Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

кому принадлежит кладовка на площадке


Гость ramila

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Вопрос такой, купили квартиру в 9 этажном доме, бывшим хозяевам квартиры принадлежала кладовка стихийно оборудованная, после покупки обещали освободить ее. Чего не сделали по прошествии шести месяцев. Говорят купи у нас кладовку или вообще не спрашивай. Сами бывшие хозяева в нашем доме не проживают. КСК говорит разбирайтесь сами мы туда не лезем. Могу ли я вскрыть кладовку? И если вскрою не будет ли это противозаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В техпаспорте эта кладовка отражена? Если  она на площадке поставлена без согласования с КСК то ее обустройство незаконно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
В 26.07.2005 в 17:43, Гость Митяй сказал:

Скажите своим ушлым соседям, что если они хотя бы пальцем прикоснуться к вашему личному имуществу - то очень долго потом будут выражать сожаления по поводу своего необдуманного поведения.

Здравствуйте, какие мои действия если все токи соседи откроют мою кладовку без моего ведома. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Гость Алена сказал:

Здравствуйте, какие мои действия если все токи соседи откроют мою кладовку без моего ведома. Заранее спасибо!

Если вам этим будет причинен ущерб - обратитесь в полицию по факту самоуправства. Если откроют дверь со взломом - пишите заявление в полицию по факту порчи имущества. Если вещи из кладовки исчезнут - пишите по факту хищения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый вечер! Может у кого-нибудь есть разрешение на пользование кладовой в пятиэтажном доме на первом этаже под лестничной клеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

добрый день, Уважаемые юристы,

приобрели квартиру на последнем этаже, при демонтаже ГКЛ обнаружили, что есть выход из кухни на лестничный парапет, заделанный пескоблоком (сам парапет выше лестничного марша, как раз по уровню пола квартиры). Из других квартир на нашем этаже выхода на этот парапет нет. При анализе квартир ниже нашей мы обнаружили, что эти парапеты законные кладовые жильцов аналогично нашей квартир. Просто у них в свое время узаконено, а у нас нет. Подскажите пжл как можно законно это присоединить? На основании каких документов? К кому обращаться?

Заранее всем спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
Гость Акмарал

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы купили квартиру, квартира находится на 4-этаже. В подвале есть кладовки для каждой квартиры. Когда хозяйка продавала квартиру,сказала что есть внизу кладовка. Но потом сказала что там ее вещи и договаривались что они освободят его через 3- мес. Потом исчезли. Есть ли какой нибудь закон, чтобы вернуть кладовку от нынешней хозяйки,которая уже не живет в этом доме?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования