Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ЧТО быстрее виза невесты или жены?


Гость shrek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Помогите пожалуйста. Мне нужно узнать  что быстрее оформляется когда выходишь замуж за американского гражданина чтобы получить визу на выезд в США.  Виза невесты или быстрее будет выйти замуж здесь в Казахстане а потом получить визу жены? И есть ли юристы которые помогают при получении и оформлении иммиграционных виз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в любом случае необходимо на собеседование в Алмату. Сроки возможно вам подскажут в консульском отделе в Алматы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в любом случае необходимо на собеседование в Алмату. Сроки возможно вам подскажут в консульском отделе в Алматы.

А больше никто не знает? а есть адреса или e-mail  юристов которые смогут взяться  за мое дело и помочь в оформлении и получении визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

It will be between 1-3 months faster if you marry , then submit form I-130, wait until it is approved, and then submit Form I-129F for a K-3 visa. However, you will have to incur the additional cost of flying to Almaty (unless you usually fly there). It is more paperwork on the K-1 visa because after she comes you must marry her within 90 days and then apply for a gren card for her (and that can take between 4 and 10 months-depending on the city). So, in general, I think marriage first is preferable
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

It will be between 1-3 months faster if you marry , then submit form I-130, wait until it is approved, and then submit Form I-129F for a K-3 visa. However, you will have to incur the additional cost of flying to Almaty (unless you usually fly there). It is more paperwork on the K-1 visa because after she comes you must marry her within 90 days and then apply for a gren card for her (and that can take between 4 and 10 months-depending on the city). So, in general, I think marriage first is preferable

Thank you very much. for "america".  Can I ask you one more question?  Did you have same situation or you are a lawyer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в любом случае необходимо на собеседование в Алмату. Сроки возможно вам подскажут в консульском отделе в Алматы.

К сожалению не подсказали. Звонила в посольство но все что они смогли это включить автоответчик слышимость которого желает лучшего  :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жениться здесь, а потом получать визу, судя по вебсайту американского посольства, и по отзывам русских брачных сайтов, намного быстрее и проще. во всяком случае, это именно тот путь, который мы выбрали для себя.

но у меня в этой связи другая проблема - нам бы хотелось в течение одного визита жениха в Казахстан и пожениться, и подать документы на визу.

а потому вопросы следующие (к сожалению, в www.юрист, так и не удалось зайти):

1) возможно ли подать заявление на регистрацию брака без присутствия одного из будущих супругов (по доверенности, и т.п.)?

2) возможно ли зарегистрировать брак в городе, где ни один из будущих супругов не прописан, или брак в Казахстане заключается только по месту проживания одного из будущих супругов?

3) Существует ли обязательный срок между подачей заявления и регистрацией брака и какова его длительность?

спасибо.

а шреку советую не паниковать, а покопаться в сайтах американского посольства и русских веб источниках, позвонить еще раз (вы, наверное, запутались в номерах дозвона) или получить очную консультацию в посольстве. очень быстро у вас все равно не получится, у посольства своя четкая, отлаженная и разумная процедура. Здесь самое главное - правильно собрать все необходимые документы и справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жениться здесь, а потом получать визу, судя по вебсайту американского посольства, и по отзывам русских брачных сайтов, намного быстрее и проще. во всяком случае, это именно тот путь, который мы выбрали для себя.

но у меня в этой связи другая проблема - нам бы хотелось в течение одного визита жениха в Казахстан и пожениться, и подать документы на визу.

а потому вопросы следующие (к сожалению, в www.юрист, так и не удалось зайти):

1) возможно ли подать заявление на регистрацию брака без присутствия одного из будущих супругов (по доверенности, и т.п.)?

2) возможно ли зарегистрировать брак в городе, где ни один из будущих супругов не прописан, или брак в Казахстане заключается только по месту проживания одного из будущих супругов?

3) Существует ли обязательный срок между подачей заявления и регистрацией брака и какова его длительность?

спасибо.

а шреку советую не паниковать, а покопаться в сайтах американского посольства и русских веб источниках, позвонить еще раз (вы, наверное, запутались в номерах дозвона) или получить очную консультацию в посольстве. очень быстро у вас все равно не получится, у посольства своя четкая, отлаженная и разумная процедура. Здесь самое главное - правильно собрать все необходимые документы и справки.

У нас с вами общая проблема . Меня интересуют те же самые вопросы. Я узнавала в нашем городском ЗАГСе и мне ответили (с огромной неохотой) что мы должны регистрироваться по месту прописки одного из нас.И если один из нас прописан в Алмате (чего у нас естественно нет) тогда возможна регистрация в Алмате. Нам тоже нужно зарегистрироваться за один его приезд . Скажите а вы как оформляли форму I-130 из Алматы или из Штатов ? Если у вас будет какая нибудь информация плз поделитесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла кое-какую информацию на русских юридических сайтах (кстати, почему у них нормативные акты бесплатные, а у вас - нет?), но все-таки хотелось бы, чтобы кто-нибудь знающий ответил на мои вопросы.

Российский семейный кодекс гласит, что 1) подача отдельных заявлений на регистрацию брака без присутствия одной из сторон возможна при нотариально заверенной подписи на заявлении отсутствующей стороны; 2) при особых обстоятельствах заключение брака возможно в день подачи заявления.

Правда, в России заключить брак можно в любом отделении ЗАГСа.

Господа юристы, пожалуйста, подтвердите (или опровергните), что это верно и для Казахстана!

Шреку: мы только в начале процесса, поэтому я знаю столько же, сколько и вы. Нам надо объединяться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirgul: (к сожалению, в www.юрист, так и не удалось зайти)

А какие были проблемы?

Могу предположить, что Вы не нашли Интернет-карты ЮРИСТ-WWW, но интернет карты iCard+ (Nursat) в Атырау должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при попытке открыть платный документ открывается страница с сообщением об отсутствии права доступа, при этом логин и пароль даже не запрашиваются.

галаншин предположил, что мой компьютер не пропускает команду, приводящую в действие окно ввода логина-пароля.

и что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз сам Господин Галаншин предположил, то, наверное, так оно и есть. Наверно вам нужно задать этот вопрос вашему системному администратору (если он есть), или описать особенности вашей системы подключения к Internet Господину Галаншину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вопрос к юристам . В Правилах о порядке регистрации актов гражданского состояния в Республике

Казахстан сказано "Иностранный гражданин, временно пребывающий в Республике Казахстан предъявляет документ, в котором в установленным порядке органом внутренних дел Республики Казахстан выдано разрешение на временное проживание в Республике Казахстан." Является ли таковым документом гостевая виза ?Тэе проставленный штамп визы  в паспорте . Достаточно ли этого для предъявления в качестве документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования