Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как воспитывать детей, чтобы они потом не разрушали свои семьи?


IKOSHA

Рекомендуемые сообщения

после прочтения этой темы, такое ощущение что все подряд разводятся, и между прочим молодые.

куда катимся? какие принимать меры по воспитанию своего ребенка для предотвращения повторения таких ситуаций у следующего поколения. это меня больше всего тревожит...

сегодня день оффтопа на форуме? за нарушение п. 2.16 правил + 10 % предупреждений (в теме про бракоразводный процесс)

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

какие принимать меры по воспитанию своего ребенка

а у Вас кто?

мальчик, то: если девушка свободна, если девушка/жена со вкусом, если девушка/жена прелестна, если девушка/жена умна-суетиться бесполезно, выбор сделает она!

девочка: женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаёт новые

эти мысли хорошо в сказке про Дюймовочку расказаны/показаны, сколько раз она там замуж выходила?!

1. первый раз её выбрала свекровь

2. второй раз её сосватали

3. были еще попытки

5. а в итоге она выбрала сама

Муха Цекатуха тож про это

всё просто и старо как мир

з.ы. этот вопрос надо в отдельную тему в подвале поднять/спустить

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мальчик, то: если девушка свободна, если девушка/жена со вкусом, если девушка/жена прелестна, если девушка/жена умна-суетиться бесполезно, выбор сделает она!

Зашибись мужское воспитание: внушить пацану, что от его мнения ничего не зависит.

девочка: женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаёт новые

Ну а это ИМХО вообще за гранью - с малых лет стерву растить, которой все должны по жизни? Сколько я таких видел - одиноки они все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Моно-Лизо

какие принимать меры по воспитанию своего ребенка для предотвращения повторения таких ситуаций у следующего поколения. это меня больше всего тревожит...

Думаю, что первопричиной в этом воспитании должно быть то, что дети должны расти и воспитываться в полноценных семьях, где есть отец и мать. Чтобы ребенок уже с младых ногтей впитывал, что есть такое - нормальная и полноценная семья и как одно совершенно не возможно без другого.

Дети, растущие в неполноценных семьях, имхо, уже с малолетства наблюдая за жизнью своего одинокого родителя, исподволь привыкают к мысли, что вот и так можно жить, т.е. в одиночку и потом уже и сами проецируют такой образ жизни на свою дальнейшую жизнь, абсолютно в дальнейшем переставая считаться с интересами будущих партнеров/супругов.

Родителям тут в первую очередь нужно думать о том, какой пример подают они своим детям и как они ведут себя в своей личной жизни. Это очень важно. И сейчас, по-моему, взрослые совсем об этом позабыли, у них на первом месте - свои интересы, а не интересы детей. Если бы они думали о будущем своих детей, то такого процента разводов не было бы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ненешнее поколение не слушало таких сказок? и разводится на лево на право?

в чем проблема ненешнего поколения которое не боится разводиться????

чтоб эти ошибки не повторяли наши дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем проблема ненешнего поколения которое не боится разводиться????

прочитал в сети как-то

спросили у стариков на золотой свадьбе:

-как Вам удалось прожить столько лет вместе?

-а мы жили в то время, когда поломанные вещи ремонтировали, а не выбрасывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Моно-Лизо

Значит ненешнее поколение не слушало таких сказок? и разводится на лево на право?

в чем проблема ненешнего поколения которое не боится разводиться????

чтоб эти ошибки не повторяли наши дети...

Да, наверное проблема и состоит в том, что нынешнее молодое поколение думает, что следующий вариант будет гораздо лучше прежнего, абсолютно не утруждая себя в том, чтобы сохранить то, что уже есть, ведь проще сломать, ломать же не строить..... но, в силу своей молодости и неопытности, еще не понимают, что следующий вариант может быть в точности такой же, если не хуже.

Боятся сказать друг другу "Прости..", гордыня на первом месте.... вот в чем проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо!

но если один хочет отремонтировать то что есть, а второй не умеет и не хочет ремонтировать, хочет выбросить, тогда как быть?

Может какую то идалогию надо внушать нашему поколению как старые времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибись мужское воспитание: внушить пацану, что от его мнения ничего не зависит.

если мужчина хочет жить с Женщиной (потому как Женщина создана не для того,что бы обслуживать мужчину, а для того, что бы вдохновлять, ну уж про потомство я уже ваще молчу),

то он однозначно будет подкаблучником, все мужчины подкаблучники, просто некоторые не могут и не хотят признаться в этом сами себе

Сколько я таких видел - одиноки они все.

сколько можно говорить на эту тему?!

ОДИНочество от слова ОДИН, т.е. одинока та женщина у которой один мужчина, как правило это муж

и сколько можно говорить, что выходя замуж, Женщина меняет внимание многих мужчин, на НЕ внимание одного

если не воспитывать девочку в предложенных не только мною направлениях то мы видим

Да, хороший вопрос, почему я его выбрала. Вначале он был другим, но после смерти мамы, (через 2 месяца будет год), он изменился. Объясню почему, Во первых, я единственная дочь, а отца нету (тоже оказался тем еще подонком), мама мне в наследство оставила большой дом, 2-х комн. квартиру в центре, и две машины. Когда я выходила за него замуж, у него не было не образовании, ни крыши над головой, и конечно он был простым Охранником. Был очень обходительным, и все время клялся в любви, вот и поверила в чистую любовь. После смерти мамы он резко изменился, (до этого времени, а это 4-года, он закончил колледж, устроила к себе, в хорошую компанию на работу ), начал устраивать периодические скандалы, побои итд.

Так что я знаю от него я, так просто не избавлюсь, потому что ему идти не куда……

Теперь я просто в затруднительном положении. Честно говоря, я его боюсь, что он искалечить меня, дочку жалко, бедная у нее уже от малейших громких тонов, глазки слезиться.

Вот и прошу помощь, он то именно бьет без всяких синяков, и доказать уже нечего.

а потом, после такого рода опыта, мы понимаем

что следующий вариант может быть в точности такой же, если не хуже.
Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, многое зависит от родителей. И с той, и с другой стороны. Старшее поколение все-таки мудрее, опытнее, терпеливее должно быть. Не пытаться внушать мальчику или девочке, что выбранная им половина не соответствует стандартам семьи, предпочтениям родственников и т.д., не пилить, не капать на мозг, что она чего-то должна или не должна делать. Не можете жить вместе, пусть живут отдельно. Отпустите их, помогайте, Вам только спасибо скажут. Не сразу, когда помудреют и поймут. Я видела, как свекровка (мать брата) жаловалась на невестку. Моя мама как-то сказала: ты чего хочешь, чтобы он развелся? та: нет. Тогда кончай портить им жизнь. Большинство знакомых семей развалились из-за интриг и отношений с родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что первопричиной в этом воспитании должно быть то, что дети должны расти и воспитываться в полноценных семьях, где есть отец и мать.

Боюсь что в будущем моей дочери встретиться мальчик из неполноценной семьи, (которых сейчас не мало) и весь мой труд по сбережению семьи, терпению, ремонтированию сломанного пойдет коту под хвост.

Наверно в будущем будет такая категория людей как выросший в полной семье и в неполной. :smoke:

Изменено пользователем IKOSHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство знакомых семей развалились из-за интриг и отношений с родственниками.

Точно сказано!!!

Зачем это??? Не понимаю.

терпение меня удерживает и конечно же МОЙ (но не наш) стратегический план о воспитании детей в полной семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой план?! Вы о чем?!

если ребенок видет, что папа не дарит маме цветы, если папа (и не только он, но и его родственники) в лучшем случае разговаривает с мамой сквозь зубы

мама тащит всё на себе

какой вынесет из этого всего, дочь? правильно, она будет думать,что это всё НОРМАЛЬНО и что так и должно быть

следовательно, она когда подрастёт выберет точно такого же себе м......, как и папа, потому как о том, что должно быть и есть ВСЁ по другому, она даже себе представить не может

у Вас такой план?!

Жена - образованная, работающая, современная, считает что на дворе 21 век.

у хорошей Женщины в наше время должно быть/эт нормально много мужчин, потому как на долго и на много наших мужчин не хватает, максимум на четыре года,

а потом ....опять всё сначала,т.е. как в песне

ты обещал прийти, около десяти

десять, двенадцать, час, так и не дождалась

я не спала всю ночь, я сочиняла речь

всё! уходи ты прочь, больше не будет встречь

а потом всё сначало,я ждала и скучала,

прогоняла, прощала

и назад возвращала, а потом всё сначало

что-то вдруг прокричала

и на стрелки смотрела, и ревела,ревела

а потом всё сначало,

я ждала и скучала,

а потом всё сначала

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Моно-Лизо

Боюсь что в будущем моей дочери встретиться мальчик из неполноценной семьи, (которых сейчас не мало) и весь мой труд по сбережению семьи, терпению, ремонтированию сломанного пойдет коту под хвост.

Наверно в будущем будет такая категория людей как выросший в полной семье и в неполной. :smoke:

Тогда, в ваших силах как раз, сделать так, чтобы молодая ячейка общества не развалилась от малейших бытовых проблем и всяческих внутренних сомнений и треволнений. Вы же старше их будете, а значит - мудрее.

И не нужно заранее бояться того, что в принципе может и не сбыться. Этим вы сами себя программируете на неудачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно в будущем будет такая категория людей как выросший в полной семье и в неполной. :smoke:

Шансы у нее примерно 1 к 4 ))

Качественная статья, если кто желает - просьба проанализировать:

http://demoscope.ru/weekly/2009/0385/analit05.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, в ваших силах как раз, сделать так, чтобы молодая ячейка общества не развалилась от малейших бытовых проблем и всяческих внутренних сомнений и треволнений.

Такой у меня план: сберечь то что у нас есть, заслужить авторитет перед родственниками, уважать мужа и вдохновлять, поддерживать его. Почему я должна быть тряпкой?

ялО, думаю Вы не правы, Жизнь это не один день когда родственники плохо говорят или муж цветы не принес.

сегодня не принес, значит завтра принесет, когда поймет какой у него "цветок" в руках.

пусть сейчас трудно, нельзя сейчас взять и развестись. Надо работать над своими ошибками и оставаться человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у хорошей Женщины в наше время должно быть/эт нормально много мужчин,

Я наверное совсем старый, но ИМХО если у женщины много мужчин, то она просто шалава, не умеющая или не хотящая строить долгосрочные отношения со своим единственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ненешнее поколение не слушало таких сказок?

Я наверное совсем старый, но ИМХО если у женщины много мужчин, то она просто шалава, не умеющая или не хотящая строить долгосрочные отношения со своим единственным.

конечно не слушали, если бы слушали то помнили бы, что

Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок

з.ы. Вас мальчики не поймёшь, много мужчин

она просто шалава, не умеющая или не хотящая строить долгосрочные отношения со своим единственным.

нет мужчины

Сколько я таких видел - одиноки они все.

прям Вам не угодишь

з.ы.ы. Пугачева по Вашему кто?!

з.ы.ы.ы. да, теперь буду знать, что образованная, работающая, современная Женщина, которая считает что на дворе 21 век, это шалава

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы.ы. Пугачева по Вашему кто?!

Несчастный человек, которому не удалось найти своего единственного.

Если намекаете на ее многочисленных мужей, так они у нее не одномоментно, насколько мне известно, были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если намекаете на ее многочисленных мужей, так они у нее не одномоментно, насколько мне известно, были.

ну наконец то, начили прослеживаться признаки дискуссии

потому как на долго и на много наших мужчин не хватает, максимум на четыре года,

т.е. почти все Вы мужики хилые и слабые, т.к. себя любите больше чем нас и детей, и как показывает практика (научно доказанная, в том числе и на примере Пугачевой) четыре года МАКСИМУМ

брак с Филей был 10 лет юридически, фактически гораздо меньше

а вот с Галкиным 10 лет, так он и замок построил под ключ САМ, это Вам не халам балам, а ПОСТУПОК, на такого Мужчинку можно 10 лет жизни/здоровья/нервов потратить

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что в будущем моей дочери встретиться мальчик из неполноценной семьи, (которых сейчас не мало) и весь мой труд по сбережению семьи, терпению, ремонтированию сломанного пойдет коту под хвост.

Наверно в будущем будет такая категория людей как выросший в полной семье и в неполной. :smoke:

не поняла всю глубину мысли.

во все времена люди разводились.

и что?

мне теперь поити искать парня только из не полноценной семьи?

или я настолько плоха что из полной семьи парень на мне не женится?

кому что на роду написано, то и будет.

просто воспитать хорошего человека вам мало.

какую установку вы хотите вбить в голову своему ребенку? чтобы он не дружил с детьми из неполноценных семей?

считаю что тема которую вы подняли - тупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь полноценные или неполноценные семьи в части наличия или отсутствия одного из родителей. По моему мнению, неполноценная семья - это место где не уделяют ребенку достаточного внимания для полноценного развития. К таковым я отношу и слишком заботливых родителей, которые любят баловать детей. Дети должны расти гармонично - это значит что всего должно быть в достатке (любви, внимания, заботы, материального обеспечения, строгости, жесткости, справедливости), но не должно быть переизбытка. Тогда дети вырастут гармоничными личностями. Это теория. А практика показывает совсем другое. Кому из нас достает терпения и мудрости, чтобы воспитывать по теории? Но это и хорошо. Люди должны быть разными...

Только это надо опять же понимать всем. А то одни считают, что они могут своих близких править под себя, но не позволяют делать этого по отношению к себе.

Теперь, что касается взрослеющих детей, которым приспичило разводиться. Если у них уже есть дети - то попросите их поставить себя на место этого ребенка. Без каких-либо комментариев. Дайте им время, чтобы они вспомнили себя и представили... Может мудрости хватит не принимать скоропалительных решений. И вообще любые решения надо принимать только через три дня, как прозвучало предложение о каком-то решительном шаге.

Да, все это слова... но я счастлив с женой 23 с лишним года (см.ниже), при этом у нас 5 детей, которые будут счастливыми. Я очень на это надеюсь. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Моно-Лизо

не поняла всю глубину мысли.

считаю что тема которую вы подняли - тупа.

Зачем, если вы не понимаете человека и его темы, называть его тупым?

Это форменное хамство, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, если вы не понимаете человека и его темы, называть его тупым?

Это форменное хамство, на мой взгляд.

А я так понял г-жа Балалайка дала оценку не личности ТС, а теме.

На мой взгляд - немного разные субстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования