Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Таблица лидеров

  1. Борис Борисович

    • Баллы

      18

    • Число публикаций

      3919


  2. Максим Семенов

    Максим Семенов

    Патриции


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      368


  3. По фин-кредитным спорам

    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      386


  4. Николай Желтяков

    • Баллы

      3

    • Число публикаций

      1202


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 02/15/24 во всех приложениях

  1. Добрый день. На сайте ЕНИС ( ссылка https://enis.kz/CheckTestament ) вводите ФИО и дату смерти.
    2 балла
  2. Игорю гнужно научиться слушать советы других, и действовать уже на основании всех совместных доводов. А иначе ему придётся всегда биться с тёмными силами в одиночку.
    2 балла
  3. Вам никогда не найти юриста, т,к, с вами не один юрист не будет работать. По крайней мере до тех пор, пока вы не перестанете себя считать умнее других.
    2 балла
  4. Если " Была проверка, по результатам которой нарушение в плане лечения не установлено", то истец по суду ничего взыскать с медиков не сможет. Подготовьте Отзыв (основательное возражение) на иск истца. И предоставьте в суд до перового заседания суда. Люди умирают, и если за каждую смерть человека, мы будем не обоснованно винить врача, то кто нас будет лечить? В отзыве приведите ваши доводы, и просите суд в иске истцу отказать в полном объёме..
    2 балла
  5. Добрый вечер! Мы решили вопрос без суда. Просто я подготовил заявление на имя нотариуса и вдова в понедельник отнесла заявление по входящему нотариусу. И как в сказке, нотариус сразу же сбил свойи бюрократические амбиции , и уже во вторник выдал вдове свидетельство о праве на наследство. Благодарю вас, что вы отозвались на моё обявление. В прикреплении шаблон заявления. Все спасибо за содействие по ситуации. Заявление к Нотариусу — копия.docx
    2 балла
  6. Штраф получат обе стороны. Поэтому лучше примериться сторонам.
    2 балла
  7. Здравствуйте! Примите соболезнования. Вам судя из описания придётся устанавливать факт смерти через суд. Если есть свидетели, возможно, фото траура, то эксгумация не потребуется. Также, возможно, что нужно будет получить официальный отказ из учреждения здравоохранения, чтобы суд не вернул заявление обратно. Можете написать в личку. Но сразу говорю, бесплатно этим заниматься тоже вряд-ли кто-то возьмётся.
    2 балла
  8. Здравствуйте, форумчане! Думается, что нельзя смешивать всё в одну кучу! Обязательства по кредиту и раздел квартиры - это разные объекты раздела. От стоимости квартиры в данном случае вопрос с компенсацией жене исполненных ею обязательств по кредиту не зависит. Всё поделено поровну. А оспаривать стоимость присуждённой доли в квартире в порядке ГПК РК, пока эта возможность не исчерпана. Можно оспаривать в части оценки присуждённой стоимости доли в квартире, пока есть смысл и процессуальная возможность.
    1 балл
  9. Нет, нельзя позволять пользоватем лукавить на сайте. Люди вводятся в заблуждение, читая такую лож, и могут пойти по ложной дороге. Я уже у себя заблокировал этого ТС.
    1 балл
  10. Извиняюсь. Всё верно... нужны ф.и.о. наследодателя и дата смерти.
    1 балл
  11. Я взял за основание, не соответствие дороги по ширине для категории дороги с двойной сплошной разметкой, дорога не прошла гос. приёмку, что покраска полосы не обновлялось с течении 10 месяцев, и отсутствие дорожных предупредительных знаков, т.к. разметка практически не видна.
    1 балл
  12. Нет, никто сделку не отменит. Сделка состоялась. А все исправления и правки нужно теперь узаконить через суд. Писать Заявление в суд и привлекать ответчиками все гос. органы0, которые допустили ошибки.
    1 балл
  13. Отказная им нужна, для того, чтобы получить наследство через суд. Отказную не давайте.
    1 балл
  14. Если есть ИИН умершего, то можно узнать самому
    1 балл
  15. Разве без доверенности хоть и мужу владельца счёта можно выдавать деньги со вклада... Что-то здесь нечисто. Или Вы что-то недоговариваете или банк беспределом занимается.
    1 балл
  16. Если не ошибаюсь, то через год после приобретения можно продавать без налогов. Но могу ошибаться. Только нюанс... Иногда переходы прав по сделкам с недвижимостью забывают регистрировать. Это нужно тоже учитывать.
    1 балл
  17. До достижения 18 лет у вас три варианта: договор купли-продажи с участием родителя; оформление сделки дарения (хотя это будет притворная сделка и возможно в ней также понадобится подпись родителя); обращение в суд за признанием эмансипации (для этого нужны условия).
    1 балл
  18. Доброе утро. Вступление в наследство осуществляется в течение 6 -ти месяцев. если сын (по факту умерший) в течение 6 месяцев не подал заявление о вступлении в наследство, то наследство оформляется на наследников подавших данное заявление. Вам не надо устаналивать факт смерти сына. если со дня смерти отца прошло 6 месяцев требуйте от нотариуса выдачи свидетельства о праве на наследство на имя наследников, подавших заявление о ступлении в наследство. Нотариус в даном случае, вероятно, просто закрывает свои риски, что бы его завтра не таскали по судам.
    1 балл
  19. Часть произведения (включая его название, наименования персонажей), которая обладает следующие признаки: произведения науки, литературы и искусства, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от их назначения, содержания и достоинства, а также от способа и формы их выражения, и может использоваться самостоятельно, является объектом авторского права. Авторское право действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет после его смерти.
    1 балл
  20. = пп.4 п. 2 ст. 84 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье» (далее – КоБС РК), усыновлению подлежат дети, единственный или оба родителя которых дали согласие на усыновление ребенка, лицам, состоящим в браке (супружестве) с матерью или отцом усыновляемого ребенка. = п. 6 ст. 64 КоБС РК, изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, производится только с его согласия, полученного в присутствии законных представителей. = ст. 87 Кодекса КоБС РК, Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка.
    1 балл
  21. Секретарь нарушила закон РК. Вы в праве требовать решение на двух языках, и имеете право подать жалобу на незаконные действия секретаря суда, на имя председателя суда.
    1 балл
  22. Уважаемая Мила! Почему отец должен отказываться от своего ребёнка? То что он не регулярно выплачивал алименты и не общается с ребёнком, не даёт повода на лишение отца отцовства. А то, что ребёнок не видит отца, то это прямая ваша вина и вашего бывшего мужа. Если вы разошлись, и перестали общаться, не сохранили элементарные человеческие отношения, то за вас не должны страдать дети. Вы не должны были травмировать психику и чувства ребёнка, и не перекладывать свои неудачи, свои проблемы и свою не дальновидность на детей. Без согласия бывшего мужа или сожителя, вы, по вашей очередной прихоти, никогда не сможете лишить отца отцовства. Это практически не возможно.
    1 балл
  23. Оставьте вы уже в покое вашего бывшего мужа.Деньги вам уже не удастся взыскать.
    1 балл
  24. Вы просто позвоните на почту (или придите на почту) и откажитесь от посылки. Они просто вас пугают. Да и получать посылку нельзя, это будет означать согласие с ценой и с получением самого товара.
    1 балл
  25. Вы чём??? где вы были все эти годы? Думаю, что вы долго спали! теперь поздно что то взыскивать.
    1 балл
  26. нет документов и не желаете их показывать, тогда и засорять форум не зачем. Тогда вам нужно создать брощюры в помощь населению, или написать книгу и инайти издателя для выпуска ваших сочинений!
    1 балл
  27. Исходя из того, что вы пишите, вы должны последнему ЧСИ отправить заявление, что бы он снял по базе все ограничения и аресты по вашему ИИН, наложенные им и всеми предыдущими ЧСИ. ЧСИ работаю по базе, и это всё делается автоматически тем ЧСИ, через которого вы закрывали все долги. В заявлении предоставьте все квитанции и данные всех предыдущих ЧСИ, т.к. возможны сбои или не доделки по базе. Каждый ЧСИ, который работал по вашему исполнительному делу, должен закрыть Исполнительное Производство, которые каждый ЧСИ возбуждал против вас.
    1 балл
  28. Для того, что бы вам начинать судиться с кем-то, нужно самому быть честным и чистым перед законом и перед тем, на кого подавали в суд. Ваш сосед сейчас подаст на вас встречное заявление в суд. И вы уже будите отвечать по статье УК РК. ЕСЛИ БЫ ЭТОТ СОСЕД ОБРАТИЛСЯ БЫ К НАМ за юридической помощь, ТО МЫ ТАК И ПОСТУПИЛИ БЫ. ХОТЯ ТАК ПОСТУПИТ ЛЮБОЙ ЮРИСТ И АДВОКАТ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ В СУДЕ ИНТЕРЕСЙ ВАШЕГО СОСЕДА .
    1 балл
  29. на самом деле все проще, уголовное и гражданское судопроизводство занимаются различными отраслями права, возврат средств, это гражданское судопроизводство, вот и все
    1 балл
  30. предписание, это юридический документ, требующий устранить нарушения если таковые выявлены, по сути, сейчас требует устранить нарушение, которое выражено в том, что лицо получило доход, который получить не должна была получить, если бы делало все в рамках закона, если нарушения не будут устранены, то суд и будет, опять же, суд не понадобится, если тот, кому предписано вернуть деньги, сделает это добровольно
    1 балл
  31. Для чего это нужно? это проблематично, тем более если усыновитель с ЕС
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Алма-Ата/GMT+06:00
×

Важная информация

Правила форума Условия использования