Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мажилис одобрил поправки в закон о праздниках, как мы празднуем наурыз мейрамы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 617
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пока постановления не будет, никаких 5-ти дней. Сами Жанару ждем.

Вопрос в тему и не в тему :pray: А кто такая Жанара? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такая Жанара? :biggrin:

Без её визы ни Президент, ни Премьер ни подпишут ни одного документа касательно праздников :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему и не в тему :pray: А кто такая Жанара? :biggrin:

Жанара - это Наивсезнающий из Наивсезнающих, Наиглавнейший из Наиглавнейших Специалист по ПРАЗДНИКАМ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанара-это тетя, которая про все и про всех знает)))))

Понятно, значит я что-то пропустил :biggrin:

Ну на всякий случай можете с ней познакомить? Всегда нужен был такой чел, который все и про всех знает! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа -юристы! Наконец-то наступила весна :pray: и грядут праздничные дни :ahez: , в инете нашла информацию по поводу празднования Наурыза, что официальными праздничными днями будут 21.22, 23 марта? жмите на ссылки http://www.zonakz.net/articles/24571, http://kz.akipress.org/news/22665

:biggrin: опять начинаются непонятки с праздниками, прямо как на НГ и Рождество. Не поймешь наших "сильных мира". :lol: Народ в офисе уже во всю бегает и хочет отдыхать 5 дней.

Будем. будем. По-крайней мере очень надеюсь..Не зря же Мажили все-таки принял. Главное чтоб теперь успели закон до праздников окончательно принять.

Типа умасливают народ во время кризиса и после девальвации?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем. будем. По-крайней мере очень надеюсь..Не зря же Мажили все-таки принял. Главное чтоб теперь успели закон до праздников окончательно принять.

Типа умасливают народ во время кризиса и после девальвации?! :biggrin:

Откуда такая уверенность?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Откуда такая уверенность?????

Так ведь Папа сам говорил, что с этого года праздники Нуарыз будут трехдневные! :biggrin:

А мы ему верим!

Изменено пользователем БЕСПОДОБНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа умасливают народ во время кризиса и после девальвации?! :biggrin:

Нет, это антикризисные меры. Чем больше выходных, тем меньше ФОТ, а соответственно расходов работодателя! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это антикризисные меры. Чем больше выходных, тем меньше ФОТ, а соответственно расходов работодателя! :hi:

Каким образом :biggrin: У кого оклад, они и получат свой оклад. Кто занят на посменной и непрерывной работе еще и вдвойне получат за работу в выходные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит я что-то пропустил :biggrin:

Ну на всякий случай можете с ней познакомить? Всегда нужен был такой чел, который все и про всех знает! :hi:

Это только АдвоКот и Эвитта Вас могут с ней познакомить, у АдвоКота с Жанарой давно уже личные отношения, о которых среди взрослых людей вслух не принято говорить (не имею ввиду ничего предосудительного. А Эвитта.. даже не знаю.. может родственники они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только АдвоКот и Эвитта Вас могут с ней познакомить, у АдвоКота с Жанарой давно уже личные отношения, о которых среди взрослых людей вслух не принято говорить (не имею ввиду ничего предосудительного. А Эвитта.. даже не знаю.. может родственники они?

Ну тогда вышеуказанная просьба относится к АдвоКоту и Эвитте, причем мне подробности не обязательны, главное зарекомендовать, а дальше мы уже сами :biggrin:

Хотя действительно, если она спец по постановлениям, то это уже не тот случай, здесь уже зак.акт идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только АдвоКот и Эвитта Вас могут с ней познакомить, у АдвоКота с Жанарой давно уже личные отношения, о которых среди взрослых людей вслух не принято говорить (не имею ввиду ничего предосудительного. А Эвитта.. даже не знаю.. может родственники они?

АдвоКот и Эвитта, к Вам обращаются трудящиеся массы, найдите контакт с Жанарой и дайте народу знать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АдвоКот и Эвитта, к Вам обращаются трудящиеся массы, найдите контакт с Жанарой и дайте народу знать :hi:

Да, так хочется заранее планировать: сколько всего купить до начала праздников (знаете же цены как реагируют на приближение праздников), да и хочется кому-то может в другую местность съездить - дык тоже надо планировать! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Странныевещи творятся!

Все идет к тому что поправки примут, однако переноса в этом году не ожидается! Даже с учетом принятых поправок! Не пойму! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно законы вступают в силу через 10 дней после опубликования. А сегодня уже 10 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странныевещи творятся!

Все идет к тому что поправки примут, однако переноса в этом году не ожидается! Даже с учетом принятых поправок! :druzja:

Это было бы хорошо! :druzja:

У меня 6 тендеров на 24-е объявлено! Уж очень не хочется переносить! :biggrin:

Отдохнем на пенсии! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Это было бы хорошо! :druzja:

У меня 6 тендеров на 24-е объявлено! Уж очень не хочется переносить! :biggrin:

Отдохнем на пенсии! :hi:

Вот если честно, то я тож такого мнения! Потому что тяжело перестраиваться после длинных выходных нарабочие будни!

А так нет выходных - нет головной боли! :boxer:

Но с другой стороны.... отдых тоже еще ни кому не навредил! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, сори. В проекте Статья 2:

Настоящий Закон вводится в действие после его первого официального опубликования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно законы вступают в силу через 10 дней после опубликования. А сегодня уже 10 марта.

Нурдин, действительно вступают в силу через 10 дней после опубликования, если в самих актах не предусмотрено иное. Вот выдержка из п. 2 ст. 36 Закона РК "О нормативных правовых актах".

2. Нормативные правовые акты вводятся в действие в следующие сроки:

1) законодательные акты Республики Казахстан, за исключением постановлений Парламента Республики Казахстан и его палат, нормативные правовые указы Президента Республики Казахстан, нормативные правовые постановления Правительства Республики Казахстан - по истечении десяти календарных дней после их первого официального опубликования, если в самих актах или актах о введении их в действие не указаны иные сроки;

В проекте Закона, одобренного Мажилисом, говорилось, что закон вступает в силу с даты официального опубликования. Думаю, что Сенат также быстро единогласно одобрит, а Президент в кратчайшие сроки подпишет. Все-таки это была инициатива Президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы хорошо! :druzja:

У меня 6 тендеров на 24-е объявлено! Уж очень не хочется переносить! :biggrin:

Отдохнем на пенсии! :hi:

Переносить скорее всего Вам придется, так как в случае подписания Закона, выходными в Казахстане будут 21-23 марта, так как 21-22 марта выпадают на выходные дни (субботу и воскресенье), то эти праздничные дни переносятся на следующие рабочие дни в соответствии с законом о праздниках. Для подобного переноса принятия никакого постановления Правительства не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования