Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лоскутов Игорь Юрьевич

Магистрат
  • Число публикаций

    18118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    36

Лоскутов Игорь Юрьевич последний раз побеждал 16 Августа 2023

Лоскутов Игорь Юрьевич - автор самых популярных публикаций!

8 подписчиков

Информация

  • Город
    Алма-Ата

Недавние посетители профиля

77176 просмотров профиля

Лоскутов Игорь Юрьевич's Achievements

Explorer

Explorer (4/14)

  • Conversation Starter Rare
  • Dedicated Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare
  • Posting Machine Rare

Recent Badges

746

Репутация

  1. Игорь Юрьевич, здравствуйте! Пожалуйста можете посоветовать кого-нибудь из форумчан, кто могу бы проконсультировать мою знакомую. Она сейчас пытается в суде доказать, что дерево не является твёрдым топливом, так как законодательно ни в одном НПА нет такого определения. Если кто то заинтересуется я бы их свёл. 

  2. На фб метку оставил. А так Розыбакиева-кабанбай батыра
  3. Планируется 03.02 в традиционное время и место наверно, тоже. Но предложения принимаются!
  4. А почему Вы уверены, что это именно административно-правовые отношения, а не трудовые, например?
  5. Меня вопрос интересует только в плане претензий к нам. Сначала обвинили в том, что чего-то нет в базе, теперь отказываетесь пояснять- чего именно. В остальном. по статусу постановлений исписаны за 2 года тонны бумаги и люди доходили до верховного суда. Погуглите- пересказывать смысла нет
  6. Если вопрос проверки- тогда порядок проверок надо смотреть, а не приема обращений. Служебные и административно-правовые отношения в целом по ситуации довольно многогранны для анализа в одном предложении.
  7. Все постановления здесь. https://online.zakon.kz/lawyer/?m=s#sort=3&situation=503119&selsituation=55639,503119&baseId=1&page=1 Какие именно изменения не отражены?
  8. Тем, кто просил старый, добрый ZAKON.KZ двухтысячных годов, предлагаю - телеграмм-канал https://t.me/prg2022 Канал новостей о событиях в общественной сфере и их отражении в законодательстве РК. Новые поступления документов в ИС ПАРАГРАФ, а также решения и возможности, которые предоставляются пользователям для поиска нужной информации
  9. Управление ООН по делам беженцев считает проблему безгражданства очень актуальной. Управление Верховного Комиссара по делам беженцев намерено полностью искоренить эту проблему через 4 года. - Мы считаем, что Республика Казахстан имеет все предпосылки для того, чтобы искоренить эту проблему и обеспечить право каждого человека на гражданство. Так, поддерживая глобальные усилия по предотвращению безгражданства, Казахстан внес поправки в Кодекс о браке и семье для обеспечения регистрации всех детей, рожденных на территории страны, и выдачи им свидетельств о рождении, независимо от правового статуса их родителей, - отметил заместитель директора казахстанского бюро по правам человека Денис Дживага. За пять лет сотрудники областной миграционной службы обнаружили 1611 человек. Все они жили только по свидетельству о рождении или паспорту СССР, или вовсе не имели никаких документов. По информации начальника управления миграционной службы ДП СКО Талгата Абилова, в этом году выявлено 237 граждан, не имеющих правового статуса в Казахстане. 111 имели на руках только свидетельство о рождении, 74 человека – советский паспорт. - В результате проводимой работы в этом году документировано 65 граждан, ранее проживающих без документов, удостоверяющих личность. Для того, чтобы документировать этих людей, необходимо обеспечить сбор информации, которая подтвердит принадлежность человека к гражданству нашей страны. Для этого мы делаем запросы в различные инстанции. Процедура документирования занимает от одного до шести месяцев, - рассказал Талгат Абилов Он добавил, что большая часть людей без статуса проживает в селе и не осознанно не оформляет документы. Заставляет двигаться, как правило, получение социальных выплат. - К примеру, 63-летний житель Кызылжарского района обратился в территориальное подразделение миграционной службы для определения принадлежности гражданства РК. У него кроме паспорта СССР 1974 года никаких документов не было. Все годы работал в селе, занимаясь сельхозработами. После получения необходимых сведений, подтверждающих его проживание на территории Казахстана в последние годы, он был документирован в течение месяца, - отметил Талгат Абилов. Не исключено, что в области до сих пор живут люди без каких-либо документов. Для того, чтобы узаконить свой статус, достаточно обратиться в миграционную службу отдела полиции района по месту проживания. Миграционная служба оказывает содействие для решения этого вопроса в кратчайшие сроки.
  10. Можете. https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31102748&pos=1875;-55#pos=1875;-55 однако вам в суде будет необходимо документально доказать, что муж вас не содержит: одежду вам и ребенку не покупает, предметов первой необходимости у вас нет, продуктами питания не обеспечивает, а так же скрывает от вас доходы или тратит их на собственные нужды в ущерб семье.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования