Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ануар К

Патриции
  • Число публикаций

    208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Ануар К

  • День рождения 06/21/1988

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Астана

Недавние посетители профиля

2098 просмотров профиля

Ануар К's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

5

Репутация

  1. 1. Город, в котором будет осуществляться трудовая деятельность: город Нур-Султан. 2. Предполагаемая должность соискателя: начальник юридического отдела.  3. Навыки, умения и знания, которые должны быть у соискателя: - Отличные знания ГК, ГПК, ПК, закона о ТОО, об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, о железнодорожном транспорте, о естественных монополиях, о недрах и недропользовании, об исполнительном производстве, о реабилитации и банкротстве; - способность анализировать информацию и свободно ориентироваться в НПА; - знание казахского языка, желательно знание английского языка; - поиск решения сложных задач, эффективных путей решения проблем, развитое критическое мышление, умение руководить коллективом; - стрессоустойчивость; 4. Минимальный стаж работы соискателя и/или указание наличие конкретного опыта работы: стаж работы не менее 5-х лет. 5. Предполагаемая заработная плата (нижний предел): 350 000 тенге. 6. Необходимы ли рекомендации (при желании выложить): не обязательны, но желательны. 7. Указать дополнительные требования к соискателю: нет. 8. Резюме высылать по следующему электронному адресу: kenzhanar@mail.ru в теме письма указать "Резюме ФИО"
  2. Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 13 декабря 2017 года № 867 «Об утверждении Правил приемки построенного объекта в эксплуатацию собственником самостоятельно, а также формы акта приемки»
  3. в каком порядке можно обжаловать отказ Акима города по перезаключению договора аренды квартиры, в связи с расторжением брака. Квартира была предоставлена в аренду по программе молодая семья, для последующего выкупа.
  4. Оказываете ли вы платные юр услуги?

     

  5. Ну так и проституция не запрещена законом
  6. Здравствуйте, как можно узнать кадастровый номер прилегающего земельного участка, а также есть ли владелец у земли или нет?
  7. В голове немножко другой вопросы был. А если продажа доли осуществлена позже, чем принято решение ОСУ (акционеров) о распределении чистой прибыли и в протоколе ОСУ указано, что прибыль в размере _____ тенге должен получить Ф.И.О. участника, (который через месяц реализует долю). При этом договор купли-продажи заключен без указания, что делать с прибылью подлежащей выплате продавцу доли.
  8. Извиняюсь, что поднимаю мертвую тему, но можно ссылку на НПА?
  9. Что это за составление исков таких без вопросов и без данных? Ответчик и сумма, дальше выдумывай сам? п.с. уже не подхожу.
  10. Если вы уже произвели ремонт, то надо требовать возмещения фактически понесенных затрат, а не оценочную стоимость.
  11. Кто каким образом производит индексацию долгосрочных договоров? Если договор содержит условие о ежегодной индексации, необходимо ли дополнительное соглашение о внесении изменении в договор? Вторая сторона настаивает на данном доп. соглашении, мы не согласны с их позицией.
  12. не 100 тысяч, а 100 МРП, за исключением сделок исполняемых при самом их совершении. В ГК РК.
  13. вопрос, при реализации имущества, с момента регистрации ДДУ, до момента продажи были произведены улучшения имущества на довольно приличную сумму, можно ли учесть стоимость улучшении для уменьшения суммы исчисляемого налога? Для наглядности ДДУ на 10 млн., улучшения на 5 млн. договор на продажу на 20 млн. Согласно п.3 ст. 180-1 НК РК я должен уплатить налог 10% с разницы - 10 млн. Можно ли с учетом улучшении посчитать налог 10% только с разницы в 5 млн.? Есть на что сослаться?
×

Важная информация

Правила форума Условия использования