Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новые публикации

Отображаются все публикации опубликованые между 12/31/15 18:00 и 04/01/16 17:59.

Этот поток обновляется автоматически

  1. Ранее
  2. Прошло всего то каких-то 5 лет, но увы - совершенно не помню этот случай и чем в итоге закончилось. Удивительно, как будто и не я это все писал в 2010г.))
  3. Удержали 50% от зарплаты для исполнения судебного решения за долги по бывшей квартире. Ситуация такая: в 2013 году провели модернизацию жилого многоквартирного дома, был заключен договор с января 2013 года с ТОО Тургын уй кызметты , где сумма была разбита на 7 лет по 4000 тг ежемесячно. Выплатила 1 год т.е. за 2013 год, в марте 2014 года продала квартиру, была устная договоренность с новым хозяином, что остаток долга в размере 20 000 тг на момент совершения сделки и остальную часть будут выплачивать новые хозяева. Выплаты они не делали.ТОО Тургын уй кызметты взыскивает задолженность по декабрь 2015 года через суд, так как в договоре моя фамилия. Я к сожалению при продаже не обратила внимание на тот факт, что в договоре был прописан пункт, что при отчуждении квартиры я должна выплатить остаток полностью, либо совершить перевод долга на нового хозяина (процедура в договоре не описана каким образом). Теперь они ссылаются на этот пункт и не хотят совершать перевод якобы задним числом с момента отчуждения квартиры. ТАким образом взыскивают 123 268 тг плюс 25 % на услуги частного суд. исполнителя 30 817 тг. Как защитить себя на данном этапе. Мне не приходили на новый адрес никакие уведомления и повестки в суд, об исполнительном листе я узнала только в своей бухгалтерии. иначе конечно я еще раньше бы как то решила, а теперь и за услуги исполнителя надо платить.
  4. Всем добрый день ! Тренировался восточными единаборствами 10 лет , а именно спорт таеквондо ВТФ имею разряд МС РК , в своё время пошёл учиться не на спорт фак а на юриста прошло время и понял , что хочу тренировать , такой вопрос без педагогического образования могу ли я открыть секцию таеквондо , сам отдельно снимать в аренду зал и тренировать детей ?
  5. Срочно нужен юрист-адвокат высокой квалификации по-земельным спорам в г.Павлодаре
  6. Ahmetova

    Всех с Днем дурака!

    как всегда - фото, дураки. дуры то есть.
  7. Здравствуйте уважаемые юристы! После межевания проведенного МПЦзем выяснилось что между моим и смежным земельным участков есть кусок земли принадлежащий государству, а от стены моего дома есть только 30см для санитарной зоны принадлежащей мне по праву собствености. Землеустроители отказывают мне в легализации государственной земли и объявляют её буферной зоной. Насколько правомерен этот отказ, если учесть тот факт, что часть этой земли было разрешено легализовать соседу для обслуживания сараев? Буду признательна за ваши ответы!
  8. Доброго дня коллеги, может у кого-нибудь имеется шаблон кредитной политики МФО, буду очень-очень благодарна. Прошу скинуть в личку.
  9. на сайте депозитария dfo.kz
  10. В целях избежания штрафа в 400 мрп, полагаю, на основании заявления пятерых, работодатель обязан будет (в виду имеющихся ресурсов) начать действовать, а не отказывать. Действовать - собрать собрание 2/3 и сделать предложение.
  11. Какая ответственность предусмотрена законом за пользование чужим земельным участком? Ситуация следующая: По соседству с нашим расположен заброшенный земельный участок сельскохозяйственного назначения, который находится в собственности в частной собственности другого лица. Мы ежегодно обрабатываем этот участок от сорняков, иначе он перекидывается на наш участок и урожай. Поскольку хозяин участка не появляется, мы решили вместе своим засеять и его участок тоже. Вопрос: 1. Если объявится собственник какие действия он может предпринять по отношению к нам в связи с использованием нами его земельного участка? 2. Предусмотрена ли за это административная или уголовная ответственность? 3. Какова будет судьба урожая можем ли мы на него рассчитывать?
  12. Действовать вы должны в соответствии с законом. А закон запрещает работников пенсионеров на работе с вредными условиями труда. Вы нарушаете ТК РК, это штраф. Я предложила вариант, может сможете придумать другой. Интересно вы только что узнали, что у вас пенсионер работает? Почему не готовили раньше кадры?
  13. Обращаю Ваше внимание, что с 1 января 2016 года изменился порядок предоставления списка аффилиированных лиц. Отчет сдается не в бумажной форме, а в электронной на сайт депозитария финансовой отчетности. Чтобы разместить на этом сайте информацию нужно закачать соответствующий шаблон, получить в Цоне цифровую электронную подпись. Сайт www.dfo.kz инструкция по пользованию там есть. И этот список АО не утверждается.
  14. Доброго дня, форумчане! Правильно ли я понимаю, что через судебный кабинет нет возможности подать заявление о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда?
  15. аналогично))) у нас еще и увольнять устно любят и люди реально этим увольнениям верят)))
  16. Если зафиксирован срок принятия на ремонт по гарантии, то вроде бы с того самого дня до окончания ремонта исчисление гарантийного срока прекращается, для точности посмотрите враздел гарантийный срок в гражданском кодексе порядок исчисления гражданского срока. Там вроде бы все довольно доступно изложено.
  17. Я автор этого текста, первый раз на этом форуме, поэтому нечаянно отправил текст в качестве Гостя.
  18. На практике по итогам проверки переплаченная заработная плата возвращается после проверки финконтроля в бюджет либо на счет субъекта квазигосударственного сектора. Для начала предлагаю вам прекратить осуществление доплаты, а если есть возможность, возместить всю доплату начиная с 2014 года. Либо дождаться результатов контроля, авось пронесет, но это, как показывает практика - нереально. Обычно ревизоры начисление зарплаты проверяют основательно и заставляют возместить переплату в ходе контроля.
  19. Будет ли мне зачислен в стаж 1 год обучения в училище ПТУ. Диплома нет. Отчислен в связи с трудоустройством. Есть архивная справка.
  20. Гость

    Наследство

    Здравствуйте Я унаследовал землю для обслуживания жилого дома 8м на 46,5м.В1986г Исполком предоставил имущественное право которое было незаконным.На основание КРК об Административной ответственности крайняя необходтмость ст.37. При разрешение на регистрацию имущества,самовольной постройки должны были согласовать с соседями право на блокировку СНиП.Или отдать сироту опекуну на воспитание. Архитектура конфискована имущественное право суд,министерство,прокуратура законность подтвердили. Хотел бы услышать мнение по вопросу приченен ли мне Вред адвокаты говорят "ДА" .Если кто то захочет высказать мнение буду вынужден догрузить интересующие копии документов уточняющих факт.
  21. Приветствую, друзья! Интересно, чем закончилось "разруливание" ситуации с обеспечением иска в апелляционной инстанции. Есть информация?! Ау! У меня сейчас примерно то же самое, только в РФии: https://www.facebook.com/groups/380253965344396/permalink/702503183119471/ https://www.facebook.com/groups/380253965344396/permalink/702629199773536/
  1. Загрузить ещё
×

Важная информация

Правила форума Условия использования