома сетевики, которых вы сами же домой и впустили. Прямо сразу же весь личный состав УВД примчится к вам на помощь, им же нечем больше заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас везде так обслуживали и уговаривали как это делают продавцы KIRBY было бы просто замечательно. Их обучили основам психологии,они опрятны,грамотно разговаривают,свой продукт знают досконально. Что в этом плохого, типично американская модель продаж сам в кино видел. Помню даже старый фильм там маньяк-убивец ездил по штатам типа продавал пылесос а сам убивал покупателей и потом так акуратненько этим пылесом всё убирал. Кстати помоему по своим ТТХ он для этого и создан :smile:

А так пришел шоу показал, где то в середине шоу понял что покупать мы его не будем но всеравно закончил. Я ему так и сказал а что бывают такие люди которые вот так сразу 600000,00 за пылесос вываливают :biggrin: Да говорит, только либо сразу отдают деньги либо уже потом никогда не купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь они по несколько другой схеме работают. Пылесос предлагают оплатить несколькими платежами, и покупатели, подписывая контракт практически становятся заёмщиками у этой компании. Скам своеобразный. Если не платишь по контракту, потом просто могут твоё имущество в оплату долга забрать. Ну и кредитную историю запоганить. Здесь ещё матрасники есть. Тоже по такой схеме работают. И мебельщики. Агрессивный маркетинг. По цене, вас дурят, естесственно. Даже полностью роботизированный пылесос стоит дешевле. Но экономика же рыночная... :laugh: Продавцов к себе в дом не пускайте, если они без вашего приглашения пришли. И если не уходят сразу же как только попросили их об этом, сразу же при них звоните в правоохранительные органы. Своим продавцам, кстати, они тож не всегда платят то, что обещают, или вообще не платят. В общем, держитесь подальше. :biggrin:

так эти пылесосы на e-bay стоят 600 баксов, из-за этого становится заемщиками компании? :smile:

здесь у нас продаются Кирби специализированные для наших розеток и нашей мощности (220V а не 110V),

потом не пойму некоторые возгласы, тут к вам приходят пылесосят бесплатно (показывают в какой грязи и клещах вы живете), сделают химчистку ковра (которая в приличных клининговых центрах потянет в стоимость вашего старого ковра), причем

вы вправе отказаться от оферты в любое время и выпроводить человека, так еще люди и недовольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(показывают в какой грязи и клещах вы живете),

Ага, сказочники. Понарасскажут сказок про клещей. Не ясно, как мы еще живы. Остается выбросить все ковры, шторы, матрасы, подушки, мягкую мебель и будеи всем счастье. Одежду тоже лучше снять. Всю. Во избежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всех научить интернетом пользоваться, то в реальной экономике люди смогут влиять на ценообразование товаров и влиять на методы проводимого маркетинга. По контракту из кирбигэйта дают срок 3 дня на возврат товара. Общепринятая практика у других компаний - 30 дней. Из кирбигэйта ходють и по 5 тыс. на дому предлагают за кусок пластмасы уплатить, при этом на своём сайте они цен не указывают на свой товар, в других компаниях, ведя добросовестный бизнес, на сайтах цены указаны и если даже кто-то пытается предложить по завышенной цене, то введена практика использовать цену, указанную в инете, если она ниже. Из кирбигэйта с начала прошлого столетия ничего нового не придумали, кроме как в двери стучаться и телефонными звонками изводить людей. При этом, никто и никогда их телевизионной рекламы не видел официальной. Создаётся впечатление, что они свои пылесосы как наркотики распространяют, основывая психологию продаж на том, что это что-то такое специальное, чего в магазинах нет. Ну, конечно, нет. Они же с точками реализации контракты не заключают на реализацию и свои магазины тоже специализированные не открывают. Потому что знают, что сделай они это, то весь их биз накроется медным тазиком, поскольку по качеству они не самые лучшие в своём изобретении, а цены на свой товар завышают в очень много раз. А используя свою специфическую практику продаж они прекрасно понимают, что потенциальный покупатель начинает чувствовать себя очень специальным, раз к нему пришли специальные люди. Очень умная и очень бессовестная компания. Требуйте у них цену в 5 раз снизить! И говорите, что ещё подумаете, поскольку "Хувер" такой же пылесос за 300 баксов предлагает. :smile: Это же рынок. :biggrin: Значит можно и поторговаться. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так эти пылесосы на e-bay стоят 600 баксов, из-за этого становится заемщиками компании? :smile:

здесь у нас продаются Кирби специализированные для наших розеток и нашей мощности (220V а не 110V),

потом не пойму некоторые возгласы, тут к вам приходят пылесосят бесплатно (показывают в какой грязи и клещах вы живете), сделают химчистку ковра (которая в приличных клининговых центрах потянет в стоимость вашего старого ковра), причем

вы вправе отказаться от оферты в любое время и выпроводить человека, так еще люди и недовольны

Когда на аукционе товар приобретается, то оплата вообще-то полностью вносится, а не так, как это может быть предусмотрено в контракте, который предлагают подписать, когда в вашем доме презентируют, где оказывается выплачивать во много раз больше надо, но зато по частям. Ничего плохого, конечно. Специальные люди дают вам почувствовать насколько вы для них специальны и тем самым стимулируют вас к дальнейшему труду, чтобы вы получали деньги и тратили их на так необходимые вам специальные вещи. Вполне такие добропорядочные взаимоотношения продавца и покупателя. Я так полагаю, что найдись компания, которая фантиками будет какашки оборачивать, и наймёт для себя улыбчивых людей в галстуках и чистых рубашках, чтобы те ходили по домам и предлагали сей продукт, которого в магазинах нет, то и на это люди выкладывать свои деньги будут и убеждать других, какие замечательные конфетки им удалось приобрести. :biggrin:

Сервис, это замечательно, конечно. Но получается, что вы за чистую рубашку продавца и его галстук деньги выкладываете свои, а не реальную стоимость товара оплачиваете. Ну если хочется кому-то, чтобы к ним в галстуках непременно приходили и платить за это, конечно. Почему нет. Зачем, например, инвестировать эти деньги в отечественное производство пылесосов, если чел в галстуке и чистой рубашке уже готовый пылесос принёс. Всё пральна. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования