Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юристы и закупщики группы Фонда Самрук-Казына объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

добрый день всем,

закупщики группы Фонда

хотела обратиться к вам с вопросом: 

А и Б заключили дог по 137-2 на сумму 1700 000 по услугам, но по факту оказалось что сумма вышла 4 000 000, 

при этом, у Б перед А есть долги (как раз сумма  3 441 000) 

можно ли заключить допиг на разницу ( 569 000), чтоб не превышало общую сумму договора  1000 МРП по пункту 137-2, 

а остальные сделать взаиморасчет долга), т.е. не оплачивать, но указать в договоре? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые коллеги у меня вопрос у кого не будь есть НОВЫЕ правила закупок АО ФНБ Самрук-Казына в НОВОЙ редакции меня интересует п 137 п.п. 4 (внутрихолдинговые кооперации) что там прописано,  какой перечень ТРУ туда включили, так как мне известно что в данном пункте должны были прописать какие ТРУ можно закупать по выше описанному подпункту.

Правила можно будет закинуть в личку

за ответы заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2018 at 12:42, -UrisT_kz- сказал(а):

Уважаемые коллеги у меня вопрос у кого не будь есть НОВЫЕ правила закупок АО ФНБ Самрук-Казына в НОВОЙ редакции меня интересует п 137 п.п. 4 (внутрихолдинговые кооперации) что там прописано,  какой перечень ТРУ туда включили, так как мне известно что в данном пункте должны были прописать какие ТРУ можно закупать по выше описанному подпункту.

Правила можно будет закинуть в личку

за ответы заранее спасибо.

 

4)  приобретения  товаров, работ, услуг, у организаций, пятьдесят и более процентов голосующих акций (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат Фонду на праве собственности по виду/ам деятельности, предусмотренным Уставом организации;

            приобретение услуг у учреждений, учредителями которых выступают Фонд и/или организации, входящие в Холдинг, по виду/ам деятельности, предусмотренным Уставом учреждения;

            приобретение товаров у товаропроизводителей, производящих закупаемый товар, двадцать пять и более процентов акций (долей участия) которых прямо или косвенно на праве собственности принадлежат организации, пятьдесят и более процентов голосующих акций (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат Фонду на праве собственности.

            При этом организации, пятьдесят и более процентов голосующих акций (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат Фонду на праве собственности, и (или) учреждения, обязаны самостоятельно выполнить не менее двух третей (2/3) объема по выполнению работ, оказанию услуг за исключением случаев поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг Провайдером бизнес-решений.

            Закупки, предусмотренные настоящим подпунктом осуществляются по Перечню товаров, работ и услуг, закупки которых могут осуществляться в рамках внутрихолдинговой кооперации, утвержденному Правлением Фонда;

 

Перечень периодически обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение моей темы, а вот меня интересует где взять этот перечень (по Перечню товаров, работ и услуг, закупки которых могут осуществляться в рамках внутрихолдинговой кооперации, утвержденному Правлением Фонда; ).

данного перечня я на сайте не нашел.

если у кого есть данный перечень можно бы поделиться в личку.

за ответ (ы) заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый день! По какому пункту Правил закупок товаров, работ и услуг АО "ФНБ "Самрук-Казына" закупить агентские услуги по реализации товаров?

Хотели через них продать за вознаграждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день уважаемые коллеги сравнительно недавно столкнулся с правилами самрука, подскажите пожалуйста, что подразумевается под понятием - "Провайдер бизнес-решений" , кто является провайдерами есть ли список данных провайдеров? По форму искал ответ не нашел.

За ранее большое спасибо всем откликнувшимся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем привет, я еще не опытный закупщик, точнее 2 месяца работаю закупщиком, но самое проблемное вот каз содержание, хоть сколько мы с поставщиками не закрепляли ст-кз так и не смогли поднять каз содержание. и каждую неделю получаю втык по этой части, можно ли закреплять ст-кз производителей на других поставщиков? и еще вопрос обязательно должен ли совпадать наименование в договоре и в накладной, счет фактуре? 

я наименование товаров и характеристику беру с енс тру, а у некоторых поставщиков эти товары приходоваются по другому имени и у них накладной не выходит как нам нужно. что делать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования